Хочу дышать

Планирую бросить курить
19 Окт 2022
Способ отказа
Табекс

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В субботу 15.10.2022 вечером поняла, что не хочу пойти покурить вечернюю сигаретку.
Вспомнила, что в сумке валяется Табекс полпачки с прошлого раза.
16.10.2022 выпила с утра в 8-00 первую положенную таблетку и спать легла опять. Встала и перед завтраком не пошла курить.
В итоге, в воскресенье выкурила 10 сигарет, вместо 20.
17.10.2022 не купила новую пачку, на работе докурила ту, что есть, и еще 3 стрельнула. Но все же, меньше, чем 20. Вечером купила пачку. Состояние вечером странное, не знала, чего хотела. то ли есть, то ли курить. Но курить было противно. От этого даже грустно как то стало.
Я выходила на балкон, что б полазить в телефоне и выкурить сигаретку. Бывало, что каждые 30 мин.
18.10.2022 , сейчас 16:40 и в моей вечерней пачке 9 шт. К этому времени обычно 3) Немного рада, но все же злюсь, что не больше осталось( сегодня как назло болит голова, хочется спать и безделие какое то. Нет нет, да покурить выходила без надобности. Отвратно уже, конечно, но все же.
Начала ощущать реальное желание выйти курить, а не просто от не чего делать.
Завтра 5-й день табекс, надо бы отказаться от сигарет. Не знаю, как получится.
В любом случае, допью его до конца.

Хочу начать нормально дышать и мыслить. Хочу вернуть себя в некурящее состояние.
На третий день табекса уже чувствую, что становится легче. Но страх, что не смогу отказаться держит.

Этот форум нашла случайно и решила попробовать.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В субботу 15.10.2022 вечером поняла, что не хочу пойти покурить вечернюю сигаретку.
Вспомнила, что в сумке валяется Табекс полпачки с прошлого раза.
16.10.2022 выпила с утра в 8-00 первую положенную таблетку и спать легла опять. Встала и перед завтраком не пошла курить.
В итоге, в воскресенье выкурила 10 сигарет, вместо 20.
17.10.2022 не купила новую пачку, на работе докурила ту, что есть, и еще 3 стрельнула. Но все же, меньше, чем 20. Вечером купила пачку. Состояние вечером странное, не знала, чего хотела. то ли есть, то ли курить. Но курить было противно. От этого даже грустно как то стало.
Я выходила на балкон, что б полазить в телефоне и выкурить сигаретку. Бывало, что каждые 30 мин.
18.10.2022 , сейчас 16:40 и в моей вечерней пачке 9 шт. К этому времени обычно 3) Немного рада, но все же злюсь, что не больше осталось( сегодня как назло болит голова, хочется спать и безделие какое то. Нет нет, да покурить выходила без надобности. Отвратно уже, конечно, но все же.
Начала ощущать реальное желание выйти курить, а не просто от не чего делать.
Завтра 5-й день табекс, надо бы отказаться от сигарет. Не знаю, как получится.
В любом случае, допью его до конца.

Хочу начать нормально дышать и мыслить. Хочу вернуть себя в некурящее состояние.
На третий день табекса уже чувствую, что становится легче. Но страх, что не смогу отказаться держит.

Этот форум нашла случайно и решила попробовать.
@demadema Привет)) В этот раз все получится пей Табекс и ничего не бойся))
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В субботу 15.10.2022 вечером поняла, что не хочу пойти покурить вечернюю сигаретку.
Вспомнила, что в сумке валяется Табекс полпачки с прошлого раза.
16.10.2022 выпила с утра в 8-00 первую положенную таблетку и спать легла опять. Встала и перед завтраком не пошла курить.
В итоге, в воскресенье выкурила 10 сигарет, вместо 20.
17.10.2022 не купила новую пачку, на работе докурила ту, что есть, и еще 3 стрельнула. Но все же, меньше, чем 20. Вечером купила пачку. Состояние вечером странное, не знала, чего хотела. то ли есть, то ли курить. Но курить было противно. От этого даже грустно как то стало.
Я выходила на балкон, что б полазить в телефоне и выкурить сигаретку. Бывало, что каждые 30 мин.
18.10.2022 , сейчас 16:40 и в моей вечерней пачке 9 шт. К этому времени обычно 3) Немного рада, но все же злюсь, что не больше осталось( сегодня как назло болит голова, хочется спать и безделие какое то. Нет нет, да покурить выходила без надобности. Отвратно уже, конечно, но все же.
Начала ощущать реальное желание выйти курить, а не просто от не чего делать.
Завтра 5-й день табекс, надо бы отказаться от сигарет. Не знаю, как получится.
В любом случае, допью его до конца.

Хочу начать нормально дышать и мыслить. Хочу вернуть себя в некурящее состояние.
На третий день табекса уже чувствую, что становится легче. Но страх, что не смогу отказаться держит.

Этот форум нашла случайно и решила попробовать.
Вообще все крайне просто! Все обязательно получится))) возможно первое время будут неприятные ощущения, но они не смертельны, все это можно пережить, перетерпеть, еще никто не умер, от того, что бросил курить - наоборот, вернули себе здоровье и свежее дыхание)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Держи подарок от меня)
5d57a18212f343dc0d3681541380f8ba.gif
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.563
Реакции
18.821
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@demadema,
Доброй ночи.
Поздравлю тебя с дневником)
По традиции котика в дом)
1666133400115.png

Все у тебя получиться )
Я тоже бросала с табекс и советую пропить полный курс :rolleyes:
Страхи конечно у всех нас есть, но обычно страхи возникают из-за зависимости она нам говорит, что мы не можем и т.д!
Но на самом деле все мы можем и нам будет лучше без зависимости.
Мотивируй себя, поставь цель и не бойся идти вперёд
 

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
19.10.2022
Вчера вечером ушла с работы с 9ю сигаретами))
Покурила на остановке, пока автобус ждала и то, просто скучно было
Походила по магазину, купила вкусняшек на работу (конфетки, семечки))
Обычно после магазина сразу курю, даже бывает выхожу на перекур, потом захожу.
Вернулась домой все с теми же 8ю)
Поела, поболтала с мужем.
Пошла покурила, поняла, что противно уже. Вкуса нет (видимо табекс действует).
Легли фильм смотреть.
Серия закончилась, встала. Муж спросил: курить?
А я говорю: нет.
Вот он офигел:eek:
Бросаешь что ли?
Ничего в общем не ответила, продолжили смотреть фильм.
Мне понятно, что я не испытываю дикого и распирающего желания курить, но вот это в голове сидело целый вечер: "Надо покурить, а то завтра 5й день, нельзя будет".
В итоге я поняла, что завтра (уже сегодня) 4й день и немного полегче стало, а то паника уже начала накатывать.

Сегодня пачку не покупала. В пачке 5 шт, утром 1 покурила. Ушла на работу с мыслью: если что, стрельну)))

Все равно в голове какой то червяк противный сидит и подзуживает, мол , всёёёё, скоро курить не будешь.... мозг просто взрывается.

А вообще, дышать уже намного легче) это бодрит))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@demadema Доброе утро! Если уже противно курить уже хорошо все у нас в голове ☝️
dobrogo-osennego-utra-i-horoshego-dnya-35.gif
 

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Состояние вечером странное, не знала, чего хотела. то ли есть, то ли курить.
Это нормально )
... с утра пораньше напоролась на импотенцию - курить типа хочу, но блин, не курится )

Но страх, что не смогу отказаться держит.
А ты смогИ! )) А страх..
... нами управляют страхи, причем чаще всего необоснованные, мы боимся того что еще не произошло и возможно никогда не произойдет
Просто поверь, что рано или поздно наступает состояние, когда сигарета совсем-совсем перестаёт быть лучшей подругой )))
... В декабре на светофоре меня "догнал" Ниссан. Слегка разворотил багажник моему Логану :oops:, всё давно залечили уже )). Так вот, ожидая аварийного комиссара, общаясь со страховой и т.д. я даже не вспомнил, что раньше в подобной ситуации курил бы одну за одной. Вспомнил только на следующий день)), настолько организм отвык от помощи сигареты.
Удач и побед! :kiss:
 

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
20.10.2022

5й день табекс

Вчера в 6 вечера выкурила последнюю из пачки. за пачкой не пошла. вечером было странно. и хорошо и плохо. хотелось бегать, говорить, ходить. чуть на пробежку не пошла. Наушники правда на работе оставила. не пошла.
Чай заварили, пошла на балкон с чаем) без сигарет. нормально, вкусненько)

сериальчик вообще в тему зашел. думала, конечно, о сигаретах. но терпимо. но ощущение, как будто все не так идет, не как обычно)

сегодня без сигарет пошла на работу. но согрешила. стояли ждали погрузку, все курили...и я стрельнула. потом зашла на форум, вроде начало проходить, а я взяла и все равно покурила.
Странно, но вкус не особо противный был.

на работе есть конфетки и семечки.
Буду держаться.
За выкуренную сигарету себя не ругаю иначе будет плохо морально.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
стояли ждали погрузку, все курили...и я стрельнула.
1666253245111.png
Ай-яй-яй! Это, матушка, хуже всего ибо не лечится..
Ну как же так? Вы же другие нормы приличий не нарушаете? Получается удержаться, даже при наличии дурных примеров?

Извольте и в отношении дымопоглощения держать себя в руках-с!
 

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
20.10.22
15:48 полет нормальный. 5я конфетка сосательная пошла в ход. выходила на улицу, что бы семечки погрызть))) тоже норм. Вода рекой в меня льется)))
пока все не критично.

после обеда немного болело в груди, как будто жгло, кашель был. Хотя кашель у меня всегда, поэтому я и хочу Дышать.)
 

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
21.10.2022

6й день табекс.
На работу успешно проспала.
Выпила таблетку и побежала. Мысли о дряни есть, но я их убиваю)))) потому что у меня в груди давит и кашель начался другой какой то. Это прогресс к выздоровлению, не хочу нарушать.

Вчера спасалась семечками) конфеками. Так же помогает глубокий вдох ртом как через трубочку и такой же выдох.

Сильных приступов не было. Хотя, я не знаю как это - сильно или слабо))

В груди чувство, конечно, не приятное. То жжет, то давит.

Пришлось завтракать на работе, выпила кофе) полет нормальный ибо есть семки)

Как хорошо, что муж не спрашивает, почему я не выхожу больше на балкон) :giggle: но он и не замечает, наверное, курить то он год назад бросил (я тоже, кстати, пробовала, получилось на 3 недели с покуриваниями, но это была не моя идея,не истинно, поэтому и не получилось)

Никто не знает, кроме Вас, форумчан) и мне так спокойнее)
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Как хорошо, что муж не спрашивает, почему я не выхожу больше на балкон) :giggle: но он и не замечает, наверное, курить то он год назад бросил (я тоже, кстати, пробовала, получилось на 3 недели с покуриваниями, но это была не моя идея,не истинно, поэтому и не получилось)
А вместе всегда легче бросается курить))
 

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
24.10.2022

9й день табекс) забыла какой, пришлось в пачку смотреть)

полет нормальный. выходные без приключений и срывов.
Накат был сегодня с утра. Быстрый. Прогнала дыхательным упражнением трубочка))

Самая большая проблема за всю прошлую неделю - пищеварение встало)))) решилась принятием 2х столовых ложек масла льняного на протяжении 2 х дней. (если кому то нужно, попробуйте)

В образе жизни и пищевых привычках не поменялось ничего. Я так же пью кофе. Правда перед работой не пью, на чай перешла. На работе и по выходным с утра нормально и спокойно)

Семечки все так же в помощь)

Муж вчера спросил: ты меньше стала курить да? от тебя не пахнет. Ответила: ага. Не стала говорить, что вообще не курю. По факту и правда меньше)) 0 меньше 20 :p

В выходные меня покусала Золушка и моя квартира теперь блестит)) Свободного времени, конечно, прибавилось)
 

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
26.10.2022
11 день табекс
6 день полностью без сигарет)

Все нормально) сильных накатов нет.
Вчера после окончания беседы на работе по привычке хотела пойти покурить)))))

Ем, конечно, больше. И копченое, и сладкое, но без фанатизма).
Думаю, поправлюсь) но на сэкономленные деньги решила пойти в фитнес клуб с бассейном))

Дышать намного легче) это радует.
Конечно, есть перепады настроения. И на работу не хочется идти и готовить и еще что нибудь. Но это не из за сигарет, это уже другая история))) просто состояние такое)

Но, в целом, все хорошо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу