Замена на ГЛО. А есть ли смысл? Очередной дневник освобождающегося от никотиновой ломки...

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.676
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
15.02.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
заметил кстати, что на фоне этого бросания, периодически в голове всплывают какие-то давние неприятные негативные ситуации, которые уже и забыл давно, будто заново проживаешь их.

да и вообще состояние агрессивное сейчас))
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.633
Реакции
106.241
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
заметил кстати, что на фоне этого бросания, периодически в голове всплывают какие-то давние неприятные негативные ситуации, которые уже и забыл давно, будто заново проживаешь их.

да и вообще состояние агрессивное сейчас))
Никотиновая зависимость играется. Со временем все пройдет, главное, не поддаваться)
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
одна из основных и самых простых целей - поправить здоровье. плюс отдышка после пары каких-то простых физ. упражнений. да и если в общем давно собирался бросить, должен был вообще с начала этого года не курить))
Ну вот подумай для себя просто, а решает ли гло эти проблемы? Там есть вредные вещества, это всё равно дым в лёгких и одышка. Зависимость та же. Нет смолы, горения, краски, может чего ещё. Есть то, что не изучено. Есть влияние самого наркотика на нервную систему и недостаток кислорода в крови. Это то что я вспомнила число от никатина идёт. Ещё, насколько я помню, на кишечник и сосуды влияет, только не помню как. И никатин это или примеси влияют тоже не помню.
И в общем с ним ты не бросишь, а поменяешь шило на мыло)
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
заметил кстати, что на фоне этого бросания, периодически в голове всплывают какие-то давние неприятные негативные ситуации, которые уже и забыл давно, будто заново проживаешь их.

да и вообще состояние агрессивное сейчас))
Да, это тоже зависимость. Хочет тебя в психологическую ловушку загнать (мозг выкручивается, чтоб наркоты достать) Типа, я расстроен - надо покурить. А хрена ей
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сидела на айкос (надеюсь, могу говорить в прошедшем времени))). Насчет безопасности по сравнению с сигаретами- спорный вопрос, он не изучен еще. Табак пропитывают глицерином, чтобы не горел, и при нагревании там выделяется формальдегид (канцероген). Второй момент: айкос- это ловушка))) Ты как бы куришь, но при этом вроде и не куришь. То есть - от тебя не пахнет табачищем, практически не пахнет при курении в помещении, нет такого количества дыма. Мотивации бросить как бы меньше.Но при этом никотин и прочие химикаты попадают внутрь. Третье - мысли "ну а тогда зачем я покупала этот гаджет, вон какой красивый, что ж будет лежать просто так" и т.д. Появляются и такие отговорки. Сигареты выкинул и все. А тут прибор этот глаза мозолит:facepalm: Такие вот мысли у меня)))
Я кстати выкинул этот прибор чтобы глаза не мозолил и с толку не сбивал)) Это второй прибор который я выкинул, третьего надеюсь не будет:facepalm:
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В плане получения никотина, лучше уж пластырь наклеить. Так ритуалы и ингаляция остаются и сложнее бросить в психологическом плане.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если действительно, всерьёз и навсегда решил отказаться от курева, то незачем искать замену. Это самообман. А последствия для здоровья могут быть и похуже.
При отказе от сигарет наступает ломка, такая же как у наркоманов. Курящие по сути и есть наркоманы.
Ломать может неделю, месяц..... год. У кого как. Будет депрессия, желание поубивать окружающих или убиться самому и тому подобное. Это все обычные признаки ломки. У одних отказ проходит легче, у других — на грани, когда хочется головой в стенку. Говорю по собственному опыту.
В помощь есть пластыри, таблетки, спреи и пр. Есть медицинская помощь — во многих поликлиниках спецкабинеты для облегчения отказа. Как правило, рассчитаны на 21- ти дневный курс. Это для начала.
Однако самое главное, опять же по собственному опыту, предлагаю тупо терпеть. Отвлекаться на любые занятия и дела, менять обстановку, приседать до потери пульса или пить чай с имбирем.
Способов много. Было бы истинное желание покончить с куревом навсегда. Несмотря на трудности необходимо договариваться с собственным мозгом.
Желаю сильной воли в достижении цели.
 

Irinka1979

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
427
Я кстати выкинул этот прибор чтобы глаза не мозолил и с толку не сбивал)) Это второй прибор который я выкинул, третьего надеюсь не будет:facepalm:
У меня муж его покуривает. Он может выкурить 3 штуки и все, вообще об этом не думает. Или весь день на работе не курить вообще (айкос у меня же был). а я так не могу, если уж курить, то много и до конца :smoke:Чтоб аж плохо было...
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
заметил кстати, что на фоне этого бросания, периодически в голове всплывают какие-то давние неприятные негативные ситуации, которые уже и забыл давно, будто заново проживаешь их.

да и вообще состояние агрессивное сейчас))
у меня почти пол года... агрессия не уходит... похоже дело не в никотине а в нас
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.266
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Решил бросить окончательно курить, но в связи с ухудшением общего состояния самочувствия после отказа, есть мысли перейти на ГЛО (вместо сигарет) и есть ли в этом смысл?

Или лучше перетерпеть эту ломку и вообще не начинать? Ответ по-моему очевиден, но всё же хочется почитать какие-то сторонние мысли на этот счёт. Стаж курения около 20 лет, не курю 3-ий день. В голове туман.
Что такое ГЛО ?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Абсолютно ничем. Шило на мыло. По моему никакой разницы, как наркотик в организм вводить. Также будешь торчать, трястись, ощущать себя наркоманом, нести деньги барыгам и ныться на форуме )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу