Хочу вовремя остановиться

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Идёт уже 28 день без сигарет :thumbup: за это время реально было много накатов и поводов для срывов, моментов когда всё могла сломать любая левая мысль. Но теперь, по прошествии определённого времени я очень рад что каждый раз делал выбор в пользу некурения) :smile_coffee:не знаю буду ли я когда нибудь дымить, но я рад что именно сейчас я свободен от никотина) Всем добра, и если вы сейчас это читаете и у вас маленький срок - знайте, что если вы сдержитесь в трудный момент, потом себя будете за это очень хвалить!!:cool:
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Идёт уже 28 день без сигарет :thumbup: за это время реально было много накатов и поводов для срывов, моментов когда всё могла сломать любая левая мысль. Но теперь, по прошествии определённого времени я очень рад что каждый раз делал выбор в пользу некурения) :smile_coffee:не знаю буду ли я когда нибудь дымить, но я рад что именно сейчас я свободен от никотина) Всем добра, и если вы сейчас это читаете и у вас маленький срок - знайте, что если вы сдержитесь в трудный момент, потом себя будете за это очень хвалить!!:cool:
Привет!
28 дней -ты крут!)
Поздравляю!
 
Реакции: Rusi

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Короче не знаю что на меня нашло, но полтора часа назад просто пошёл и выкурил одну сигарету. Просто. Захотелось "кайфануть" как раньше. В итоге покурил-и ничего. Никакого кайфа особо я не почувствовал, зато кашлял, дымом противным провонял и голова закружилась. И всё. Я понял что НА САМОМ ДЕЛЕ курить то я и не хотел вовсе, а ОЖИДАНИЯ от сигаретки были на самом деле лучше самой сигареты. Получается что все эти накаты есть ничто иное как простая иллюзия и самовнушение? В общем я разачарован в сигаретах :) и курить начинать я конечно не буду (да и не хочется мне).
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Увидел на форуме такое сравнение, оч понравилось)), оставлю его здесь:
"Если сравнивать твой организм с осажденным городом, а сигареты с полчищами кочевников, то твоя городская стража пропустила в город одного грабителя и убийцу. Жалко конечно. Но это не повод открывать городские ворота и впускать десятки тысяч других таких же. Крепче оборону! Больше бдительности!"
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей Смирнов, Привет!
Я так же однажды закурил спустя 2 месяца. Тоже кайфануть захотел.
В итоге после двух затяжек выкинул сигарету и больше не курил почти два года)
Но для некоторых одна сигарета - это начало нового периода курения.
Так что аккуратнее будь.
Рад,что ты осознаешь бесполезность курения! Это действительно круто - понимать, что сигарета ничего не дает! Всё у тебя в голове!
Не кури и будь здоров! Удачи!)
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В общем - всё-таки я закурил после той "одной" сигареты. Так стыдно было, что даже на форум писать не стал.:facepalm: Покурил я эти 20 дней, теперь хочу опять избавляться от этого, надоело уже сидеть на качелях. Удовольствия не приносит, деньги тратишь, плохое самочувствие, ещё и кашель начался - одни минусы. Кстати ещё я начал читать Аллена Кара, очень крутая книга, как оказалось :thumbup:
Короче, сегодня 2-й день без сигарет, полёт нормальный :smile_coffee:
 

Юленька 2506

Патриот
Сообщения
1.470
Реакции
2.271
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем - всё-таки я закурил после той "одной" сигареты. Так стыдно было, что даже на форум писать не стал.:facepalm: Покурил я эти 20 дней, теперь хочу опять избавляться от этого, надоело уже сидеть на качелях. Удовольствия не приносит, деньги тратишь, плохое самочувствие, ещё и кашель начался - одни минусы. Кстати ещё я начал читать Аллена Кара, очень крутая книга, как оказалось :thumbup:
Короче, сегодня 2-й день без сигарет, полёт нормальный :smile_coffee:
Надо всё -таки раз и навсегда.Эти качели мне кажется гораздо хуже.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем - всё-таки я закурил после той "одной" сигареты. Так стыдно было, что даже на форум писать не стал.:facepalm: Покурил я эти 20 дней, теперь хочу опять избавляться от этого, надоело уже сидеть на качелях. Удовольствия не приносит, деньги тратишь, плохое самочувствие, ещё и кашель начался - одни минусы. Кстати ещё я начал читать Аллена Кара, очень крутая книга, как оказалось :thumbup:
Короче, сегодня 2-й день без сигарет, полёт нормальный :smile_coffee:
Привет!
Ничего постыдного нет в том, чтобы обратиться за помощью, если видишь,что ситуация из под контроля выходит.
А так - сорвался и сорвался. Главное снова здесь. Главное желание бросить есть.
Главное в себя веришь!
Читай книгу, бросай окончательно!)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
brejnev-08252006200905-290x290.jpg


...Кастро: Я расскажу вам. Я привык к курению еще в юности. Мой отец был курильщиком сигар, он был истинным ценителем прекрасной сигары. Он был крестьянином и мигрировал на Кубу из Испании. Мне было 15 лет, я тогда учился в средней школе, утром за завтраком отец впервые познакомил меня с сигарой. А позже научил меня пить и разбираться в вине...
...Считавший, что открыл панацею, Парацельс писал: «Я владею тайным средством, которое называю «ладанум», и которое превосходит все прочие героические средства».
...
«Современный церковный «ладан», — пишут авторы статей, — имеет с Ладанной смолой мало общего». И – все!
Пришлось идти от простейшего – от значения и написания слов. Вот оно: «Ладан – высушенный сок растений рода Босвеллия… Отборный ладан – Olibanum electum и обыкновенный – Olibanum in sortis».
И сразу – первый вопрос, а почему ЛАДАН называется Olibanum? Почему не Ladanum? А потому что Парацельс был прав, и Ладанум (Ladanum, Laudanum, Ledanum, Ladbdanum, La`danon, Lh`danon, Lh^don) – это совсем другое.
«Современный церковный «ладан», — тут же вспоминается статья из словаря, — имеет с Ладанной смолой мало общего…»
3868.gif
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Надо всё -таки раз и навсегда.Эти качели мне кажется гораздо хуже.
Однозначно хуже. И самое главное, что с каждым разом уверенности и мотивации всё меньше. Поэтому надо уже реально слезать с этой дряни и не пудрить себе мозги
 

Юленька 2506

Патриот
Сообщения
1.470
Реакции
2.271
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
23 июня дочитал книгу Аллена Карра и выкурил свою последнюю сигарету. С тех пор вот как уже 6-й день, вообще без всяких ломок и борьбы. И сила воли не нужна. Когда не обманываешь себя тем, что сигареты приносят кайф или дают что-то ещё, процесс "слезания" с никотина проходит просто на раз-два.
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот уже примерно 10 дней, и знаете, я не чувствую себя "бросающим" курить, а ощущаю себя просто некурящим. :smile_coffee: Раньше, когда бросал силой воли, я всё ждал наступления того самого момента, когда наконец "отпустит", и это на сроках 20+ дней, когда физ. зависимость полностью прошла. А вот метод Аллена Карра хорош именно тем, что снимает психологическую зависимость ещё до того, как ты выкурил свою последнюю сигарету, а потом ты просто тупонекуришь и всё :thumbup:
 
У

Удалённый пользователь 8357

Вот уже примерно 10 дней, и знаете, я не чувствую себя "бросающим" курить, а ощущаю себя просто некурящим. :smile_coffee: Раньше, когда бросал силой воли, я всё ждал наступления того самого момента, когда наконец "отпустит", и это на сроках 20+ дней, когда физ. зависимость полностью прошла. А вот метод Аллена Карра хорош именно тем, что снимает психологическую зависимость ещё до того, как ты выкурил свою последнюю сигарету, а потом ты просто тупонекуришь и всё :thumbup:
Очень рад что тебе помогло это Сереж, но не соглашусь с тобой. Ты сейчас пытаешься утверждать что все идиоты, так как не прочитали эту книжку. Все эти Карры, помогают, но помогают не всем, а только тем, кто внушаем! Кстати в этом и была ошибка, ты бросал, ждал когда что-то пройдёт, а не некурил! Нервная система просто не выдержала некой потери, к которой так привыкла. Но ты молодец! Не сдаешься!А это уже круто!
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Очень рад что тебе помогло это Сереж, но не соглашусь с тобой. Ты сейчас пытаешься утверждать что все идиоты, так как не прочитали эту книжку. Все эти Карры, помогают, но помогают не всем, а только тем, кто внушаем! Кстати в этом и была ошибка, ты бросал, ждал когда что-то пройдёт, а не некурил! Нервная система просто не выдержала некой потери, к которой так привыкла. Но ты молодец! Не сдаешься!А это уже круто!
Спасибо за поддержку! Я и сам раньше был сторонником метода силы воли и настороженно относился к Аллену Карру. Но сейчас хочу с вами насчёт него поспорить. Мне кажется тут играет роль не столько внушаемость, сколько способность понять посыл автора. Сама книга раскрывает суть никотиновой зависимости и отвечает на многие вопросы - почему люди курят, почему так сложно бросить, почему столько неудач у метода силы воли. А неудач столько потому, что метод силы воли подразумевает, что ты "приносишь жертву", борешься с собой и отказываешься от чего-то (поддержки, удовольствия, кайфа и т.д.) ради здоровья там к примеру или денег. Аллен Карр же последовательно разъясняет, что курение на самом деле ничего из этого не даёт, а бросив курить ты много чего приобретаешь. В общем "убивает" психологическую зависимость (а физическая, как оказалось, это вообще не проблема). Разумеется, я не считаю тех кто не читал книжку идиотами (один фиг мы все здесь для одной единственной цели), а только делюсь своим сравнительным опытом этих двух способов. :spin::D
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот уже 14 дней как я слез с никотина. Каждый день ощущаю реальную радость от того, что наконец стал независим от этого дерьма. Стало очень много сил и энергии, хорошо высыпаюсь, раньше мучили всякие симптомы вроде плохой концентрации, сонливости, невнимательности, слабости и т.д. (и это в мои то 18 лет). Сейчас всё это как рукой сняло. Я уверен, что если бы сейчас бросал как раньше, то на этом сроке бы уже ныл как всё плохо, начал сомневаться в решении бросить и в конце концов опять бы закурил. И если раньше я мог постоянно думать о сигаретах, то сейчас они просто исчезли из моей жизни. Не курить - это прекрасно.
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
21 день-ничего не изменилось.. чувствую себя отлично, сигареты -:poop:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу