Сила воли Задолбали головные боли

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я даже переспрашивать не стал. Тьфу, тьфу, думаю, рано мне еще к руманологу :rofl: :rofl: :rofl:
Похожу, думаю, еще пока к терапевту, а потом если уж совсем все плохо, то вещички соберу и к руманологу поеду :)
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неужели сегодня успею отметиться до 24:00? :)
Итак, не курю, медитирую 18.08.20
Сегодня, решил, наконец подумать и о позе, в которой медитирую. А что, пора уже совершенствоваться. Помню в детстве сидеть в позе лотоса очень любил. Так комфортно было. Ну, подумал, сейчас усядусь. Каааакой там! Ноги не гнутся, крехтят ))) Вспомнил, как в детстве ходил на секцию ушу. Тогда это очень модно было, особенно у мальчишек. Карате всякие, ушу. Домой приходил и родителям показывал всякие выкрутасы, киииия и все такое. Даже с палкой крутил фигуры разные, круть был. Там, на ушу, за месяц примерно на шпагат сел. Вот это был кайф. Когда окончательно садишься на шпагат через месяц тренировок и потом дальше уже сидишь преспокойно, даже кайфуешь от этого.
Но. Как поется у Розембаума, уже прошло лет 30 после школы. И теперь не только шпагат, но и ногу за ногу сидя закинуть не получается. Будем тренироваться.
В принципе, для медитации есть три подходящих положения:
  1. Поза лотоса
  2. Поза полулотоса
  3. И поза едока
Есть, конечно, и другие, но и этих трех мне, я решил, пока достаточно.
В позе лотоса сначала правую щиколотку укладываю на левое бедро, затем левую щиколотку на правое бедро. С большой натяжкой я ноги на ноги, конечно, натянул, но сидеть так воообще не получается. Щиколотки сразу болеть начинают. Отбросил пока эту позу.
В позе полулотоса левая голень — на полу, правую щиколотку укладываю на бедро левой ноги. Вооот, это уже полегче. Правой щиколотке все равно немного не комфортно, но свои 20минут медитации я в этой позе высидел :)
Про позу едока не пишу. Это поза простая - ступни ног лежат на полу, под коленями. Еще называется по-турецки. Так я и до этого сидел.
Итак, буду полулотос наьтренировывать, чтобы комфортно становилось. Думаю, через некоторое время стопы привыкнут и будет ок.
Важное ещё в позе медитации - это прямой позвоночник. От копчика до макушки идет магистраль внутри тела — центральный канал, по которому движется жизненная сила. Если вы сгибаете позвоночник, то концентрация ухудшается. Для меня это сравни прямой осанке при хождении. Не секрет, что когда идешь ровно выпрямившись, то это придает тебе какой-то уверенности и даже настроение улучшается. Много раз за собой это замечал. А как забудешь и ссутулишься, то и состояние не бодрое становится. И когда другого человека видишь, который прямо идёт, то любо-дорого посмотреть. Поэтому соглашаюсь с йогами, что энергия в той самой магистрали позвоночника есть :)

Завтра еще напишу про руки, язык, глаза, плечи и все остальные части тела :) И про разминку перед медитацией. Всё-таки тело к 20 минутному сидению надо готовить. Хватит прохлаждаться на диване :)

Всем силы и бодрого духа!
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неужели сегодня успею отметиться до 24:00? :)
Итак, не курю, медитирую 18.08.20
Сегодня, решил, наконец подумать и о позе, в которой медитирую. А что, пора уже совершенствоваться. Помню в детстве сидеть в позе лотоса очень любил. Так комфортно было. Ну, подумал, сейчас усядусь. Каааакой там! Ноги не гнутся, крехтят ))) Вспомнил, как в детстве ходил на секцию ушу. Тогда это очень модно было, особенно у мальчишек. Карате всякие, ушу. Домой приходил и родителям показывал всякие выкрутасы, киииия и все такое. Даже с палкой крутил фигуры разные, круть был. Там, на ушу, за месяц примерно на шпагат сел. Вот это был кайф. Когда окончательно садишься на шпагат через месяц тренировок и потом дальше уже сидишь преспокойно, даже кайфуешь от этого.
Но. Как поется у Розембаума, уже прошло лет 30 после школы. И теперь не только шпагат, но и ногу за ногу сидя закинуть не получается. Будем тренироваться.
В принципе, для медитации есть три подходящих положения:
  1. Поза лотоса
  2. Поза полулотоса
  3. И поза едока
Есть, конечно, и другие, но и этих трех мне, я решил, пока достаточно.
В позе лотоса сначала правую щиколотку укладываю на левое бедро, затем левую щиколотку на правое бедро. С большой натяжкой я ноги на ноги, конечно, натянул, но сидеть так воообще не получается. Щиколотки сразу болеть начинают. Отбросил пока эту позу.
В позе полулотоса левая голень — на полу, правую щиколотку укладываю на бедро левой ноги. Вооот, это уже полегче. Правой щиколотке все равно немного не комфортно, но свои 20минут медитации я в этой позе высидел :)
Про позу едока не пишу. Это поза простая - ступни ног лежат на полу, под коленями. Еще называется по-турецки. Так я и до этого сидел.
Итак, буду полулотос наьтренировывать, чтобы комфортно становилось. Думаю, через некоторое время стопы привыкнут и будет ок.
Важное ещё в позе медитации - это прямой позвоночник. От копчика до макушки идет магистраль внутри тела — центральный канал, по которому движется жизненная сила. Если вы сгибаете позвоночник, то концентрация ухудшается. Для меня это сравни прямой осанке при хождении. Не секрет, что когда идешь ровно выпрямившись, то это придает тебе какой-то уверенности и даже настроение улучшается. Много раз за собой это замечал. А как забудешь и ссутулишься, то и состояние не бодрое становится. И когда другого человека видишь, который прямо идёт, то любо-дорого посмотреть. Поэтому соглашаюсь с йогами, что энергия в той самой магистрали позвоночника есть :)

Завтра еще напишу про руки, язык, глаза, плечи и все остальные части тела :) И про разминку перед медитацией. Всё-таки тело к 20 минутному сидению надо готовить. Хватит прохлаждаться на диване :)

Всем силы и бодрого духа!
Омммммммм🧘‍♂️
Извини, не удержалась🤭
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня был нормальный такой накат.
Вечером. Сидел долго и ел шоколад. Горький, но вкусный. С цельными орехами миндаль. Пожую маленький кусочек, посижу, снова накатывает, снова отломлю и жую. Съел почти всю плитку. Во времена своего похудания - это был бы капец, сколько там каллорий!
Вывод: горький шоколад с цельным орехом миндаля очень помогает при накатах :)

Медитации сегодня всего 10мин, но это норм. Марафон продолжается.
Ко вчерашнему опусу забыл добавить, что если не удобно в полулотосе, то под попу и колени можно подушку и валики подкладывать. В общем, главное чтобы позвоночник прямой был.
Руки складываю перед собой в замок. Это закрывает от внешних раздражителей. Или можно лодочкой ладонь на другую ладонь. Указательный палец правой руки при этом отделяю пальцами левой руки. Он, оказывается, это наше эго. А эго нам в медитации ни к чему. Вот, как всё-таки пересекаются разные теории, поверья, практики и т.п. Указательный палец ведь и правда эмоциональную роль несет в жизни. Ну про средний я не говорю, там скорее другое )
Глаза закрываю. Тут я сам экспериментирую еще. Закрытые глаза, вернее взгляд, ведь можно просто расслабить, а можно закрыв веки продолжать смотреть, в эти самые веки. Не знаю, как выразить словами, чтобы понятно было. Т.е. сфокусировать взгляд на своих веках изнутри. Короче, если просто расслабиться, то проще в мир представлений перейти. А если фокусировать взгляд, то перед глазами начинают калейдоскопные картинки летать, что пару раз помогало мне быстрее разум от внешних мыслей очистить. В общем, экспериментирую )))
Плечи расслаблены, все мышцы расслаблены. Работает и концентрирует внимание только мозг.
Остаётся только ещё язык. Нижняя часть языка прижимается к твердому нёбу. Это тоже закрывает вас от внешних раздражителей.
Вот, пожалуй, пока и все. Главное, чтобы в принимаемой позе никакие части тела не чувствовали боль. Это точно не наш метод. Сразу назад и аккуратно останавливаться только на комфортном положении, но с прямым позвонком :))
И обязательно разминаться. Так я дошел и к еще одному плюсу. Теперь придется в марафоне и зарядку делать :)

Всем сил и перемен! :)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Напарник по песне, конечно, айкосом всю тему губит, но на самом деле песня про то, что "сигареты в руках, чай на столе... И вдруг нам становиться страшно что-то менять"
А менять надо.
"Перемен, требуют наши сердца!"

Будем меняться!!!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Быстренько отмечусь за вчера. Как обычно дотянул до ночи, а потом форум накрылся.
В общем оправдался :)
Медитация была 20 минут. Марафон идет полным ходом.
От курения попробовал пожевать имбирь и понял, что это не мое :)))) Ну очень горько и жжется. Поберегу желудок свой.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец, так держать ) продолжай в том же духе )
Горький шоколад с цельным орехом возьму себе на заметку )
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Быстренько отмечусь за вчера. Как обычно дотянул до ночи, а потом форум накрылся.
В общем оправдался :)
Медитация была 20 минут. Марафон идет полным ходом.
От курения попробовал пожевать имбирь и понял, что это не мое :)))) Ну очень горько и жжется. Поберегу желудок свой.
Имбирь🤦‍♀️Попробуй жвачку термоядерную какую - нибудь очень сильно мятную, когда курить хочется
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, так держать ) продолжай в том же духе )
Горький шоколад с цельным орехом возьму себе на заметку )
Спасибо!
Ага, только заразная вещь. Сейчас за ужином еле после второй дольки остановился )))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за вчера. Киртана 5мин, медитация 15мин. Из-за усталости концентрация практически не получилась. Качаем мышцу мозга дальше.
Сегодня купил черный холс, а то шоколадом заедать накаты дорого для кошелька и живота )

О маленьком состоянии счастья.
Если у человека результат совпадает с его ожиданием, то есть мнение, что это маленькое счастье человека. Жить жизнью, в которой каждый твой результат в итоге совпадает с тем, что ты ожидал. В эти моменты человек счастлив. Поэтому секрет заключается в том, чтобы делить свои большие ожидания на маленькие и получать моменты счастья постоянно 🙂
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за вчера. Киртана 5мин, медитация 15мин. Из-за усталости концентрация практически не получилась. Качаем мышцу мозга дальше.
Сегодня купил черный холс, а то шоколадом заедать накаты дорого для кошелька и живота )

О маленьком состоянии счастья.
Если у человека результат совпадает с его ожиданием, то есть мнение, что это маленькое счастье человека. Жить жизнью, в которой каждый твой результат в итоге совпадает с тем, что ты ожидал. В эти моменты человек счастлив. Поэтому секрет заключается в том, чтобы делить свои большие ожидания на маленькие и получать моменты счастья постоянно 🙂
Шедеврально!
Но вот мышцу счастья надо так же качать, как и мышцу мозга, ведь может случится, что даже мальнький результат не совпадёт с ожиданием и что? Несчастье?
Но к курению методика классная... не курю день, неделю, месяц... Не большие ожидания, приятные бонусы для эго😁
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шедеврально!
Но вот мышцу счастья надо так же качать, как и мышцу мозга, ведь может случится, что даже мальнький результат не совпадёт с ожиданием и что? Несчастье?
Но к курению методика классная... не курю день, неделю, месяц... Не большие ожидания, приятные бонусы для эго😁
Хорошо, поищу как мышцу счастья качать :)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу