Чампикс Хочу перестать быть курильщиком

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
никогда не испытывала в этом особой потребности
Ну не исправимая), а обезъяну лучше настраивайся контролировать всю жизнь, она такая сука живучая... По себе знаю)
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
она такая сука живучая...
Понимаю что долго всё это будет, но, думаю, со временем:
1. все же станет легче
2. и не вечная же эта тварь))))
но, да, согласна.... мы пожизненно лишь в стадии ремиссии и это надо понимать, и быть начеку всегда.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ирина72, с пятью днями тебя!!!
z5.jpg
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. все же станет легче
2. и не вечная же эта тварь))))
Легче станет быстрее чем ты думаешь! Просто по первой ждёшь, ждёшь.... а потом раз, и отпустило. А когда на моём счетчике был год, мысли о курении вообще потеряли всякий смысл.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
29
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 - 1,5 пачки в день
Зачем решили бросить
Пришло четкое (надеюсь, что так))) осознание что это мерзко, крайне вредно и гадко. Да и организм запросил пощады.
Причины отказа от курения
отвратительный мерзкий запах, куча болезней, плохое самочувствие.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
1 с Карром и 1 с Никоретте - обе неудачные
Причины прошлых неудач
Не справилась с симтомами отмены, любила курить
Причины прошлых удач

-
Сейчас бросаю с помощью
препарат Чампикс и кучей конфет)))))
Ну и немного от себя, а лучше много
Курила с 15 лет. Понравилось сразу, быстро набрала темп до 1 пачке в день, которого придерживалась все последующие годы. Курила со смаком и вдохновенно. Очень любила я это дело! Курила всегда - и при болезни, и там где нельзя. Пофиг! лишь бы закурить. Но постепенно, с возрастом, организм начал просто сдавать: появилась утомлямость, хронические болезни (бронхит, тонзиллит), в последнее время мучили сильные головные боли и болел язык. Наряду с чисто физиологическими причинами начало появляться отвращение к себе, пропахшей мерзким табачным перегаром, чувство осознания пагубности свой зависимости. Всё это появилось не сразу, а постепенно - сначала робкие, редкие мысли, которые становились все настойчивей, громче и уверенней. Пока, наконец, не возникло совершенно оформившееся желание , а скорее потребность БРОСИТЬ КУРИТЬ!
Что я, собственно сейчас и делаю с помощью препарата Чампикс, который принимаю уже 10-ый день. И уже точно знаю - Я ОБЯЗАТЕЛЬНО БРОШУ! Я СМОГУ!!!
Привет!!! Если хочешь - то перестань и все будет прекрасно))))
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет всем, мои дорогие! Ну вот и шестой день пошёл)))) Вчера было легче чем на третий и четвертый день, психологически и физически. Но учитывая, что вчера начала пить успокоительное, то возможно, благодаря этому. Ну, не важно, т.к. можно делать всё - только не курить. Вечером выпила Чампикс на голодный желудок (перед ужином) - поплохело, конечно: тошнило и знобило. Но после ужина отпустило. Сегодня тоже вполне себе нормальненько, успокоительное пока что продолжу пить, а то эта борьба уж сильно выматывает. В общем, вперёд, к свободе!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Понимаю что долго всё это будет, но, думаю, со временем:
1. все же станет легче
2. и не вечная же эта тварь))))
но, да, согласна.... мы пожизненно лишь в стадии ремиссии и это надо понимать, и быть начеку всегда.
Привет! Согласен с тобой. По себе могу сказать, что со временем накаты становятся слабее, реже и более скоротечнее, но стоит расслабиться и сделать одну единственную (а если быть точным первую) затяжку, и все, понеслось поновой, я по этим граблям за 30 лет курения походил... И по поводу ремиссии ты тоже права, это как раз то, что отличает бывшего курильщика от совсем некурящего. Так что только вперед, не отступать и не сдаваться. Держись)
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
то, что отличает бывшего курильщика от совсем некурящего.
Да, именно. Да еще с нашим то стажем.)))) Вот когда наш стаж некурения сровняется со стажем курения - тогда, возможно, отпустит навсегда))) если доживем))) А таких радостей как затяжки я своей обезьяне доставлять не собираюсь))) Да и толку от затяжки, какой в ней смысл? Либо курить, либо не курить. Вот и весь выбор. А я буду держаться по-любому, тем более, что чувствую, что это очень даже реально. Я как то пробовала сама бросить, без Чампикса - вот это был жуткий кошмар))) какой там самоконтроль. там даже смирительная рубашка бы не помогла, я бы ее скурила))))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
если ты решила избавить себя от рисков
Постараюсь по максимуму. Но риски остаются всегда)))) мы ж на ремиссии...Поэтому всегда будем делать этот выбор, который сделали в первый день отказа от сигареты. Пусть он будет неизменным!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ирина72, знаешь, сейчас когда вижу на улице картину : стоит человек вдыхает глубоко в себя дым , потом выпускает его изо рта и снова повторяет эту процедуру, на пачке написано -курение убивает. Что это ?глупо, бессмысленно, не обольщаюсь, но рада, что сейчас мое восприятие таково.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
стоит человек вдыхает глубоко в себя дым , потом выпускает его изо рта и снова повторяет эту процедуру
Кити, я стараюсь о них не думать, их не замечать и т.д., чтобы мозг приучился воспринимать это безразлично, без вопросов и эмоций. У меня много знакомых курящих, я пока самоизолировалась, но придет момент, когда придется с этим встречаться часто и близко, надо быть безразличной - так лучше всего.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока они вызывают у меня эмоцию : Неужели и я вот так как дура выглядела?
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем доброго здоровья! Пошел седьмой день освобождения. Вчера было на удивление легко, почти не было никаких накатов, даже с мужем поспорила на политические темы без особого желания при этом закурить, хотя раньше без дыма такие споры не обходились)))) Сегодня с утра немного дёргало в сторону привычного места курения, но терпимо. Сейчас нормально уже, но что то свербит внутри, так почти незаметно, но настойчиво. Но, сейчас выпью таблетку успокоительного и, думаю, день пройдет хорошо! Всем терпения и здоровья!
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но что то свербит внутри, так почти незаметно, но настойчиво.
Доброго утра, и отличного завершения рабочей недели.
Хочу ещё предупредить, но надеюсь тебя это обойдет, что со временем может появиться чувство пустоты и бессмысленности жизни. У меня эти неприятные ощущения возникли как раз после того, как я допила курс Табекса. Вот тут главное не потерять себя. И помнить, что все эти побочки временны.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу