26 #26_2 Team "FOX"

  • Автор темы Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала Дата начала

Вы пойдёте в 27 стодневку


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И ты пока готовься))) я думаю у нас здесь мало кто во Владивостоке был)))
vgif-ru-25755.gif
 
Самый старый фонтан

Первый фонтан появился в Минске 143 года назад. Все минчане хорошо его знают и сегодня, это небольшой фонтан в самом центре столицы, в Александровском сквере. Источник украшает скульптура мальчика с лебедем.
82.webp


В 1874 году в Минске был пущен водопровод. Первый фонтан установили в память этого важного события, поэтому и на скульптуре появилась дата «1874». Композицию «Мальчик с лебедем» изготовил берлинский скульптор Теодор Калиде. Тогда архитектор только начинал свою карьеру, но эта работа принесла ему успех. Идею оценили во многих городах, и со временем было создано около 200 копий композиции. Так что не удивляйтесь, если увидите скульптуру, знакомую с детства, например, в Копенгагене.
 
ПРАЗДНИКИ 29 МАРТА
День военного юриста

Ежегодно, 29 марта, на территории России официально отмечают праздник, который называется День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах РФ. Это знаменательная дата для всех юристов, работающих в военной сфере.
 
День самопознания

Сегодня 29 марта лучший день для того, чтобы начать пусть собственного самопознания, если вдруг Вы все ещё не решились на такой ответственный шаг в своей жизни. Ведь самопознание — это изучение личностью собственных психических и физических особенностей, осмысление самого себя. Оно начинается в младенчестве и продолжается всю жизнь. Знание о себе формируется постепенно по мере познания внешнего мира и самого себя. Удачи Вам на этом пути!
 
Парк Победы - уникальное место, где собраны все возможные развлечения: от километров велодорожек для заядлых спортсменов до уютных беседок с мангалами; от катамаранов и лодочек до изумительных парковых скульптур; от обилия тихих лавочек до многолюдного городского пляжа. А самое главное — здесь масса великолепных фонтанов. Из необычных — фонтанчики, бьющие прямо из земли; рекордсмен — плавучий фонтан «Парус» — самый большой в Минске
body_src_13124.webp

039dc428b3311e994a16f7ca40db51bb.webp

sukhojj-fontan-800x600.webp
 
Рассказывать и показывать фотки можно ещё долго например
Минская ратуша
Ратуша, возведённая в 1600 году в честь получения Минском Магдебургского права, была разрушена Николаем I. Так он хотел продемонстрировать, что для Беларуси существует лишь одно правительство — русский царь. В 2003 году ратуша была восстановлена по старым чертежам и рисункам. Сегодня здесь принимают важных государственных гостей, хранят большой макет исторического центра Минска и фрагменты кирпичной кладки, обнаруженные при раскопках.
zhnZm-Sm172RUcJCq5QokQ-wide.webp
 
Про историю Зыбицкой наслышаны как коренные, так и не очень коренные минчане. Те же, кто не догадывается о прошлом известной нынче локации, в эти дебри не влезают. «Здесь вообще ничего не было — развал и запустение», — вспоминал времена своей молодости в недавнем репортаже пенсионер Евгений Георгиевич, который живет недалеко от Зыбицкой и заодно тусуется с молодежью. Развал на этой улице последовательно образовывался десятилетиями, но когда-то жизнь на ней кипела так же, как сейчас. Как восстанавливалась историческая справедливость и родилась на свет первая в Минске бар-стрит
1ace6a2baca9d9ce329d3ea8a05633e1.webp
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу