Никоретте Забыть и не вспоминать

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Вес лучше сразу контролировать, хорошо, что есть такой опыт. Потому что первое время поправляешься буквально от воздуха. Что-то с метаболизмом происходит... перенастройка. Но справиться с этим можно, если не расслабляться :skip: Удачи!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
25
Среднее количество выкуриваемых сигарет
чуть меньше пачки
Зачем решили бросить
появился страх за свое здоровье и за будущее, вдруг поняла, что мой серый цвет лица это не генетика, а результат курения.

Попыток бросить
много, хватало на пару дней, периоды беременности не считаю, там дети были в приоритете

Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Причины прошлых неудач
мне нравилось курить и конкретной цели не было
Сейчас бросаю с помощью
Жую жевачку, грызу семечки, пью воду

Ну и немного от себя, а лучше много
Курить начала наверно как все, по дурости. Потом, были вечные причины, почему я пока могу не бросать. В общем начало не интересно. Лучше расскажу про этап в полтора года до этого решения.
Полтора года назад, мне 42, ожирение (вес 83 рост 158) , отдышка, давление, и вечное недовольство собой и окружающим миром. Беру волю в кулак, и даю себе четкое слово - похудею, брошу курить. Сразу и прекратить жрать и бросить курить я не смогу.
Сейчас - похудела на 30 кг, долго размышляла на тему, если перестану курить, поползет ли вес снова наверх. Решающими стали слова мужа - если ты бросишь, я тоже не буду курить.

Мы женщины странно устроены, если вопрос касается здоровья наших близких, в лепешку расшибемся но сделаем.
Добро пожаловать на Форум!
Желаю тебе удачи и легкого отказа!
Ниже приложу пару советов для тебя, прочти,
возможно они будут для тебя полезны!
Жми на спойлер!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
А главное это ...

Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
всем за поддержку спасибо
Из позитивного, зашла соседка попить чайку. Не куришь спрашивает - вру ей нагло, пока не хочется :thumbdown:(кто бросал поймет насколько вру). Она мне - вот у тебя точно получится, у тебя такая сила воли. Я аж сама поверила :autodafe:
И пока я жвачная корова, жую жвачку без перерыва, точнее чередуя никоретто с обычным орбитом. Кстати никоретто с ягодным вкусом мне не нравится. Если еще потребуется буду брать только мятную
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать на форум! Я тоже не выбрасывал - сигареты всегда были и есть в свободном доступе. Намного легче, когда есть право выбора, нет того чувства, что приносишь какую то жертву, лишаешь себя чего-то - если хочешь закурить - пожалуйста, кури, но надо ли тебе это? Хотя это подходит далеко не всем... Некоторым нельзя чтобы и крошка табаку на глаза попадалась, иначе могут завернуть её в бумажку и выкурить... Таким людям лучше выбрасывать сигареты. Удачи!
Вот и я не выбросила, так и осталось полпачки в "уличной" куртке. Мне так легче что ли. В своем дневнике побоялась об этом писать. А оказывается не одна я такая.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я не выбросила, так и осталось полпачки в "уличной" куртке. Мне так легче что ли. В своем дневнике побоялась об этом писать. А оказывается не одна я такая.

У меня в ящике рабочего стола до сих пор лежат настоящие кубинские гаваны. Вернее, одна осталась, остальные раздал. Так вот, иногда достану, пожую, понюхаю и... обратно положу) Иногда захожу в курилку на работе, посижу, понюхаю и обратно. Абсолютно ничего плохого в этом нет. Можно делать всё что угодно, лишь бы не курить.
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин, я думала это я на всю голову ку-ку))) Выхожу свежим воздухом дышать, достану, понюхаю (не жую правда), убедюсь))) что не хочу и довольная домой иду.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я не выбросила, так и осталось полпачки в "уличной" куртке. Мне так легче что ли. В своем дневнике побоялась об этом писать. А оказывается не одна я такая.
Я от многих слышала, что легче, когда сигареты есть рядом. Как бы выбор есть, а не строгое лишение. Все от человека зависит. Мне так нельзя. Я наркоман еще тот. Обязательно покурю.
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ани, извини, что мы тут маленькую дискуссию развели. Сил и терпения тебе. А форум очень сильно помогает.
 

Юлек Цыварева

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
67
Не курю с
12.02.2019
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Полтора года назад, мне 42, ожирение (вес 83 рост 158) , отдышка, давление, и вечное недовольство собой и окружающим миром. Беру волю в кулак, и даю себе четкое слово - похудею, брошу курить. Сразу и прекратить жрать и бросить курить я не смогу.
Сейчас - похудела на 30 кг, долго размышляла на тему, если перестану курить, поползет ли вес снова наверх. Решающими стали слова мужа - если ты бросишь, я тоже не буду курить.
Добро пожаловать на форум!!! Всё у вас получится!!!! Похудеть на 30 кг хватило силы воли и желания, и курить бросите!!! Главное верить в себя и свои силы. Удачи Вам!minion22
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ани, извини, что мы тут маленькую дискуссию развели. Сил и терпения тебе. А форум очень сильно помогает.
напротив, когда озознаешь что не я одна такая больная, ходить с сигаретами в сумке и не курить, жить намного проще. Чистой воды психология видимо. Когда что-то лежит на расстоянии вытянутой руки, особо и не хочется.

И я Наталья
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну вот, не буду писать про негатив о нем все кто хоть раз бросал знают. Напишу о хорошем.
Заболел кончик языка, видимо от количества семечек, хоть и щелкаю я их руками. Пошла к зеркалу поглазеть, вдруг стоматит. Высунула язык и удивилась, он такой розовенький, чистенький, отродясь такого не помню. Так сразу все мои остальные охи ушли в сторону. Эффект есть, иду дальше.

А вообще, не нужно было читать о негативных страданиях бросающих курить. Я теперь как в книге героя Джером Клапки "Трое в лодке, не считая собаки"(в книге герой нашел у себя признаки всех болезней по мед.энциклопедии, кроме послеродовой горячки, которой не оказалось по той простой причине, что он мужчина)
ищу в себе все эти побочки и успешно их нахожу :tongue:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
День завершается, уже скоро и я поняла, что самое неприятное в моем отказе сходить покурить это ураган в животе. Его крутит, вертит, он бурчит, временами аж рычит и брыкается. Этого я совсем не ожидала и как никогда рада, что работаю дома. Представляете, если бы сидела на работе а из живота полным ходом музыка, жесть. В остальном - все отлично, голова почти не болит, временами уже совсем немножко штормит (кружится голова), курить естественно хочется. Пару раз брала в руки сигареты, покрутила повертела, давала себе час на размышления и не курила.
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще, не нужно было читать о негативных страданиях бросающих курить. Я теперь как в книге героя Джером Клапки "Трое в лодке, не считая собаки"(в книге герой нашел у себя признаки всех болезней по мед.энциклопедии, кроме послеродовой горячки, которой не оказалось по той простой причине, что он мужчина)
ищу в себе все эти побочки и успешно их нахожу :tongue:
тут опять же по-разному у всех )
кому-то помогает - знать что он не один
кто-то как ты, ищет у себя симптомы )
сейчас притащую дневники интересные
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через то же, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих

Вперед и с песней...

Это есть мой последний и решительный бой.

Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею

Тридцать лет и три года

Сурикаты против монстров

Viva la Vida Mariya !

"Раз и навсегда!"

Первый и единственный раз бросаю

Свобода выбора

Я не курю? Я не курю!

Упал, отжался.

Дожилась...

Рулетка - кто кого
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро. Оно у меня началось действительно хорошо. Голова свежая, живот практически не крутит. Вчера вспомнила, что есть такое замечательное средство как эспумизан. Выпила, через некоторое время фестал - и жизнь прям наладилась. С утра повторила.
Курить по прежнему хочется, но уже как-то вскользь, без навязчивого желания. Но начала кмхыкать. Именно так. В горле как будто стоит что-то. Сильно не напрягает, но решила что пожалуй, стоит попить амбробене например.
Муж за мной пристально наблюдает. Вот думаю, пора ему напомнить о своем обещании или еще рановато.
Вчера подруга заходила, посидели "покурили", т.е. она курила я жевала жвачку и пила кофе. Говорит, у тебя пачка лежит, раз бросила - отдай мне. Не говорю, не отдам, я не бросила, я просто не курю больше, и пачка мне еще самой нужна. По моему меня не поняли.
Нервов нет, но тут я сразу начала пить НоСтресс.

В общем оказывается 5 дней без сигарет жить вполне можно. Пока, самыми тяжелыми были 3 и 4 дни. Что будет дальше - время покажет. Но уже ощущаю себя крутой, столько сознательно не курить, когда нет на то веских причин, у меня получилось впервые.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
вы правы дневники поддерживают, спасибо за ссылки, обязательно почитаю.
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Из позитивного, вчера отметила, что почти перестало скакать сердце (так быстро? или совпадение?). Частенько бывало, слышала в ушах как оно бьется, особенно перед сном.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу