27 #27_5 Сборная 27

  • Автор темы Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала Дата начала

Что вы будете делать после окончания 27 стодневки:


  • Всего проголосовало
    35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
20 июля 1941 года

Гитлер планировал полностью овладеть Брестской крепостью в первый же день войны - воскресным утром 22 июня 1941 года. Отборной немецкой 45-й пехотной дивизии оказывали поддержку артиллерия, танки и авиация. В результате внезапного нападения гарнизон крепости оказался отрезанным от основных частей Красной армии, но здесь фашисты встретили яростный отпор. В обороне Брестской крепости участвовали подразделения 6-й и 42-й стрелковых дивизий, 17-го пограничного отряда и 132-го отдельного батальона войск НКВД - всего 3500 человек. С острой нехваткой боеприпасов, продовольствия, воды и медикаментов гарнизон сдерживал усиленный натиск врага. Даже когда гитлеровцам удалось занять большую часть крепости, небольшие группы воинов продолжали упорно сопротивляться. Защитники Брестской крепости продолжали сражаться и тогда, когда немецкие танки уже входили в Минск, и не приняли предложение противника о капитуляции, когда фронт отодвинулся к Березине. Последняя надпись на расплавленных кирпичах одного из казематов - самый знаменитый автограф минувшего века «Умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина» была выцарапана в дату нашего обзора - 20 июля 1941 года.
Брестскую крепость освободили три года спустя, 28 июля 44-го. Она стала символом несгибаемой стойкости и мужества советских воинов. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Брестской крепости присвоено почетное звание «Крепость-Герой» и медаль «Золотая Звезда».



Брестская крепость, клип!
Фильм!!!
Брестская крепость 2010 BDRip 1080p
 
Радуют результаты опроса про еду! Любящих пожрать - большинство!!! Ура, товарищи!
Привет! С начало ответил другой вариант. Но подумав да что греха таить , что есть то есть. Люблю поесть вкусно!!!:thumbsup:;)
 
Музыка вам друзья для хорошего настроения и вам от души пожелаю отличных выходных!!! Stickers-Spotty6Stickers-Spotty8Stickers-Spotty23
Michael Jackson - Billie Jean ( cover by J.Fla )
 
Наташ, а как ты тесто делаешь для пиццы? Я что то сколько рецептов перепробовала, не нравится мне тесто:facepalm:
Я покупаю готовое, у нас продают от маленькой пекарни. Но наверно уже не успею, с приборкой развезлась.
Сама тесто делаю по классическому рецепту:
Вода стакан, дрожжи, соль, мука.
Все замешиваю и в конце 2-3 ст.л. подс. масла.
 
Я покупаю готовое, у нас продают от маленькой пекарни. Но наверно уже не успею, с приборкой развезлась.
Сама тесто делаю по классическому рецепту:
Вода стакан, дрожжи, соль, мука.
Все замешиваю и в конце 2-3 ст.л. подс. масла.
Спасибо, попробую сделать:kiss:
 
Улыбнулись....
Чайник свистит... Микроволновка пикает... Дети орут... Муж психует... Кошка жрать просит... Собака лает... Телефон разрывается...И всё это, блин, называется добрым утром?
-----------------------------------
*Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эээх, а в детстве завяжешь бантик- и красавица!*
-----------------------------------
Хочу чтоб в старости у меня была такая подруга, которой можно было позвонить и заорать: Ну чё, старая коза, пойдём пенсию тратить?
-----------------------------------
- А давай что-нибудь к чаю купим?
- А ты чего бы хотел?
- Ну, не знаю... Может, пива возьмём?
- Точно, и скумбрии копчёной!
-----------------------------------
В аптеке у витрины стоит парень в задумчивости.
Аптекарь: - Молодой человек, вам презервативы?
- Поздно, две пачки памперсов!
-----------------------------------
Сегодня я поняла, что мой сын из мальчика превратился в мужчину - утром впервые он задал мне чисто мужской вопрос: "А где мои носки?"
-----------------------------------
Когда я родилась... папа сказал... что я буду красивая... мама сказала... что я буду умная... А дед молча махнул рукой, а потом сказал: "Пипец мужикам... и нашему спокойствию" Дед был прав!!!
-----------------------------------
Третий день сижу на диете... Ой, девоньки, не мое это, не мое...
-----------------------------------
Алкоголь после 23.00 продавать запретили? Молодцы!!! Теперь еще торты продавать после 18.00 запретите, пожалуйста!!!!!
-----------------------------------
Проснулась утром рано и думаю:"Встану- горы сверну" Повернулась на другой бок..."Пусть стоят, зачем в природу вторгаться"
-----------------------------------
РАДИ БАБЫ СВОЕЙ ВСЕ ДЕЛА ОТЛОЖУ,
ЧТОБ В ТОСКЕ У ОКНА НЕ СИДЕЛА.
ТО КОНЯ ШУГАНУ, ТО ИЗБУ ПОДОЖГУ.
ЕЙ НЕЛЬЗЯ БЕЗ ЛЮБИМОГО ДЕЛА.
..........................................
Иногда бывает очень стыдно за то, что натворила и хочется зажмурить глазки и ещё раз натворить!
-----------------------------------
Что за мужики пошли. Пошлёшь - пойдут. Скажешь: "Не звони" - не звонят.
Уже и повыпендриваться нельзя.
-----------------------------------
Муж - жене: "Ты моя птичка"
Жена - А какая?
Муж - мозгоклюйка .
----------------------------------
Долго думала, что бы подарить мужу на день рождение... Пена? Носки?
Банально! Купила себе путевку в Египет, пусть отдохнет!
-----------------------------------
- Максимка, ты уроки сделал? - Нет - А почему тогда уже лег спать?
- Меньше знаешь, крепче спишь!!
-----------------------------------
Самое эффективное лечение травами -- это крапивой по жопе.
----------------------------------
Муж мне заявляет: "Бухать с подругами НЕ БУДЕШЬ! А я радостно думаю про себя: "Столько лет вместе живем, а сколько в нём еще оптимизма!"
-----------------------------------
Проиграла мужу в карты желание...Кто же знал, что этот извращенец потребует уехать на неделю к маме?!
-----------------------------------
ЛЮБЛЮ возить мужа на машине. Орет, матерится, руками машет... Эмоции через край! Зато дома потом, сидит тихонько, молчит, радуется что домой вернулся!
---------------
Ржууууу)))) Особенно про деда и спокойствие понравилось)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу