Хочу жить без никотина

Способ отказа
Форум некурим

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро! А оно доброе в любом случае. Как бы неприятно, больно не было. Я проснулся, пью кофе, собираюсь на работу. Нужно собраться с мыслями и бросить курить. Но у меня, сейчас насчёт курения одна мысль: «Не сегодня! Завтра!» Не знаю, как с ней справиться. Дома такая атмосфера как будто грозовая туча над нами зависла. Не разговариваем! Вообще никак и ни о чём! Вечером хочется поскорее уснуть, а утром поскорее уйти на работу!
 

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Суббота. Не курю. У меня кажется из-за семейных проблем депрессия. Что курю - что не курю абсолютно безразлично. Так же в принципе и к еде, на работе в коллективе кушаю, дома нет. Хочу чтобы это поскорее закончилось и "жена" уехала к себе, не видеть ее, не слышать больше не могу и не хочу! Устал, сломался Дима!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Dimka_82,
Дима, привет!
Может стОит попробовать

Метод Матфея. Забавная история о том, как сделать свою жизнь счастливее​



Она вспомнила анекдот, который на днях рассказала подруга.

Пришел новый русский в магазин, чтобы сдать новогоднюю гирлянду.
– Не работает? – спрашивает его продавец.
– Почему? Очень даже работает, – отвечает тот.
– А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и ответил:
– Не радует...

Вот так было и у неё: все вроде бы хорошо, но ничего не радовало. И странное дело, но с каждым месяцем проблемы только накапливались.

Сначала прорвало трубу в ванной, и она затопила соседей снизу. Потом поцарапали крыло ее джипа. Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил ее новые итальянские туфли. Ну, а когда среди ночи вдруг упала картина и чуть ее не пришибла, то ОНА поняла, что где-то явно накосячила.
Когда она утром рассказывала об этом коллегам, маркетолог Света только пожала плечами:

– Принцип Матфея, дорогая.

– В смысле? – не поняла ОНА.

– Ну, в Библии написано: «…кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

– Кто будет отнимать?

– Ну кто-кто? – как маленькой, ответила Света и подняла она глаза к небу.

– И что делать?

Света вздохнула:

– Плюсовать.

– Что? – не поняла ОНА.

– Все! – ответила та. – И хорошее, и плохое.

ОНА бы забыла об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали второе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон… Поэтому когда в обед директор раскритиковал ее новый проект, она спокойно ответила:

– Это к счастью, – и вышла из кабинета.

Приплюсовала.

Затем решила сделать себе приятное – зашла в любимое кафе. Через 10 минут позвонила секретарь: «Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в разработку».

До конца недели на все мелкие проблемы ОНА отвечала: «Засчитывается», «Плюсую», «К счастью». И скрепя сердцем принимала более крупные: «Ну, хорошо, и это в копилку», «Все к лучшему».

И что странно, но каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности. Причем там, где ОНА совершенно не ожидала.

И когда от нее вдруг решил уйти Миша… она даже не удивилась.

– Тебе что вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? – возмущенно спросил он.

– Не наплевать, – ответила ОНА – Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями. У меня тогда вопрос к себе самой: «А зачем ты мне такой нужен, если я за отношения, хочу детей и обычно душа компании? Поэтому твой уход, Миша, к счастью».

Тот офигел от таких слов и даже перестал собирать вещи, но ОНА уже стала ему помогать, вытащив второй чемодан…

Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имела. Наоборот, там, где было мало, откуда-то приплюсовывалось. Если же появлялись проблемы, то как урок или напоминание: не делай другим плохо – обязательно вернется. Но все-таки больше было хорошего. В разы больше. Просто кто замечает, что уже имеет, тому дано будет и приумножится...

Вероника Кирилюк
 

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, мои друзья!
Понедельник. Не курю. В два часа с "супругой" идем в суд. Немного не по себе. Человек с которым есть дети, с которой делил крышу над головой, с которой проживал все печали и радости, с которой был счастлив. Вот так одной подписью на бумаге, все это уйдет в прошлое, все будет разделено на "до" и "после". Надеюсь она будет счастлива. Ну а мне обидно, не понятно, как-то не по себе. Сложно сказать.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, мои друзья!
Понедельник. Не курю. В два часа с "супругой" идем в суд. Немного не по себе. Человек с которым есть дети, с которой делил крышу над головой, с которой проживал все печали и радости, с которой был счастлив. Вот так одной подписью на бумаге, все это уйдет в прошлое, все будет разделено на "до" и "после". Надеюсь она будет счастлива. Ну а мне обидно, не понятно, как-то не по себе. Сложно сказать.
А она согласна на развод? Или это только желание с твоей стороны?
 

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А она согласна на развод? Или это только желание с твоей стороны?
Мы оба согласны и в то же время не согласны. Все очень сложно. Но жить вместе мы не можем, от этого ничего хорошего не получится. Мы не находим общий язык уже год. Постоянные претензии, постоянные скандалы. Дети они же все это видят и чувствуют. Поэтому лучше расстаться. Я на работе отдыхаю, от ее постоянных предирок и замечаний, я пытался просто молчать, не реагировать на некоторые вопросы, она делает еще хуже. Ее родственники все в один голос говорят: "зачем он тебе нужен?" найдешь лучше и т.д. и т.п. Хочу посмотреть с тремя детьми в 36 лет кого она найдет лучше? Не хочет она жить нормальной жизнью, ей важно мнение родственников, соседей, гребанный кавказский менталитет.
 

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может сменить место жительства?
Мы и так уехали в Махачкалу подальше от ее родственников. Толку от этого - ноль. А в другой регион переезжать, она сама не хочет.
 

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вчера в суде по бракоразводному процессу повернул события в другое направление. Сказал что я против развода. Что она моя жена, что я люблю ее и детей. И сделаю все от меня зависящее чтобы сохранить брак. Суд отложил рассмотрение дела до 25 апреля.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вчера в суде по бракоразводному процессу повернул события в другое направление. Сказал что я против развода. Что она моя жена, что я люблю ее и детей. И сделаю все от меня зависящее чтобы сохранить брак. Суд отложил рассмотрение дела до 25 апреля.
А жена что сказала?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dimka_82, с днём рождения,Дима!
36cc2c745ca4f8d6b2511a14640c72cf.jpg
 

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А жена что сказала?
Сидит молчит как рыба. Завтра уезжает, к родственникам на неделю. Вернется может одумается. Я ей прямо сказал, что ни ее, ни мои родственники на нашу с ней семью и отношения влиять не должны. Кто будет засовывать свой нос, в мою семью получит не только по носу но и по голове тоже.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Сегодня закончилась взлетка, я там был несколько дней факультативно. В целом не плохо справился. Записался в следующую взлетку.
Второй день, накатывает, но держусь. Ухожу с головой в работу, читаю книги. А еще мне очень помогают, благовония. Купил себе ладан, можжевельник, кедр, сибирскую сосну. Теперь в квартире аромат почти как в церкви:angel: на работе в кабинете пахнет можжевельником.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу