Сила воли Задолбали головные боли

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Научишь меня потом, кстати песни без видео на ютюб выгружать? Потом, когда-нибудь
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Многодел
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Научишь меня потом, кстати песни без видео на ютюб выгружать? Потом, когда-нибудь
А я без видео и не умею. Я, если песня без видео mp3, то открываю программу на смартфоне для создания клипов. У меня это videoshow. Подбираю картинки и мастерю из mp3и картинок клип.
Клип этот уже видео формат имеет. Его на ютуб выкладываю.
Как-то так.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
27.08.20
Обливания холодной водой
10 йоговских дыханий
5 минут киртан, 15 минут медитация.

Сегодня решил разобрать вопрос о дыхании. В настоящее время много в моей жизни стало завязано на дыхании. Бросание курения - это очищение легких. Борьба с накатами - это глубокое дыхание, как помощь побороть накат.
Ночной кашель, не дающий нормально спать - это проблемы с бронхами.
Медитации - это правильное дыхание, для лучшего эффекта.
Так много всего связано с дыханием, что надо бы в нём разобраться получше.
От того насколько быстрое дыхание, зависит состояние ума. Вспоминая свое состояние после хорошей пробежки, когда появляется отдышка. В такой момент, если спросить у человека сколько будет 424*252? Или спросить какого вкуса конфета: лимонная или апельсиновая. То человек ответит: погоди, дай отдышусь и все посчитаю и отвечу. Чем медленнее дыхание, тем выше концентрация. Научившись дышать медленно и глубоко ум успокаивается и работает в полную свою силу, не давая гневу и другим негативным эмоциям отравлять жизнь. А это то, что мне нужно.
Прочитал про йоговское дыхание. Все очень просто. Эту тему еще слышал в институте на предмете валеология. Дышать надо животом, а не грудью. Если точнее, то мы дышим в основном ключицей, реже грудью и почти никогда животом. Полный вдох при йоговском дыхании начинается с живота, далее набираю воздух грудью и заканчиваю ключицей. Выдох в таком же порядке: живот, грудь, ключица.
Попробовал и понял, что животом вообще мне сложно дышать. Такое ощущение, что у меня дышит только половина легких. А получается, что вся суть-то как раз в полном вдохе и выдохе. И особенно в выдохе.
Полный выдох позволяет в лёгких меняться большему объему воздуха. Если выдыхать не полностью, то воздух начинает застаиваться в легких и дает таким образом благоприятную среду для различных бактерий. Живите у меня, там хорошо и спокойно. Привет респираторным и простудным заболеваниям. Видимо и поэтому тоже спортсмены болеют реже. Потому что дыхание на тренировках выполняется полной грудью, всем её объемом.
Понимаю, что постоянно дышать правильно я сейчас не смогу и не буду. Дыхание процесс автоматический, а автомат моего тела настроен сейчас на другое, половинное дыхание. Снова нужна привычка.
Итак. Добавляю в марафон дыхание.
Перед медитацией 5-6 глубоких йоговских вдохов. Буду постепенно перевоспитывать тело.

Да, и еще пока не забыл, записываю себе неприятное замечание, что никак не перейду к двухразовым медитациям за день. С утра не охота, потом весь день бегаешь и к вечеру, понимая, что нужно выполнить задание марафона, сажусь за дело. Завтра с утра буду это исправлять.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис, друг мой духовный, это тебе. Это Нил Деграсс Тайсон, американский астрофизик и просто хороший человек. Ролики не длинные
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис, друг мой духовный, это тебе. Это Нил Деграсс Тайсон, американский астрофизик и просто хороший человек. Ролики не длинные
О! Спасибо! Посмотрю 👍
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ммммм, такое.... себе объяснение :)
Вроде сначала, кажется, что и правда, математически удача не зависит от внешних сил или бога, как он говорит. Но, если задуматься, то пример объясняет лишь процесс в котором остаётся один счастливчик с выпавшим орлом. Но пример никак не объясняет, почему именно этому человеку выпал орел 10 раз. Так что... Немного лукавит он :)
Хотя, я сам считаю, что бог и правда не влияет на удачу и успех. Да и в религиях же четко сказано, что бог дал человеку свободу. Странно почему некоторые верующие думают, что после того, как бог дал человечеству свободу воли, он будет решать дальше их судьбу.
 
Последнее редактирование:

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я детям всегда разрешаю прыгать в лужи и возиться в них до чумазости :))) Комбез потом постираешь, а неполученную радость, как возместить? :)
Хорошо бы тебе быть родителем в саду, многие приходят, а ребёнок чумазый, ну да, то он в песке играл, то в траве валялся, а родители высказывают, почему ребёнок такой грязный. Я как то один раз видела такую картину в детском саду, воспитатель сидит в уголочке веранды с бубном, а дети кружочком ходят под звук этого бубна, мне тогда напомнило это какой то фильм про зону. Но теперь, столкнувшись с этой профессией, я задумалась о многом.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис, друг мой духовный, это тебе. Это Нил Деграсс Тайсон, американский астрофизик и просто хороший человек. Ролики не длинные
Интересно так слушать разные взгляды👍 Спасибо за ролики. Надо почаще искать что-то подобное.
В этом ролике я снова не согласен с утверждением, которое продается, как очевидное, но оно снова не совпадает с реальными утверждениями в различных верованиях. Он говорит, если бы мы были бессмертны, то зачем тогда спешить что-то делать? Ну так, в любой религии говорится, что как раз надо успеть сделать в текущей жизни много чего, что бы... и далее в разных религиях разные цели. Спасение души, выход из круговорота перерождений, становление существом другого порядка и т.д. И все это как раз через помощь человечеству и развитие. Так что, его утверждение, что стремиться к развитию, к действиям, писанию стихов :) - это доказывает, что нет вечной жизни - звучит не обоснованно.
Но имеет право быть истиной тем не менее :)
 
Последнее редактирование:

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо бы тебе быть родителем в саду, многие приходят, а ребёнок чумазый, ну да, то он в песке играл, то в траве валялся, а родители высказывают, почему ребёнок такой грязный. Я как то один раз видела такую картину в детском саду, воспитатель сидит в уголочке веранды с бубном, а дети кружочком ходят под звук этого бубна, мне тогда напомнило это какой то фильм про зону. Но теперь, столкнувшись с этой профессией, я задумалась о многом.
О, нет. В сад или в кино я чумазого ребенка не поведу, это точно. Чумазимся во дворе, а потом домой в ванну :)
Я, кстати, когда ролик смотрел, тоже подумал, а если одежда промокающая и идти далеко потом или в общественное место. Об этом автор не говорит. Но, думаю, он подразумевал, что и я надо отдавать себе отчёт в каждой конкретной ситуации. Это точно
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера 28.08.20 я не сделал свои ежедневные упражнения. Просто устал и лег спать.
Сегодня отличный день. Сегодня много всего получается. И даже нет мысли размышлять о вчерашнем перерыве. Как-то в одной взлетке был случай. Девушка посреди взлетки покурила. Призналась в этом команде. Встал вопрос об обнулении счетчика и переводе её в выбор. Но её ответ меня поразил. Она наотрез отказалась обнулять счетчик!!! И в выбор ей не надо, она просто сказала, что не видит никакой причины считать, что она провалила свое "бросание". Она просто пошла дальше. Просто продолжила не курить. Вопреки всему, вопреки правилам форума, вопреки мнению других. Я тогда над этим сильно задумался. Ведь это же правильно. Она ошиблась, дала себе слабину, но тут же встала и твердо пошла дальше. У неё даже мысли не возникло, что она проиграла или может проиграть. Это было для меня откровение.
Я не хочу и не буду разбираться, почему я вчера не выполнил упражнения. И тем более я не собираюсь себя корить и растить чувство вины. Раз так было, но это меня не сбивает с пути, значит так и должно было быть. Значит, мне нужно было почувствовать, что есть трудности, и что я могу и преодолевать.
Сегодня обливания холодной водой, дыхание йога, киртан и медитация в первой половине дня! Это офигительно! Чувствую себя счастливым! 🙂
Немного о обливании и дыхании.
Дыхание йога перед медитацией делал сегодня всего второй день. Я обалдел от эффекта. Поясню, что уже пол года страдаю кашлем. Лечусь, езжу по докторам, но пока легче не стало. Не буду о диагнозах, а о сути. При глубоком вдохе я всегда начинаю кашлять. Даже у врача это всегда вызывает проблему, когда врач слушает грудную клетку и просит дышать глубоко. Сегодня после некоторого времени дыхательных упражнений я дошел до момента, когда вдохнул абсолютно полной грудью и не испытал желания закашлять. Я безумно рад этому. Значит я знаю уже хоть один путь к облегчению, не буду говорить к выздоровлению, хотя чем черт не шутит 🙂
Обливание холодной водой. Ну, эта тема, давно мне известна. На протяжении всей жизни, временами к ней приходил. Ощущения после обливания, конечно, не сравнимые ни с чем. Заряд бодрости и ясность разума! А сегодня случайно заметил, что зашел в ванну помыть руки. Кран смешивающий воду стоял в положении полностью холодная вода. Я открыл кран, подставил руки под воду и машинально переключил уран на теплую воду. На секунду замер и понял, что мне неприятно, что вода потеплела ))) С холодной было намного лучше. Ощущение, что меня из чистого красивого горного пейзажа резко перенесли в душную тесную комнату с вязким воздухом. Повернул кран и домыл руки под холодной водой.
Вот так вот человек оказывается быстро привыкает к новому. Сейчас вспоминаю, как когда-то пил чай и кофе с сахаром, аж передергивает :)))
Марафон продолжается!

Всем доброго дня и крепкого здоровья!
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера 28.08.20 я не сделал свои ежедневные упражнения. Просто устал и лег спать.
Сегодня отличный день. Сегодня много всего получается. И даже нет мысли размышлять о вчерашнем перерыве. Как-то в одной взлетке был случай. Девушка посреди взлетки покурила. Призналась в этом команде. Встал вопрос об обнулении счетчика и переводе её в выбор. Но её ответ меня поразил. Она наотрез отказалась обнулять счетчик!!! И в выбор ей не надо, она просто сказала, что не видит никакой причины считать, что она провалила свое "бросание". Она просто пошла дальше. Просто продолжила не курить. Вопреки всему, вопреки правилам форума, вопреки мнению других. Я тогда над этим сильно задумался. Ведь это же правильно. Она ошиблась, дала себе слабину, но тут же встала и твердо пошла дальше. У неё даже мысли не возникло, что она проиграла или может проиграть. Это было для меня откровение.
Я не хочу и не буду разбираться, почему я вчера не выполнил упражнения. И тем более я не собираюсь себя корить и растить чувство вины. Раз так было, но это меня не сбивает с пути, значит так и должно было быть. Значит, мне нужно было почувствовать, что есть трудности, и что я могу и преодолевать.
Сегодня обливания холодной водой, дыхание йога, киртан и медитация в первой половине дня! Это офигительно! Чувствую себя счастливым! 🙂
Немного о обливании и дыхании.
Дыхание йога перед медитацией делал сегодня всего второй день. Я обалдел от эффекта. Поясню, что уже пол года страдаю кашлем. Лечусь, езжу по докторам, но пока легче не стало. Не буду о диагнозах, а о сути. При глубоком вдохе я всегда начинаю кашлять. Даже у врача это всегда вызывает проблему, когда врач слушает грудную клетку и просит дышать глубоко. Сегодня после некоторого времени дыхательных упражнений я дошел до момента, когда вдохнул абсолютно полной грудью и не испытал желания закашлять. Я безумно рад этому. Значит я знаю уже хоть один путь к облегчению, не буду говорить к выздоровлению, хотя чем черт не шутит 🙂
Обливание холодной водой. Ну, эта тема, давно мне известна. На протяжении всей жизни, временами к ней приходил. Ощущения после обливания, конечно, не сравнимые ни с чем. Заряд бодрости и ясность разума! А сегодня случайно заметил, что зашел в ванну помыть руки. Кран смешивающий воду стоял в положении полностью холодная вода. Я открыл кран, подставил руки под воду и машинально переключил уран на теплую воду. На секунду замер и понял, что мне неприятно, что вода потеплела ))) С холодной было намного лучше. Ощущение, что меня из чистого красивого горного пейзажа резко перенесли в душную тесную комнату с вязким воздухом. Повернул кран и домыл руки под холодной водой.
Вот так вот человек оказывается быстро привыкает к новому. Сейчас вспоминаю, как когда-то пил чай и кофе с сахаром, аж передергивает :)))
Марафон продолжается!

Всем доброго дня и крепкого здоровья!
У меня тоже было, если помнишь. Просто идём дальше. Ты сильный и волевой человек, пример для многих (для меня, например)))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера 30.08.20
Обливания холодной водой.
Киртан 5минут. Медитация 15 минут.
Йоговское дыхание.

Сегодня всю ночь проспал без кашля и просыпаний!!!
Проснулся утром и не поверил в это :eek:
Продолжаю марафон.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера 30.08.20
Обливания холодной водой.
Киртан 5минут. Медитация 15 минут.
Йоговское дыхание.

Сегодня всю ночь проспал без кашля и просыпаний!!!
Проснулся утром и не поверил в это :eek:
Продолжаю марафон.
Ого😲 Конечно можно и другие причинно - следственные связи провести, но все равно очень рада за тебя!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого😲 Конечно можно и другие причинно - следственные связи провести, но все равно очень рада за тебя!
Да, я тоже по другие знаю, но раз доподлинно не известно, то могу верить в те, что приятнее 😁
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
31.08.20
Киртан 5 минут. Медитация 15 минут.
Обливание холодной водой.
Дыхание йога.

Немного о тонком и грубом.
В жизни везде нами движут желания. Наше рациональное часто бредёт только следом. Важно, чтобы эти желания были полезными. Не вредили нам и окружающему миру, не были грубыми желаниям.
А грубые желания возникают от того чем мы "кормим" себя, какую пищу даем разуму, грубую или тонкую. Это, как потребление сахара. Если получить вкусный зефир, то подумаешь, зачем мне есть комковой сахар, если есть такой вкусный зефир. А если подумать, то есть еще банан или инжир, то их сладость еще более тонкая. Так и в жизни, легко получить грубое удовольствие, но надо стараться получать удовольствие от тонкого, прекрасного, умного, что даётся сложнее и поэтому более ценно.

Мира всем и спокойствия.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу