Свобода от никотина 03'10'23

Не курю с
3 Окт 2023
Способ отказа
Сила воли

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Решила создать дневник, записывать свои ощущения, изменения в организме без сигарет и никотина.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
И так, по ощущениям, стаж большой, 15 лет примерно, пишу, вспоминаю и страшно становится сколько лет "дымлю"... Много попыток, срывов столько же. Продолжительного некурения полгода, остальные либо несколько дней, либо до месяца. Способы и аналоги замен перепробованы все, мне известные и имеющиеся. При отказе, продолжительные и физиологические и психологические симптомы отмены. Литературы, видео и тд проработано столько, что можно наверное самой лекции читать. Вариант, взять и бросить не работает, заместительная терапия на перспективу тоже. Проанализировав прошлые попытки и реакцию организма, психики, пришла к выводу, что необходимо бросать в несколько этапов. На первом- снизить количество сигарет, и после- перейти к полному отказу. Мне так легче- тяга уменьшается при снижении сигарет, психологически комфортно. Для себя определила три периода, с 03.10 первая неделя снижение, до 5-6 штук в день ( до этого была норма пачка). Этого количества достаточно чтоб снимать состояние когда начинает "ломать", интервалы держать максимально так сказать. Вторая неделя уменьшить до 2-х, 3-х. Пока ставлю цель максимально уменьшить без стресса для организма.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Первый день до 10 утра выкурено 6 штук, после до конца дня без сигарет. На "старых запасах" никотина в организме продержалась до вечера второго дня. Второй день выкурено 4 шт.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
# 16.10- дата отказа.
17.10.- второй день без сигарет. Вчера, в 9 утра скурила предпоследнюю сигу в пачке, и пачку, с оставшейся одной сигой, выкинула в мусорку. Что по ощущениям- ну, ломает конечно. Держусь. Вчера специально вышла на несколько остановок дальше, чтоб пройти пешком и отвлечься. Вчера было в целом терпимо, голова в вакууме с обеда до вечера была, сегодня с утра уже началось накаты. Нашла одну сигу, но перетерпела, не закурила, так и лежит. Вчера, сегодня слушаю смотрю видео на тему отказа от вредных привычек, очень мотивирует. Сложновато ещё от того что болею, посмотрю по ощущениям как будет завтра, и больничный брать не хочу, на работе отлично отвлекаюсь от мыслей покурить, не замечаю как день пролетает. Ладно, будет видно как пойдет дальше. Пока самой не верится, что второй день без сигарет
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
# 16.10- дата отказа.
17.10.- второй день без сигарет. Вчера, в 9 утра скурила предпоследнюю сигу в пачке, и пачку, с оставшейся одной сигой, выкинула в мусорку. Что по ощущениям- ну, ломает конечно. Держусь. Вчера специально вышла на несколько остановок дальше, чтоб пройти пешком и отвлечься. Вчера было в целом терпимо, голова в вакууме с обеда до вечера была, сегодня с утра уже началось накаты. Нашла одну сигу, но перетерпела, не закурила, так и лежит. Вчера, сегодня слушаю смотрю видео на тему отказа от вредных привычек, очень мотивирует. Сложновато ещё от того что болею, посмотрю по ощущениям как будет завтра, и больничный брать не хочу, на работе отлично отвлекаюсь от мыслей покурить, не замечаю как день пролетает. Ладно, будет видно как пойдет дальше. Пока самой не верится, что второй день без сигарет
Молодец! Попробуй больше размышлять на тему, а зачем ты избавляешься от зависимости....
Отказ - не очень хорошее слово для мозга, отказываться - не всегда приятно, избавляйся :)

Можешь подключить Афобазол, если сильно ломает.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Привет, дневник. Прошлые попытки не увенчались успехом, но я не сдаюсь. Без сигарет с 23.11., на календаре 26.11. Пока держусь, три дня позади, но пока очень тяжело.
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Привет, дневник. Прошлые попытки не увенчались успехом, но я не сдаюсь. Без сигарет с 23.11., на календаре 26.11. Пока держусь, три дня позади, но пока очень тяжело.
Держись и не сдавайся! Главное вера в себя и заряженный настрой!
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Ещё день без сигарет, я смогла, урраа! Что в целом по ощущениям, накат с утра, накат в часа три дня, и вечером в 6-7. По продолжительности в среднем часа полтора каждый, второй мне кажется часа два. Ну не думала,что так будет тянуть к сигаретам. Но опять же, без таблеток можно сказать, остатки табекса. Сегодня одну таблетку утром выпила, вчера тоже одну. Честно говоря, думала вечером раскурюсь. Пока держусь, надеюсь со временем станет легче. На сегодняшний день, состояние по накатам со второго дня одинаковое, в первый день было особенно тяжело, но это, думаю, чисто психологически, первый день был без сиг. А по ощущениям со второго дня до сегодняшнего момента все без изменений. Что ещё изменилось- аппетит, сильно усилился:giggle:, мало того что есть больше стала, все ещё такое вкусное:smug:, в общем вкусы, запахи начали обостряться. По поводу еды- пока организм не напрягаю, хочет значит надо, первую неделю решила разрешить себе есть что хочу, потом буду корректировать, переходить на привычное ПП. И ещё один бонус- сны, вот тут в кино ходить не надо, как на яву, даже 3Д я бы сказала. А да, и стала более эмоциональна и восприимчива, смотрела фильм на днях, проревелась вся... Обычно плачу редко. Ладно, надеюсь завтра на работе не раскурюсь на нервяке.
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
надеюсь завтра на работе не раскурюсь на нервяке.
А надеется не нужно, просто борись!
Борись и не сдавайся, скажи просто нет, если ты решила бросить значит бросай и себя обманывать не нужно, если бросила то все, чем больше ты себя обманываешь тем хуже будет вообще.
А так успехов тебе!
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
А надеется не нужно, просто борись!
Борись и не сдавайся, скажи просто нет, если ты решила бросить значит бросай и себя обманывать не нужно, если бросила то все, чем больше ты себя обманываешь тем хуже будет вообще.
А так успехов тебе!
Привет, спасибо за поддержку. Я наоборот в этот раз решила не бороться, от слова совсем. А принять эту зависимость и поняла что она часть меня в том числе. Это навсегда, не на сегодня и завтра, это на всю жизнь. Поэтому я не борюсь, я ПРИНИМАЮ тягу к сигаретам, свое состояние, как часть себя. Но тк не все наши желания являются созидательными для нас, стараюсь просто перетерпеть накат, зная что отпустит. Мы же не боремся с мигренью, а принимаем свое состояние,пьем таблетку и ждём когда боль пройдет, ну или просто терпим, до того времени пока не отпустит. Вот и тут также. Я бросаю миллионный раз уже, раньше старалась бороться, типа, пройдет время и все будет хорошо, не работает в моем случае. Зависимость это болезнь, поэтому я принимаю себя с ней и стараюсь бережно к себе относиться, с любовью к тем же самым накатам, тк они проявление болезни,которая является частью меня.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
6 день без сигарет. Сегодня впервые за весь период состояние, как раньше при бросании, появится симптом "первого дня". Не ожидала совсем, что так будет. Состояние прострации, ощущение полуобморока. Не пойму с чем связано, очень странно конечно. Ничего не менялось в образе жизни и питании, но вот то самое состояние появилось- то ли сон, то ли явь. Раньше такое состояние было в самый первый день, а в этот раз на 6 сутки. Радовалась, что в этот раз без этого полусонного состояния, но видимо рано. Надо будет вечером почитать, с чем может быть это связано
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6 день без сигарет. Сегодня впервые за весь период состояние, как раньше при бросании, появится симптом "первого дня". Не ожидала совсем, что так будет. Состояние прострации, ощущение полуобморока. Не пойму с чем связано, очень странно конечно. Ничего не менялось в образе жизни и питании, но вот то самое состояние появилось- то ли сон, то ли явь. Раньше такое состояние было в самый первый день, а в этот раз на 6 сутки. Радовалась, что в этот раз без этого полусонного состояния, но видимо рано. Надо будет вечером почитать, с чем может быть это связано
Следующий важный шаг будет через 3-4 дня,начнет вся гадость выходить из легких,так что держись)
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
6 день без сигарет. Сегодня впервые за весь период состояние, как раньше при бросании, появится симптом "первого дня". Не ожидала совсем, что так будет. Состояние прострации, ощущение полуобморока. Не пойму с чем связано, очень странно конечно. Ничего не менялось в образе жизни и питании, но вот то самое состояние появилось- то ли сон, то ли явь. Раньше такое состояние было в самый первый день, а в этот раз на 6 сутки. Радовалась, что в этот раз без этого полусонного состояния, но видимо рано. Надо будет вечером почитать, с чем может быть это связано
Дошла до дома после работы еле еле, состояние было что в обморок упаду, реально как во сне, состояние полной прострации, будто я вообще не в реальности нахожусь... Мозг сегодня толком не соображает, после 6ти вечера вообще мыслительный процесс остановился, еле отработала.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
6 день без сигарет. Сегодня впервые за весь период состояние, как раньше при бросании, появится симптом "первого дня". Не ожидала совсем, что так будет. Состояние прострации, ощущение полуобморока. Не пойму с чем связано, очень странно конечно. Ничего не менялось в образе жизни и питании, но вот то самое состояние появилось- то ли сон, то ли явь. Раньше такое состояние было в самый первый день, а в этот раз на 6 сутки. Радовалась, что в этот раз без этого полусонного состояния, но видимо рано. Надо будет вечером почитать, с чем может быть это связано
Вчера почитала инфу, пишут, возможно связано с перестройкой нервной системы на работу без никотина. Думаю, видимо нервная система шалит, сны очень красочные. Сегодня приснился сон, спросони сама поверила в то,что это был не сон, а события на яву. Очень красочные сны снятся, но сон не глубокий, просыпаюсь несколько раз за ночь.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
И так, вчера был 9 день, вечером покурила. Не буду раскуриваться, но счётчик все же обнулю. Завтра начнется марафон, там постараюсь месяц продержаться без срывов. Что поспособствовало срыву? На мой взгляд, это был перегруз нервной системы и организма в целом,в пятницу (8 день) дико понервничала, но не стала курить. В субботу был предел выдержки нервов - сначала накричала на соседа, причем знатно, но по делу. После спустя пару часов покурила. Думаю, активная перестройка нервной системы началась на работу без никотина, перепады настроения сильные. Но я не сильно огорчилась, сорвалась, сорвалась,иду дальше, зато теперь в том числе и про такие подводные камни, реакцию организма. Решила включить режим "здорового пофигизма" на внешние раздражители. В целом для меня на этом этапе результат хороший, 8 суток без сигарет. Своими силами держаться могу, где то конечно вот так накрывает, но не страшно, главное прогресс идет и это радует. Споткнулась, иду дальше :smug:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу