#66_1 "Второе дыхание🌤️"

Как ты предпочитаешь тюленить в свободное время? (до 3х вариантов)


  • Всего проголосовало
    9
позанудствую, с вашего позволения)
для кардио - да, высокий, и без разницы, какой при этом максимальный
очень простой способ это проверить без тестов, смс и регистраций - в зоне 2 можно спокойно говорить почти полными предложениями, не задыхаясь
- Пульс - по целям. С точки зрения энергообеспечения, кардио - это тренировка жирового метаболизма (такой режим энергообеспечения организма, при котором главное топливо - жир, свой собственный, родной), для этого режима нужно 2 условия - спокойное дыхание и низкая интенсивность (это чтобы на помощь жирам не прибежали углеводы).
А когда прибегают углеводы - это тренировка уже другого способа энергообеспечения)
- Пульс на тренировке, близкий к максимальному - это тренировка МПК (максимальное потребление кислорода), и на таких высоких пульсах спортсмены тренируются не более 60-90 секунд, с паузой на отдых (так называемая спринтерская интервальная тренировка). Для поддержания просто хорошей формы это избыточная интенсивность, более того - нетренированное сердце на таких частотах может заработать дистрофию миокарда (это когда от отсутствия фазы расслабления закисляется сердечная мышца и в ней ухудшается проводимость.
- Во время табаты (в пике) пульс может доходить до таких значений, кратковременно, с последующим восстановлением. Но если вы не готовитесь к чемпионату по кросс-фит или функциональному многоборью, и за плечами нет нескольких лет тренировок на этом уровне - снижайте интенсивность, это слишком много, и небезопасно
- В возрасте после 35, если без спорт бэкграунда, перед такими нагрузками хорошо бы сделать ЭКГ под нагрузкой

еще как вариант - откалибровать пульсометр (ну он может и привирать))
Я в этом всем слабо разбираюсь... Велосипед и плавание спокойное это кардио? Это единственный спорт, где у меня ровное дыхание остаётся
 
@sovering, вернись, пожалуйста, на родину)
Как ты?
Ой, видимо была замечена в соседней ветке)
Не курю 05.11.25 . Простите, уснула рано, планировала проснуться в тот же день, поэтому и не отметилась.
 
Доброе утро, команда :wavespin:
dobroe-utro (1).webp
 
И кстати в Шанс меня переведите плиз, я курил сегодня электронную сигарету. Больше не буду, дрянь это всё
Доброе утро, Сергей :wavespin: Напомню, что в Шансе срываться нельзя, иначе на выход. Не пробуй больше никакую дрянь, не бросай нас :oops:
 
Доброе утро всем ☕ ❤️
 
И кстати в Шанс меня переведите плиз, я курил сегодня электронную сигарету. Больше не буду, дрянь это всё
Ну ты выдал Серёга конечно, мышу вечером скажу - не поверит 🙃
 
@mrSparkle ты как там дружище? Приходи к нам ❤️
 
Пробники сиропов привезли, вам какой вкус нравится?)
Из последних мне понравилась соленая фисташка и фундук все еще люблю...
IMG20251106081211.webp
 
Все хочу со вкусом арахисовой пасты попробовать, но пока не судьба. Люблю пасту арахисовую очень, каждый день почти по ложечке ем) Капец она подорожала я в Переке видел недавно - косарь... Пару месяцев назад 500 была за пол кило баночку... боль
Заказал в итоге на вб за 500)
 
Я кофе без сахара и сиропа люблю, только с молоком)
Да я тоже раньше так пил, а сейчас на работе эти сиропы везде начали ставить, типо как кофейный уголок, кофемашина стоит на столе таком специальном, там стаканчики рядом, мешалки ну и сиропы.
И начальство помешалось на сиропах везде сиропы, разных сиропов да побольше каждому))
Ну и я сдался, пусть будут сиропы. Они почти все не вкусные(
 
Всем доброго утра!

Давайте просыпаться и улыбаться.

Хотел поставить песню Дельфина - Я люблю Людей. Мне все ноги в метро отдавали. Но передумал.

 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу