Музыка Задушевная, полуночная

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, моя дорогая! Рад тебя видеть!
Я сегодня одну ночь работаю и буду в отпуске две недели)))
dce12929996041.560db7f1c2405.gif
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Коко Брайс, добрый день, Влад!
С тобой сегодня ещё не здоровалась!
Мусеньке привет. Целую в носик))
Кошечку)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
4Monk.jpg Thelonious-Monk.jpg Thelonious-Monk3.jpg
Еще из истории джаза.

Если Вы услышите фразу «Его рояль звучит уродливо, надуманно и бессвязно, он попросту разыгрывает и дурачит слушателей», это об одном из самых влиятельных джазовых пианистов-импровизаторов всех времен. Это Телониус Монк.
Да, именно так говорили современники о величайшем музыканте. Он представлялся им джазовым маргиналом и невеждой, забредшим в чужой монастырь со своим уставом.
Телониус Монк начал играть на пианино почти 100 лет назад в шестилетнем возрасте. Он не учился музыке из-за отсутствия возможности, а когда стал играть джаз, ему это не понадобилось. Он уже пошел своим путем и не просто нашел собственное звучание, а совершил настоящую революцию в фортепианной джазовой музыке! Он относился к роялю как к ударному инструменту, и, возможно поэтому, бибоп обязан Монку своей ритмической концепцией.
Отчужденность и погруженность в свой внутренний мир закрепили за великим пианистом репутацию странного, чудаковатого, не от мира сего человека, тем более, что к концу жизни у него возникли проблемы с психикой.
Никто не знает, почему Монк оставил музыку. Последние шесть лет своей жизни он тихо и мирно провел затворником в глуши.

Если вы не собираетесьь в данный момент ложиться спать – наушники, звук громче и жмите на ссылку ниже. Вы, или будете проклинать меня за этот совет, или вам понравится. В любом случае, вы запомните надолго эту музыку. Это типичный Монк.

Brilliant Corners

Все страницы о джазе
Каунт Бэйси Ленинградский Диксиленд Диззи Гиллеспи Modern Jazz Quartet Алексей Козлов
Дюк Эллингтон Элла Фицджеральд Билли Холидей Сидней Бише Луи Армстронг Майлс Дэвис
Ганелин-Чекасин-Тарасов Нина Симон Леонид Чижик Джанго Рейнхард Нэт Кинг Коул
Вагиф Мустафа-заде
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу