"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) За трезвость!

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, реально напугали меня. Я думал брошу спокойно быстро и на всегда. Может у меня не так сильно все запущено? Я никогда в запой не уходил ни разу в жизни. Два раза всего в жизни с не очень сильного похмелья бутылку пиво выпивал на второй день и всё. Обычно я на второй день сильно болею ту меня ужасное отвращение к алкоголю. И вообще с похмелья я лежу целый день и не могу ходить голова так болит и кружится. Какой пить? Меня так трясёт от страха и теряю сознание от предобморочного состояния. Ой, страшно вспоминать.
Организм слабый, душонка трусливая.
Как мне моя мать говорит - Тебе не пить, а говно через тряпочку сосать... Только я смысла этого выражения не понимаю. А когда болею то не до вопросов о смысле этого.
Привет. Я так же раньше, пил только одним днем и болел сильно, не похмелялся. Но только я узнал что значит похмелиться нормально, да так чтобы отпустило и силы появились и трясучки и тошноты все прошли. Я познал до конца - это слово ПОХМЕЛИТЬСЯ, это как снять ломку наркоману, то же самое. Но даьше больше, 3,4-й день и как день сурка. После 7-10 дня мне так хреново, что я не в силах и до туалета дойти, голова кружится и сил нет, вот тогда я останавливаюсь, потомучто реально не могу.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.466
Реакции
39.864
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попал в аномальный пузырь с низким давлением и параплан сложился. Не много поломался, таз, бедра. И потом бросили это дело. Впечатлений конечно мое получил.
В сновидениях всю жизнь летаю)) ни когда там не передвигался с помощью ног)

я в лес улетел, тоже подумал что хватит, молод еще и ваще...не женат даже был :)

вообщем хобби тебе надо и все пройдет :)) ну по-началу по-тоскуешь канеш..а потом жизнь наладится :)))
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
И так. 16 дней не пью!
Удивительно, но ничего не изменилось.
В смысле, раньше неделю мог не пить, и появлялись сперва намеки в мыслях, потом прям навязчивые такие позывы - занять и выпить.
Скорее всего это из-за мотивации и поддержки форума и чата в телеграмм. Ну и конечно бетонный настрой. Давно я так сильно не был уверен, что мне легко удастся долго не пить или даже навсегда бросить.
Жене ещё не говорил, что собираюсь завязать серьезно. Точнее, я это ей всегда на второй день после пьянки по сто раз говорю, когда ною/вою с похмелья, и прошу прощения. А она всегда говорит - Какой раз ты уже бросаешь... Потом через неделю когда ей предлагаю взять пару бутылок пива для расслабления/успокоения нервов она говорит - Кто то бросил пить...
Думаю, пока ей не говорить вообще.
Чую она уже подозревает, нет, рано ещё 16 дней. Если бы полтора месяца, тогда бы она спросила, что это я не пью...

Сейчас все входные и утром и вечером за рулём и поэтому намного легче не думать вообще об выпить.

Ещё хочу всем кто мне здесь отвечает и советует выразить благодарность в поддержке. Ваша поддержка реально помогает, честное слово!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.466
Реакции
39.864
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как полет? :)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.466
Реакции
39.864
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так рано для мыслей:) а хобби есть какое? Без хобби дядьке никуда...
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Так рано для мыслей:) а хобби есть какое? Без хобби дядьке никуда...
Очень мало свободного времени для хобби. В транспорте по дороге на работу слушаю аудио книги. Если пол- часа час найду дома, то играю на фортепьяно (учусь).
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Хочу записать одно наблюдение.
Вчера днём почувствовал, что пора сделать разгрузочный день и вечером не ужинать. Днём имел твердое намерение не ужинать вообще, только стакан кифара на ночь.
Ну и что? Вечером пришел с работы, переоделся помылся и на минуту завис. Кушать то хочется... И тут в голове сто оправданий полезло типа - у меня работа физически тяжёлая, надо питаться, а то сил не будет, на работе и так на диетическом питании в столовой сижу... И в общем переубедил себя не воздерживаться от ужина. Пошёл и набил кишку под завязку.
Это же срыв?!
И потом такая досада, осознал свое бессилие, не смог сдержать обещание, а как же алкоголь... Если через две недели начну думать, что месяц не попил и можно литрушку пива холодного на даче после бани когда с ночёвкой поедем? Что делать тогда?Пока об этом не думаю.
Такие дела. Не пью 17 дней.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.466
Реакции
39.864
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вообще, первое правило бросающего-не быть голодным, под рукой держать обязательно чего-нибудь :) это заглушает тягу. А зачем не ужинать?
ну и во -вторых. бросают либо пить, либо есть , либо курить, чего-нибудь одно :))) все сразу -чревато :)

В баню я беру гранатовый сок :) Есть метод, я его описывал выше чуть :) что есть два тебя, ты нормальный и ты алкаш :)))
ну вот ты -который алкаш, ну ему пофиг что ты помрешь, главное кайф здесь и сейчас, ну вот он те про баню и шепчет :)

у тебя не шибко стадия, а вообще я трезвый и я -выпимши и даже трезвый в течении некоторого времени после "выпимши" это реально два разных человека :)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Ну вообще, первое правило бросающего-не быть голодным, под рукой держать обязательно чего-нибудь :) это заглушает тягу. А зачем не ужинать?
ну и во -вторых. бросают либо пить, либо есть , либо курить, чего-нибудь одно :))) все сразу -чревато :)

В баню я беру гранатовый сок :) Есть метод, я его описывал выше чуть :) что есть два тебя, ты нормальный и ты алкаш :)))
ну вот ты -который алкаш, ну ему пофиг что ты помрешь, главное кайф здесь и сейчас, ну вот он те про баню и шепчет :)

у тебя не шибко стадия, а вообще я трезвый и я -выпимши и даже трезвый в течении некоторого времени после "выпимши" это реально два разных человека :)
Спасибо большое! Всю инфу взял на вооружение.
Про не быть голодным знал, сам вывел это правило давно ещё. Всегда если у меня полный желудок то ни какие уговоры не заставят меня выпить, не хочу и всё!
На счёт "ни есть". У меня нет лишнего веса. Вообще худощавый, но последние несколько лет начал живот расти. У меня проблема с чревоугодием, жру всегда как последний раз, пока назад не полезет. Раньше такого не было. Мне надо в нежральню было идти)).
Мое переедание меня губит не слабее алкоголизма. После переедания меня сильно плющит. Сердцебиение усиленное, давление поднимается, дискомфорт в грудной клетке, который вызывает сильное чувство тревоги, в глазах темнеет, голова кружится, гул в ушах и т.д. Вообще то такое было раньше даже когда не много поем. Это типа из-за вегето сосудистой дистонии и тревожных расстройств. Плюс остеохондроз, неврология межреберных мышц и др. Но когда переем чаше всего такое бывает.

Гранатовый сок дорого стоит)), буду томатный брать).

За чем не кушать? Разгрузочный день очень полезен, только никогда не могу выдержать его. Когда полные кишки, то тяжело дышать, двигаться, настроение плохое и т.д. Возможно у тебя такого не было. Это похоже на то, когда полный желудок, а ты жрёшь, но не можешь остановиться. Надо просто сделать паузу, что бы естественным образом вышло все что мешает. Как-то так.

Про два я. Прикольно. Подумаю. Так все правильно. Это как черная сторона и светлая. Или темные злые бесы и ангел или голос совести шепчут. А бесы эти вообще могут быть одержателями, которые поработили меня и заставляют пить и жрать. Они, гады, питаются эманации, которые я излучаю во время наслаждения. Что то я полез в оккультизм какой-то.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.466
Реакции
39.864
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гранатовый сок дорого стоит)), буду томатный брать).

Про два я. Прикольно. Подумаю.

Да ладно, 150р в Пятерке иди еще дикси каком, надо глядеть только , часто восстановленный продают :) в баню можно позволить.
Живот растет....растет живот...мне кажется вообще это генетика, не шибко я много ем, на ночь правда люблю, и чай лью зеленый как не в себя, у меня тоже растет, тут осанка еще роль играет и тонус мышц, вообщем можно прятать пока 🤣
Заведи троих, будет я-жрун еще :D
Реальный метод кстати, про троих правда не знаю, я курительного и алко в одного соединил :) вот- повизгивает порой :rofl:
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Записываю наблюдение.
Сегодня 18 день трезвой жизни. Вчера была такая хрень. В общем внезапно почувствовал вкус и запах вина в носу и рту. Как воображение только очень яркое. Это похоже на то когда сильно голодный то в голове возникают или мерещатся такие вкусовые галлюцинации реалистичные. Видимо организм просто привык, что примерно раз в две недели в него алкоголь заливают, а это третья неделя и нет ничего). Атакой это не считаю, так галлюцинация лёгкая. Возможно что-то дальше посерьёзнее будет. Бросал давно, когда не пил год и два, и уже забыл что там ещё происходит. Считаю, что все пока легко удается. Даже не напрягаюсь. Помню бросал и терпел две недели, и силы кончались держаться и напивался не сильно, иначе был бы скандал доме и не смог бы на работу пойти. Если бы я не работал на предприятии где выгоняют за прогул из-за пьянки, то давно бы спился бы, наверное.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.466
Реакции
39.864
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так Начало пути только, вообще лучше не писать сколько тебя и что именно мучало ( у запойных это важно безусловно, там надо первое время на зубах держаться), а, например, сходил в кино- получил массу впечатлений, или, спилил шкаф- получил удовлетворение. физический труд с наглядным результатом вообще терапия хорошая. Ты щаз борешься с демоном, он сильнее априори, поэтому не надо лезть в драку ( читай терпеть мучаться и пр. легко не легко) топай от него по дальше за новыми эмоциями и впечатлениями. А когда накопишь- спросишь себя, готов ли ты променять это все ради бухла? Опять же позитив укрепляет здоровье и самооценку. А унылое работа- дом, приведет к возлиянию, да и вообще, полюби себя:) но не в плане чихай на всех.:)
 
Последнее редактирование:

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
19-ый день не пью.
Вчера была возможность выпить. Не выпил.
Для меня всегда было правило такое - Если есть возможность выпить, то я пью.
Возможность для меня это:
Первое: выпить тайно и потом не спалиться с перегаром. (Если сильно при сильно хочу выпить и давно не палился, то пофиг можно с перегаром спалиться)
Втрое: деньги если есть. Этото странно, но дело в том, что я давно отказался от денег. А было так. Как то решил бросить пить. Несколько месяцев не пил, и что бы не соблазняться решили с женой, что деньги у нее всегда будут все и наличные и на карточках. Мне только на проезд будет выдавать. Вещи и продукты покупаем вместе. Я таскаю сумки.

Так вот вчера жена была на работе на сутках. Можно было выпить. Кстати последний раз в и поза прошлую неделю я напился она тоже была на сутках. Ну а деньги? 30 рублей 100 грамм спирта стоит в аптеке. 30 можно наскрести дома, ну или за ранее сэкономить как-то на проезде или ещё где то занять.

Вчера дел много было дома и даже не подумал о возможности бухнуть. Видимо настрой на "не пить" работает.
Так что пока не приходилось воевать, но настрой боевой!
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Кушать надо! Это жизнено необходимо организму, можно и умереть от голода, это другое. А вот употреблять сильнодействующий яд, который сначала вызывает возбуждение, а уже потом паралич нервной системы, НЕ НАДО! Я даже мысли не даю о алкашке, прям забил голову, как мне было пипец как хреново в последни раз, слова врачей кручу в голове. И мысли не было выпить.
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
19-ый день не пью.
Вчера была возможность выпить. Не выпил.
Для меня всегда было правило такое - Если есть возможность выпить, то я пью.
Возможность для меня это:
Первое: выпить тайно и потом не спалиться с перегаром. (Если сильно при сильно хочу выпить и давно не палился, то пофиг можно с перегаром спалиться)
Втрое: деньги если есть. Этото странно, но дело в том, что я давно отказался от денег. А было так. Как то решил бросить пить. Несколько месяцев не пил, и что бы не соблазняться решили с женой, что деньги у нее всегда будут все и наличные и на карточках. Мне только на проезд будет выдавать. Вещи и продукты покупаем вместе. Я таскаю сумки.

Так вот вчера жена была на работе на сутках. Можно было выпить. Кстати последний раз в и поза прошлую неделю я напился она тоже была на сутках. Ну а деньги? 30 рублей 100 грамм спирта стоит в аптеке. 30 можно наскрести дома, ну или за ранее сэкономить как-то на проезде или ещё где то занять.

Вчера дел много было дома и даже не подумал о возможности бухнуть. Видимо настрой на "не пить" работает.
Так что пока не приходилось воевать, но настрой боевой!
с первой победой тебя!!!:)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.466
Реакции
39.864
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
19-ый день не пью.
Для меня всегда было правило такое - Если есть возможность выпить, то я пью.
Возможность для меня это:
Первое: выпить тайно и потом не спалиться с перегаром. (Если сильно при сильно хочу выпить и давно не палился, то пофиг можно с перегаром спалиться)
Втрое: деньги если есть. Этото странно, но дело в том, что я давно отказался от денег. А было так. Как то решил бросить пить. Несколько месяцев не пил, и что бы не соблазняться решили с женой, что деньги у нее всегда будут все и наличные и на карточках. Мне только на проезд будет выдавать.

Кстати последний раз в и поза прошлую неделю я напился она тоже была на сутках. Ну а деньги? 30 рублей 100 грамм спирта стоит в аптеке. 30 можно наскрести дома, ну или за ранее сэкономить как-то на проезде или ещё где то занять.
. Видимо настрой на "не пить" работает.
Уууу, поздравляю, ты алкоголик.., мысли- классика просто :)
Кстати, заметь весь пост - выпил/не выпил, мысли то крутятся вокруг:)
Сейчас выбор да, в сторону " не выпил" , но придет день и качнется в другую сторону. Нет у тебя выбора, пойми и смирись. Возможности выпить будут всегда, и так вот считать и делать выбор...-результат срыва гарантирован.
Ты можешь меняться, добреть, развиваться, изучать, налаживать контакт с женой, заниматься любимыми делами, обязательно работать над собой, мы, алкаши, эгоцентричны- это надо исправлять. А алкоголя для тебя больше нет, аллергия смертельная на него у тебя, неизлечимая. (Люди с аллергией не едят аллергены, а спокойно мимо проходят, и спокойно смотрят как аллергены едят другие. Это смирение, как у тебя к алкашке)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Уууу, поздравляю, ты алкоголик.., мысли- классика просто :)
Кстати, заметь весь пост - выпил/не выпил, мысли то крутятся вокруг:)
Сейчас выбор да, в сторону " не выпил" , но придет день и качнется в другую сторону. Нет у тебя выбора, пойми и смирись. Возможности выпить будут всегда, и так вот считать и делать выбор...-результат срыва гарантирован.
Ты можешь меняться, добреть, развиваться, изучать, налаживать контакт с женой, заниматься любимыми делами, обязательно работать над собой, мы, алкаши, эгоцентричны- это надо исправлять. А алкоголя для тебя больше нет, аллергия смертельная на него у тебя, неизлечимая. (Люди с аллергией не едят аллергены, а спокойно мимо проходят, и спокойно смотрят как аллергены едят другие. Это смирение, как у тебя к алкашке)
Золотые слово.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.466
Реакции
39.864
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это трудно, написать куда проще :) да, будет тянуть, мозг будет уговаривать (ну не запойный же ты, там -то на форуме совсем у людей было плохо, а тебе можно еще, да и погода гляди какая! займи но выпей! :)) ) отпуска, тяжелые дни поводов ппц -масса :)))

не втягивайся сам с собой в дискуссию, просто посылай демона на х.....и больше не думай, надо будет послать 60 раз в минуту так и делай, но тему не развивай :)
- хозяйн, а может?
- на х...
-погода же!
- на х...
- день тяже..
-на х..!
ну и т.д. :)))

никаких размышлений :)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Да. Так и делаю. Я здесь как раз не много начал с христианском знакомиться. Так вот Иисусова молитва очень хорошо помогает. До этого интересовался буддийской философией и техники медитаций. Тоже помогает в порядок приводить проведение ума.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
638
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу