Запрет на курение на балконе

Согласны с запретом на курение на собственных балконах?


  • Всего проголосовало
    74

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С балконов вообще много чего падает. Тоже можно законодательно запретить тяжелые вещи. Меня, к слову, в детстве чуть не убило тяжелой платой от телика. Перед носом упала. Псих какой-то постарался.
В данном случае,не толь ко про то ,что падает,но и про дым .Вред же от пассивного курения.А ,может,у меня на балконе зона отдыха..а я тут пары вдыхаю..
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@katenka-82, вы и без этого закона имеете право пожаловаться :) Все уже давно прописано на законодательном уровне.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще, уже давно заметил. Что подобные запреты поддерживают часто из своих страхов. Страха сорваться, страха соблазнов, страха своей слабости и тд. дескать, пусть лучше совсем запретят курение, тогда и у меня не будет шанса закурить.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я конечно понимаю, что курящим надо где то курить.
Вот, например, думаю, перегнули палку с запретом на остановках транспорта (кому мешает ,если встал в стороне). И вообще, на улице в общественных местах.
Или вот запретили на лестничных площадках. Что такого там? Ну прошел сосед, 10 секунд дыхнул, ничего страшного. А они этим запретом загоняют людей курить в квартиры. Ладно если один живешь, а если есть некурящие родственники, тем более дети - курить в помещении с ними это свинство полнейшее.
На балконах запрещают по другой причине - летит горящий пепел, окурки ветром на другие балконы задувают.
Опасно, нечего тут спорить.
на остановках дети и беременные дышат, далеко не каждый курильщик встанет наветреной стороны. В подъезде пока дойдешь до двери, волосы и одежда воняют словно ты сама куришь и их подъезда тянет табаком в дом. Решение простое, надо курильщикам то же создавать условия- места для курения в подъездах с вытяжками, места для курения в поезде, в аэропорту. А у нас только запрещают
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Вообще, уже давно заметил. Что подобные запреты поддерживают часто из своих страхов. Страха сорваться, страха соблазнов, страха своей слабости и тд. дескать, пусть лучше совсем запретят курение, тогда и у меня не будет шанса закурить.
Запреты - это в принципе, когда один взрослый человек знает лучше, чем другой, как надо жить. От внутренней нестабильности. Начиная с желания построить на подоконнике своих домочадцев и заканчивая «сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь».
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я как-то курила на балконе и у меня упала зажженная сигарета на балкон нижних соседей. А они были в отпуске. Думала, что поседею. Спасло то, что сигареты эти тухли сразу же)
Соседи некурящие, потом я мой хабарик нашла у себя под дверью. (мои высокие отношения с соседями)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ogurez, не могу не согласиться :) Сила личности в гибкости и принятии жизни во всех ее проявлениях, а не изменении мира под своих тараканов.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Соседи некурящие, потом я мой хабарик нашла у себя под дверью. (мои высокие отношения с соседями)
Я бы отнес обратно еще пару сотню бычков с запиской, что мои бычки отличаются от присланного вами :)
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если серьёзно то конечно о сигаретах в этих запретах речи то и не было совсем ,да и вообще у нас много чего в кавычках запрещено но исполнять это не кому либо только выборочно когда уже совсем предьявить нечего, поэтому те кто курил так и будут курить пусть не парятся по этому поводу их легкие их свобода))
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей, а почему в голосовании только два варианта ответа?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статистики по причинам пожаров от открытого огня в квартирах не нашел, но подозреваю, что бычок на балконе там отнюдь не на первом месте.
По статистике - может, и так. Но у нас в доме балкон горел от сборошенного вниз окурка. Опрашивали всех курящих, кто жил выше...
А на балконе сгорел шикарный ковер и дорогой электроинструмент, хозяева только-только вынесли. Как назло прямо... :(
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В данном случае,не толь ко про то ,что падает,но и про дым .Вред же от пассивного курения.А ,может,у меня на балконе зона отдыха..а я тут пары вдыхаю..
а у меня на работе с соседнего балкона дым прям к нам несет :(
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
По статистике - может, и так. Но у нас в доме балкон горел от сборошенного вниз окурка. Опрашивали всех курящих, кто жил выше...
А на балконе сгорел шикарный ковер и дорогой электроинструмент, хозяева только-только вынесли. Как назло прямо... :(
Если использовать балкон, как кладовку, то да, сгореть там что угодно может от окурка.
В случае же остекленного баклона вероятность залетания окурка минимизируется.
А если верхний этаж, то только птицы могут туда его занести в случае изолированного балкона. Но птицы не курят ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если использовать балкон, как кладовку, то да, сгореть там что угодно может от окурка.
В случае же остекленного баклона вероятность залетания окурка минимизируется.
А если верхний этаж, то только птицы могут туда его занести в случае изолированного балкона. Но птицы не курят ;)
Игорь, люди генеральную уборку устроили или обои клеили, не помню уже за давностью лет, на выходные вынесли на балкон. Чистая случайность и совпадение. Они не хранили там...
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Игорь, люди генеральную уборку устроили или обои клеили, не помню уже за давностью лет, на выходные вынесли на балкон. Чистая случайность и совпадение. Они не хранили там...
У меня балкон попал под ураган с кодовым номером "27" :D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить будут на кухне под вытяжкой, у кого она есть! :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу