#21_4 Остров Свободных

  • Автор темы Автор темы Zaйcom
  • Дата начала Дата начала

Куда вы пойдёте после окончания этой взлетки?

  • 2.В следующую взлетку с другой командой

    Голосов: 0 0,0%
  • 4.В стодневку с другой командой

    Голосов: 0 0,0%
  • 5.Никуда не пойду,но останусь на форуме.

    Голосов: 0 0,0%
  • 6.Пойду в небухашки,нежральню и все

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Наталия Викторовна, Наташа, давай сегодня завершим последнее организационное дело -
установим дневник (буквально 1 сообщение, а дальше сама решишь - вести его или нет).


Инструкция:
1. Заходим по ссылке и нажимаем создать тему (рыжий квадрат)


созд тему.png



Начинаем писать дневник, хотябы одно сообщение, как зовут, сколько курил...


Далее:
1. Копируем ссылку на дневник в поисковике
2. заходим в свой профиль
3. нажимаем информация



Безымянный 2.png



4. вставляем скопированную ссылку в строку дневник
5. сохранить


встав дн.png


Спасибо!
 
@Ksendria, Ксюша, а стратегия Князева - это платный курс? Или я что то путаю?
Да, я заплатила 700 рублей... прям классно зашло и потом сюда на Взлетку и, вуаля! Сегодня я то, что было перед Стратегией... Чуть-чуть приведу от туда текста, надеюсь никто не будет возражать:

Отказ от курения – это прекрасный шаг. Это шаг к самому себе. Но чтобы сделать его, нужно для начала понять, а что не так в курении?

Вроде, ведешь нормальную жизнь, ходишь на работу. Есть отношения, есть увлечения, есть море всего. Жизнь, вроде как, наполнена. Но так ли это на самом деле?

Алкоголик. Наркоман. Тунеядец. Шучу…) Возьмем первых двух. Про них практически любой скажет – жизнь ни к черту. Все плохо. Алкоголь и/ или наркотики отражаются на каждой из сфер жизни.
И это будет правильно. Логично. Это действительно так.

А что в жизни курильщика? “Да все нормально” - скажет большинство. Просто курит. Плохая привычка. Ничего особенного.

Но это не так. Между алкоголизмом, наркоманией и курением нет практически никакой разницы. В том числе - во влиянии, оказываемом на вашу жизнь. И не только в физических аспектах.

Больше всего (не забывайте - я психолог, и буду топить за свое) курение влияет на психику. А если точнее - не курение как таковое, а зависимое поведение (основа всех зависимостей). То-бишь, курение – это всего лишь реализация зависимого поведения. Оно у всех одинаковое. У наркоманов, алкоголиков, курильщиков. Разница лишь в том, чем “упарываться”.

Понять, какое влияние оказывает курение на вашу жизнь, очень просто. И через это влияние можно понять, что же вам не дает бросить курить. Об этом чуть ниже.

Любая зависимость подразумевает под собой определенный образ жизни. В нашем случае - образ жизни курильщика. Образ, включающий в себя микропривычками, установки, стереотипные реакции. Все они поддерживают зависимость. Не дают вам от нее избавиться.

● Встали - покурили.
● Кофе попили - покурили.
● Перерыв - покурили.
● Стресс - покурили.
● Друзья/коллеги - покурили.
● Скука - покурили.
● Радость (даже радость!) - покурили.

Везде и всюду есть курение.

И порой кажется, чтобы избавиться от курения - нужно избавиться от всего сопутствующего в жизни. От друзей-курильщиков, от коллег, от скуки и радости. От всего, что делает эту жизнь жизнью.
 
Ребят, я прям зачиталась... Вот еще:

Естественно, при таком отношении к отказу вас будет ломать. Какой нормальный человек захочет отказаться от этого?
Жизнь курильщика – своеобразный симбиоз человека с сигаретой. Как в природе. Возможно, напрягает, мешает, но без “партнера” уже никак. Вы привыкли так жить. Для вас это НОРМА.

Эдакий универсальный инструмент решения проблем:

● Хочется избежать неприятного разговора? Пожалуйста, сходи покури.
● Напрягает компания? Решение простое.
● Тяжелые мысли? Да просто покури.
● Радость и счастье? Покури.
● Надо решить важный вопрос? Покури.
● Серьезная проблема? Покури, авось отвалится.

И если присмотреться внимательно к этому списку, можно наглядно увидеть одну неприятную особенность зависимости. Это - бегство.

Бегство от чувств, бегство от решения вопросов, бегство от реальности, бегство от жизни.

● Вместо того, чтобы решиться на неприятный разговор, вы убегаете от него.
● Вместо того, чтобы решиться и “отстраниться” от курящей компании, вы убегаете от этого решения.
● Вместо того, чтобы понять и проработать неприятные мысли, вы закуриваете их.
● Вместо того, чтобы полностью погрузиться в радостные мысли – вы опять же их закуриваете.
● Важные вопросы откладываются и затягиваются.

Естественно, при таком раскладе отказ от курения вызывает сопротивление. Ведь, бросив курить, вам придется жить полной жизнью. Отсюда и срывы. Человек просто не понимает, что дает ему курение, и от решения каких вопросов он уходит с его помощью.

Сергей Князев • https://www.instagram.com/knyazev.live/
Для него это просто вовремя появившаяся сигарета.
Ежу
 
  • Лайк
Реакции: MAFA
@Иван_2020 , Ваня, большая просьба! Не мог бы ты занять должность помощника рефери в игровой? Так случилось, что человек, который должен был занимать эту должность, увы, не взлетел вместе с нами. И мы остались без рефери:eek:! Это обязательная выборная должность для команды..
Напомню обязанности :Помощник рефери.
После Старта откроется Игровая. Там Вы будете играть с другими командами. Поэтому команде нужен человек, который будет помогать главному рефери и следить за выполнением правил, подсчетом ответов и пр. Подсчет 1 раз в неделю.

Ваня, мы очень надеемся на твой положительный ответ!
3428.gif
 
Уважаемые, жители Острова Свободных, разрешите откланяться! Я сегодня очень устала - много работы было.... Спокойной ночи!!! До завтра!!! Помните: мы свободные от зависимости....

Ночь - это время глупых мыслей и потрясающих идей.

1584036425473.png
 
Создала , а ссылку не вижу где скопировать.
Наташа, молодец!
Заходишь в свой дневник и

Копируем ссылку на дневник в поисковике (та что наверху в поисковике) у меня на фото под цифрой 1

заходим в свой профиль(на фото под цифрой 2 )

нажимаем информация (под цифрой 3)



Безымянный 2.png



4. вставляем скопированную ссылку в строку дневник
5. нажимаем сохранить


встав дн.png
 
Наташа, молодец!
Заходишь в свой дневник и

Копируем ссылку на дневник в поисковике (та что наверху в поисковике) у меня на фото под цифрой 1

заходим в свой профиль(на фото под цифрой 2 )

нажимаем информация (под цифрой 3)



Безымянный 2.png



4. вставляем скопированную ссылку в строку дневник
5. нажимаем сохранить


встав дн.png
Я в приложении... проверьте меня.
 
Стаж мой курения побольше всех будет . 36 лет... бросаю только на успокоительных (гомеостресс, темотен сегодня 2 таблеточки)и все!!! Жива, даже здорова... работаю, не сорвалась... особого настроя нет. Надо просто бросить и все...
Натали все возможно если захотеть
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу