Табекс Хочу свободы!!!!!!

Вивиан

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
16
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Мои дорогие!Я знаю, как непросто бросать курить. Я не курю уже почти 29 дней. Выкурила последнюю сигарету и начала пить таблетки. Две недели их пила, а потом появились неприятные побочные эффекты, я допила их все равно, не смотря на неприятные ощущения от них. Теперь неделю без них. Грустно, но когда их пила, было легче, а теперь тяжело. Мозг стонет о сигарете, что-то внутри меня хочет курить. Почему так? Я читала книгу Аллена Карра, мне она не помогла. Обидно до слез. Нет, я все понимаю, что он пишет, что мы курим лишь для того, чтобы избавится от пустоты вызванного предыдущей сигаретой, другого объяснения нет. Все остальное иллюзия. Но я хочу все равно курить. Между прочим, я сильный и волевой человек, закончила с красным дипломом институт, занимала год руководящую должность, была завотделом, среди друзей пользуюсь авторитетом, так почему меня ломает сигарета? Почему? Пишу и слезы на глазах. Почему те, кто гораздо слабее меня из друзей, прочитав книгу бросили курить, а я, я нет? Я не хочу быть рабой сигареты, я выше этого. Я так хочу быть свободной от этой дряни.Я мучаюсь,но не курю. Держусь. Хочу быть некурящей, хочу жить и дышать свежим воздухом, хочу, чтобы от меня пахло духами, а не дымом. Кстати, я соглашусь с Алленом Карром, что бросать лучше без всяких заменителей. По идеи все просто - ты даешь себе установку, что тебе надо просто пережить, переждать период отвыкания и все - ты счастливый некурящий, перед этим убив все иллюзии в своем мозгу. Я это понимаю. Таблетки мне сделали хуже. Когда я их пила тяги не было почти, я даже поняла почему. Цитизин оказывает такое же воздействие как и никотин, организм можно сказать получал те же ощущения, что когда я курила. Теперь я бросила и... ему надо опять те же ощущения. И он хочет курить. Я в последние дни сократила прием, где-то на 20 день бросила их пить и почти сразу же захотела курить. Так что, начинаю все по-новой, но все равно курить не буду. Ничего, от этого никто не умирал. Раз я пошла по этому пути, так дойду до конца, иначе презирать себя буду. Хотя жаль, жаль, что месяц не курила почти и тяга не пропала, а я так верила, что через три недели все пройдет и я буду некурящей.
 
Последнее редактирование:

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вивиан, все верно ты пишешь. значит еще две недельки подожди пока наладится выпуск своего дофамина. а пока ищи заменители - в пище и физических нагрузках. у меня в теме есть некоторые выдержки на эту тему. глянь и не беспокойся. у меня организм уже вспомнил что значит свой дофаминчк!
 

Вивиан

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
16
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Irina Vladimirovna, спасибо, что откликнулась и поддержала. От всей души желаю тебе, чтобы и ты поверила в себя, ты стала уже некурящей. Представляю, как будет тобой гордиться муж и семья и радоваться, что любимая женщина и мама стала некурящей и сохранила себе здоровье!!!!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вивиан, ты лучше напиши о себе, как у тебя процесс идет? что получается?
 

Вивиан

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
16
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Сегодня я сорвалась, глупо так. Был препоганый день, на работе нервы испортили, друг добавил и я купила пачку сигарет. Выкурила одну сигаретку. Что самое ужасное-я не жалею, хотя плакала, как школьница. Просто вкус был омерзителен, ощущения отвратительные, а настрение было такое, что хотелось повеситься. Но это означает.... что сигарета ничего, ничего не дает. Я РАСПРОЩАЛАСЬ С ИСКУШЕНИЕМ ВЫКУРИТЬ ВСЕГО ОДНУ СИГАРЕТУ!!!! Вначале я плакала, проклинала себя, думаю, стала уже курящей, все я снова курю. А потом задумалась... А кто мне это сказал? Была выкурена ОДНА сигарета. Если бы ее выкурил человек первый раз, что на него бы повесили ярлык курильщика? Нет, конечно же. И я задумалась... Кто такой курильщик? Тот, кто курит сигареты? Но ведь нет, это тот, у КОГО ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ КУРИТЬ. Не важно, бывший он или нынешний. А у того, кого нет этой потребности он НЕКУРЯЩИЙ!!!! Потом, я задумалась, человек говорит, я бросаю курить, не курит полгода, не одной сигареты и все говорит, я БРОСАЮ КУРИТЬ. А когда он бросит? ФАКТ В ДРУГОМ -КОГДА ОН БРОСИЛ ПОСЛЕДНЮЮ СИГАРЕТУ, ОН БРОСИЛ КУРИТЬ, все, он не курящий!!!! Он не бросает, он бросил. Потом, я задумалась, я не хочу курить, что мне делать, завтра снова говорить всем, что я бросаю курить? Снова считать дни? Завтра будет снова первый день моего некурения? А зачем???? Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ. Сегодняшняя мерзкая сигарета помогла мне. ОНА ДОКАЗАЛА, ЧТО ОНА МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ, НИЧЕГО. Так что надо просто жить И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ БЕЗ СИГАРЕТ.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вивиан, да моя хорошая! в том все и дело, она ничего не дает, НО СЛИШКОМ МНОГО ОТНИМАЕТ!
 

Вивиан

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
16
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Пока все хорошо, я не курю и счастлива. Мне не разу за два дня не захотелось курить. Не разу. Я, действительно, мучилась месяц, мечтала о ней, но не курила. Потом.... поссорилась и закурила. Но на вкус она была просто отвратительна, ужасна, в голове потемнело, словно в висок стрельнуло дымом. Я разрыдалась от своего бессилия, что все, я снова курю, а потом поняла, что нет, я все равно не стану курящей. Я растоптала пачку и пол ночи думала, что мне делать дальше. А потом поняла, что сигарета мне ничего не дала, на вкус ужасна, физические ощущения отвратительны, ничего абсолютно в ней нет. И все, я два дня счастлива. Понимаете, пока Вы не развеете иллюзии, что сигарета ВАМ ЧТО-ТО ДАЕТ, бросить курить будет очень сложно. Пока у меня был никотин в организме, я хотела курить, мне она казалось изумительна, а я бросила курить после вечеринки,29 июля , сами знаете какие ужасные сигареты утром, после застолья. Но все равно мозг стонал о сигарете. Месяц. И когда на работе были нервы, мозг буквально просил дай, дай сигарету. Но слишком сильно меня ошеломила, поразила сигарета, выкуренная мной. Я плакала. Вы знаете, не всегда, кто выкуривает одну сигарету начинают сразу курить. У меня, честно за эти два дня ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ ВЫКУРИТЬ ЕЕ, ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА О НЕЙ.
 

Елешка_84

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
89
Не курю с
06.10.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Прочитала тебя и себя увидела! Удачи!!!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу