"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) За трезвость!

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
У меня все хорошо. Не пью не курю. С теми кто выпивает на работе не общаюсь. В магазинах не смотрю на прилавки с алкоголем. Когда чую дым от сиг, то закрываю окно если в квартире, если на работе, то ухожу в сторону, если на улице то тоже отхожу против ветра. Голову занял, что бы не думалось о ядах. Книги читаю в перерывах на работе. Умные головоломки кручу когда с ребенком после садика гуляю. Вечером после семи ни ем, на ночь медитирую. В выходные на даче работаю и отдыхаю тоже без алкоголя. В бане на даче квас только. Уже и писать нечего о том как я борюсь с алко. Как будто уже поборол) Не знаю. Накатов уже не жду. Они поняли что бесполезно биться об меня. Привык к жизни без алкоголя так же как и (раньше на год) к жизни без сиг. Сейчас на новой ступени оказался. Начинаю учиться контролировать свои эмоции. Точнее воздерживаться от раздражения, от проявления недовольства, от нытья, от жалоб, от критики, от сплетен. Получается!!! Это так здорово! Не просто воздерживаться тупо, а осознавать их в момент возникновения и анализировать молниеносно о их последствиях и принесёт ли оно мне пользу. В таком духе, короче. Если не удается мысль не благую при рождении отсечь, тогда применяю к ним специальные техники, например наблюдение за дыханием и тд. Помогает сильно.
 

Светлана Пожарская

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
73
У меня все хорошо. Не пью не курю. С теми кто выпивает на работе не общаюсь. В магазинах не смотрю на прилавки с алкоголем. Когда чую дым от сиг, то закрываю окно если в квартире, если на работе, то ухожу в сторону, если на улице то тоже отхожу против ветра. Голову занял, что бы не думалось о ядах. Книги читаю в перерывах на работе. Умные головоломки кручу когда с ребенком после садика гуляю. Вечером после семи ни ем, на ночь медитирую. В выходные на даче работаю и отдыхаю тоже без алкоголя. В бане на даче квас только. Уже и писать нечего о том как я борюсь с алко. Как будто уже поборол) Не знаю. Накатов уже не жду. Они поняли что бесполезно биться об меня. Привык к жизни без алкоголя так же как и (раньше на год) к жизни без сиг. Сейчас на новой ступени оказался. Начинаю учиться контролировать свои эмоции. Точнее воздерживаться от раздражения, от проявления недовольства, от нытья, от жалоб, от критики, от сплетен. Получается!!! Это так здорово! Не просто воздерживаться тупо, а осознавать их в момент возникновения и анализировать молниеносно о их последствиях и принесёт ли оно мне пользу. В таком духе, короче. Если не удается мысль не благую при рождении отсечь, тогда применяю к ним специальные техники, например наблюдение за дыханием и тд. Помогает сильно.
Респект
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.781
Реакции
74.478
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня все хорошо. Не пью не курю. С теми кто выпивает на работе не общаюсь. В магазинах не смотрю на прилавки с алкоголем. Когда чую дым от сиг, то закрываю окно если в квартире, если на работе, то ухожу в сторону, если на улице то тоже отхожу против ветра. Голову занял, что бы не думалось о ядах. Книги читаю в перерывах на работе. Умные головоломки кручу когда с ребенком после садика гуляю. Вечером после семи ни ем, на ночь медитирую. В выходные на даче работаю и отдыхаю тоже без алкоголя. В бане на даче квас только. Уже и писать нечего о том как я борюсь с алко. Как будто уже поборол) Не знаю. Накатов уже не жду. Они поняли что бесполезно биться об меня. Привык к жизни без алкоголя так же как и (раньше на год) к жизни без сиг. Сейчас на новой ступени оказался. Начинаю учиться контролировать свои эмоции. Точнее воздерживаться от раздражения, от проявления недовольства, от нытья, от жалоб, от критики, от сплетен. Получается!!! Это так здорово! Не просто воздерживаться тупо, а осознавать их в момент возникновения и анализировать молниеносно о их последствиях и принесёт ли оно мне пользу. В таком духе, короче. Если не удается мысль не благую при рождении отсечь, тогда применяю к ним специальные техники, например наблюдение за дыханием и тд. Помогает сильно.
Здорово Коля что сказать. Но вот фраза "Как будто уже поборол)" немного пугает. Зависимость может затаиться. На надо спешить. Бояться тоже конечно не надо, но борьба она как бы постоянна))) Излишняя уверенность тоже много бед наделала.
Ладно молодец ты Коля. Большой молодец!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Сегодня днём будут финальные Куранты в моей первой стодневки сухого закона! Которая называется "33 Озеро Надежды".
Ещё сегодня у меня ровно 4 месяца как я бросил пить! Совпало с финальными Курантами стодневки.

Что хочется написать? Я это сделал! У меня получилось продержаться столько времени. Получилось отбивать накаты и мысли, которые возникали при разных огорчениях или просто внезапно сами собой. Накаты приходили обычно когда были созданы все удобные условия, главное которое это время, что бы близкие не спалили. Несколько раз предлагали/разрешали выпить даже те кто раньше сильно этого не хотел, но я был твёрд в своём намерении.
Признаюсь, что несколько раз было тяжело. За это время научился забегать вперёд и осознавать последствия пьянок, вовремя останавливать себя при возникновении мыслей о выпивке. Большая заслуга в этом коллег с форума, которые всесильно помогали удерживать меня на основной идеи марафона - НЕ ПИТЬ. Уже привык к образу жизни в котором нет ни капли алкоголя. За эти сто дней сумел осознать все положительные стороны и плюсы трезвой жизни. Уверен, что они ещё будут появляться и тем самым наработается ещё более сильное стремление вести трезвый образ жизни пожизненно.

Никогда бы не поверил, если бы мне кто то сказал, что какой то форум так повлияет на меня! Участие в команде меня очень дисциплинирует в этом плане! Я на своём опыте почувствовал могучий источник мотивации от общения с единомышленниками!

Особую благодарность в этом хочу выразить @RZH2, @Наташка Ромашка, @Akitalove, @Veritas, @Venom0201, @Пчелочка, @Шехерезада, @Снегурочка, @Евгений1985, и многим другим борцам за трезвый образ жизни! Всем всем участникам нашего 33 марафона большое спасибо за участие и поддержку! Огромное спасибо организаторам
@Oksi1, @Mango, @Kaygo

Жду с нетерпением очередную стодневку сухого закона, в которой хочу и Вас там видеть, друзья!
Идём дальше.

article_big_196651443181228.jpg
 
Последнее редактирование:

Наташка Ромашка

Любопытная
Сообщения
9.672
Реакции
27.627
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Сегодня днём будут финальные Куранты в моей первой стодневки сухого закона! Которая называется "33 Озеро Надежды".
Ещё сегодня у меня ровно 4 месяца как я бросил пить! Совпало с финальными Курантами стодневки.

Что хочется написать? Я это сделал! У меня получилось продержаться столько времени. Получилось отбивать накаты и мысли, которые возникали при разных огорчениях или просто внезапно сами собой. Накаты приходили обычно когда были созданы все удобные условия, главное которое это время, что бы близкие не спалили. Несколько раз предлагали/разрешали выпить даже те кто раньше сильно этого не хотел, но я был твёрд в своём намерении.
Признаюсь, что несколько раз было тяжело. За это время научился забегать вперёд и осознавать последствия пьянок, вовремя останавливать себя при возникновении мыслей о выпивке. Большая заслуга в этом коллег с форума, которые всесильно помогали удерживать меня на основной идеи марафона - НЕ ПИТЬ. Уже привык к образу жизни в котором нет ни капли алкоголя. За эти сто дней сумел осознать все положительные стороны и плюсы трезвой жизни. Уверен, что они ещё будут появляться и тем самым наработается ещё более сильное стремление вести трезвый образ жизни пожизненно.

Никогда бы не поверил, если бы мне кто то сказал, что какой то форум так повлияет на меня! Участие в команде меня очень дисциплинирует в этом плане! Я на своём опыте почувствовал могучий источник мотивации от общения с единомышленниками!

Особую благодарность в этом хочу выразить @RZH2, @Наташка Ромашка, @Akitalove, @Veritas, @Venom0201, @Пчелочка, @Шехерезада, @Снегурочка, @Евгений1985, и многим другим борцам за трезвый образ жизни! Всем всем участникам нашего 33 марафона большое спасибо за участие и поддержку! Огромное спасибо организаторам
@Oksi1, @Mango, @Kaygo

Жду с нетерпением очередную стодневку сухого закона, в которой хочу и Вас там видеть, друзья!
Идём дальше.

Посмотреть вложение 991146
Ты молодец! Я рада, что знакома с тобой:kiss:
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня днём будут финальные Куранты в моей первой стодневки сухого закона! Которая называется "33 Озеро Надежды".
Ещё сегодня у меня ровно 4 месяца как я бросил пить! Совпало с финальными Курантами стодневки.

Что хочется написать? Я это сделал! У меня получилось продержаться столько времени. Получилось отбивать накаты и мысли, которые возникали при разных огорчениях или просто внезапно сами собой. Накаты приходили обычно когда были созданы все удобные условия, главное которое это время, что бы близкие не спалили. Несколько раз предлагали/разрешали выпить даже те кто раньше сильно этого не хотел, но я был твёрд в своём намерении.
Признаюсь, что несколько раз было тяжело. За это время научился забегать вперёд и осознавать последствия пьянок, вовремя останавливать себя при возникновении мыслей о выпивке. Большая заслуга в этом коллег с форума, которые всесильно помогали удерживать меня на основной идеи марафона - НЕ ПИТЬ. Уже привык к образу жизни в котором нет ни капли алкоголя. За эти сто дней сумел осознать все положительные стороны и плюсы трезвой жизни. Уверен, что они ещё будут появляться и тем самым наработается ещё более сильное стремление вести трезвый образ жизни пожизненно.

Никогда бы не поверил, если бы мне кто то сказал, что какой то форум так повлияет на меня! Участие в команде меня очень дисциплинирует в этом плане! Я на своём опыте почувствовал могучий источник мотивации от общения с единомышленниками!

Особую благодарность в этом хочу выразить @RZH2, @Наташка Ромашка, @Akitalove, @Veritas, @Venom0201, @Пчелочка, @Шехерезада, @Снегурочка, @Евгений1985, и многим другим борцам за трезвый образ жизни! Всем всем участникам нашего 33 марафона большое спасибо за участие и поддержку! Огромное спасибо организаторам
@Oksi1, @Mango, @Kaygo

Жду с нетерпением очередную стодневку сухого закона, в которой хочу и Вас там видеть, друзья!
Идём дальше.

Посмотреть вложение 991146
Вот ради таких моментов и стоит проводить все эти марафоны... и ради таких результатов.
Очень рада за тебя❤
Очень рада, что все получилось!
Удачи тебе и дальше, а мы будем рядом. Всегда готовые поддержать💋
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Только что подал заявку и заполнил анкету в 36ю стодневка марафона сухого закона! Начнется она 23го сентября 2019г. и закончится 01.01.2020.
Трезвый.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
После того как бросил пить решил взяться за ум. Точнее сначала за вес.)) Чуток скинуть решил лишнего с живота. Вступил в месячный марафон по Пищевой Паузе здесь же на форуме. Уже есть результат.
Screenshot_2019-09-10-19-22-51-738_net.easycreation.w_grapher.jpg
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Сегодня началась 36-ая Стодневка марафона сухого закона. Название ей выбрали командой - Живой родник. Я в нём участвую. Это моя вторая Стодневка.
Не пью 142 дня. Полет нормальный. Накатов нет. Отмечали вчера день рождение. Было много народу. Гости пили напитки крепкие. У меня даже мысли не возникало выпить. Был за рулём до и после. Хотя и сейчас дома стоят бутылки полные. Пониманию, что надо отдать родственникам на хранение. Скажу жене об этом сейчас. Есть всегда маленькая вероятность того что вдруг что то произойдёт экстра ординарное и я сорвусь, а тут вот она стоит смотрит на тебя.
А так все нормально. Ещё хочется отметить, что эмоций конечно по меньше чем в первой стодневке) Не так интересно, что ли. Писать развернутые отчёты, наверное уже не буду там. Закончится марафон 1го января 2020 года.
Такие дела.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Класс!!! Я вот тоже не пила с 06.03 по 18.06 этого года, только на силе воли и своём решении, без форумов, я всегда их сторонилась, как будто это что- то позорное, признаться не только себе, но и чужим людям в своём горе.
А с поддержкой- то легче!!! И я вижу, как тебе это помогало- слово других. Респект!!!!!
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Класс!!! Я вот тоже не пила с 06.03 по 18.06 этого года, только на силе воли и своём решении, без форумов, я всегда их сторонилась, как будто это что- то позорное, признаться не только себе, но и чужим людям в своём горе.
А с поддержкой- то легче!!! И я вижу, как тебе это помогало- слово других. Респект!!!!!
Спасибо за поддержку! Заводи дневник тоже) и медаль получишь)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Самодисциплина даёт плоды!
Вчера вечером был в гостях у родителей, а там пельмени домашние. Время уже были около девяти вечера. Окно давно закрыто. Легко так получилось отказаться и даже слюной не захлебнулся. Пил воду. Да, помню, раньше на ночь пельмени это как бомба для меня. Давление и бессонная ночь. Как прекрасно, что у меня получается контролировать своё пищевое поведение. Отказываться уже научился. Теперь надо научиться не переедать))
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Вот и 5 месяцев!
Завтра иду на ДР к родственнику. Там собираются пить алкоголь. Ни грамма не боюсь, что возникнут мысли накатить! Твердо стою на ногах. Я скала. Трезвая скала)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и 5 месяцев!
Завтра иду на ДР к родственнику. Там собираются пить алкоголь. Ни грамма не боюсь, что возникнут мысли накатить! Твердо стою на ногах. Я скала. Трезвая скала)
5284929-5524686025-41997.jpg
жму лапу :)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Спасибо большое. Я думал когда пол года будет тогда заявку подавать. У меня 4 ноября пол года!
Ну подашь заявку на медальку)
Я просто сейчас по новым полочками дневники раскладываю, ты же не против, что твой уже переставила? )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
637
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу