25 #25_3 Весёлые ребята

  • Автор темы Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала Дата начала

Идёте ли Вы в следующую стодневку?


  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет,Ирина.Уже сшила может?
Не...еще дела кое какие поделаю и примерку пойду делать, потом шить. Надо технически еще кое что додумать. Может подкладку еще надумаю делать.
 
Как то так короче будет...
 

Вложения

  • IMG_20180416_004015[1].webp
    IMG_20180416_004015[1].webp
    577,8 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20180416_004031[1].webp
    IMG_20180416_004031[1].webp
    92,7 KB · Просмотры: 40
Пять причин, которые приводят к возврату к курению

  1. Легкомысленность и самоуверенность. Если уж человек принимает решение бросить курить, то, видимо, на это есть причины: кого-то беспокоило здоровье, на кого-то давили заботливые родственники – неважно. Главное, что человек бросает курить. И вроде бы все идет отлично, но поскольку он не до конца понимает подлость и силу наркотика, то становится легкомысленным и делает ошибку – снова закуривает сигарету. Это происходит только потому, что он становится излишне самоуверенным, надеясь на то, что бросить курить ему удастся снова… как-нибудь в будущем.
  2. Мы слишком быстро забываем все плохое. Поэтому, увы, мы забываем и о том, почему курение нас беспокоило, забываем ужасный запах и стыд, который приходилось испытывать будучи курящим, прячась с сигаретой в аэропорту или в дождливый день на улице. И чем быстрее забывается весь дымный кошмар, тем быстрее происходит рецидив.
  3. Другие люди вокруг – один из мощных факторов, который нас тоже делает легкомысленными.Они курят, у них довольные лица. В этот момент бывший курильщик начинает испытывать чувство лишения, ему кажется, что он чего-то пропускает. Сначала появляются шальные мысли, и в первое время удается с ними бороться. Но толпа делает свое дело, и вот ошибка – он опять начинает курить, надеясь, что в этот раз все будет под контролем. Не будет!
  4. Безопасные никотиновые продукты – электронные сигареты, эвапораторы, кальяны – рекламируются как безвредная альтернатива или замена, или даже как способ быстро бросить курить. Не задумываясь о том, что эти продукты содержат тот же наркотик, люди начинают курить эти штуковины и не понимают, почему им снова хочется курить обычные сигареты. Просто они снова оказываются в никотиновой западне.
  5. Реклама и маркетинг. Еще один фактор, который порой мы недооцениваем. Вся реклама, которую создает табачная индустрия, – шедевр. Она делается очень умело, красиво и, самое главное, незаметно. И как тут не закурить даже после того, как бросил? Все эти рекламные и маркетинговые инструменты направлены абсолютно на всех: и на тех, кто не курит, и на тех, кто продолжает это делать, и на тех, кто пытается завязать с курением.
 
Так как не начать курить после того, как бросил?
Если Вы внимательно прочитали эти пять причин, которые снова и снова заставляют продолжать курить, то Вам будет легче понять пять советов, которые помогут всегда быть начеку:

  1. Нельзя просто выкурить всего одну сигарету. Наркотик невозможно контролировать, он управляет своей жертвой. Поэтому просто запомните правило «Или все, или ничего!»
  2. Помните всегда о том, чем было для Вас курение в прошлом и зачем Вам понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет! Можете даже записать это где-нибудь в своем ежедневнике или телефоне.
  3. Если удалось разобраться с курением, отлично! У Вас были причины, чтобы бросить курить. И если вокруг Вас курят Ваши друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Вас. У них есть свои представления о сигаретах, у Вас – свои. Не нужно им завидовать, наблюдайте за ними, и Вы увидите, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.
  4. Неважно, какой никотиновый продукт Вы будете употреблять – кальян или электронные сигареты. Если Вы начинаете курить эти «безопасные» продукты, Вы рискуете. Смысл? Никакого!
  5. Всегда помните о том, что Вы под прицелом табачных компаний. Им, Вашим курящим друзьям, хочется, чтобы Вы были с ними! Помните, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для Вас курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу