Worskla
Писатель
Согласна полностью!Привет енотики! У вас тут тема интересная... Я с юношества думала, что курение перенимается как шаблон поведения родителей. Т.е.не генетически, но тоже почти по наследству.![]()
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Согласна полностью!Привет енотики! У вас тут тема интересная... Я с юношества думала, что курение перенимается как шаблон поведения родителей. Т.е.не генетически, но тоже почти по наследству.![]()
С этой проблемой тоже можно в марафон, с дневником и линеечками)Если честно, у меня есть привычка, которая меня сильнее раздражает, нежели курение и её я тоже бросил ровно в тот момент когда и бросил курить - я закрывал приложения после выхода из них. Зачем? Откуда это пошло? Непонятно. Но теперь я нормален, я не закрываю приложения в телефоне после выхода, хотя палец иногда автоматически хочет это сделать, но я держусь.
ИИИИИ это хорошо!!!!Добрый вечер! Осталась одна сигарета и новая жизнь начнется!
Да дневник завести надо. А писать в нём можешь всё что угодно, хоть просто картинки вешай)))Мне вот интересно, что писать в дневнике? И так ли это нужно его вести?
Картинки? Тоже вариант*)Да дневник завести надо. А писать в нём можешь всё что угодно, хоть просто картинки вешай)))
Тоже думаю, что шаблон. Хотя алкоголизм же передается по наследству, может предрасположенность к зависимости от никотина тоже есть? У меня родители курили, я все детство ненавидела это курение, а когда сама попробовала очень быстро потом в зависимость попала.Привет енотики! У вас тут тема интересная... Я с юношества думала, что курение перенимается как шаблон поведения родителей. Т.е.не генетически, но тоже почти по наследству.![]()
Хм... Надо порыться по статьям- может изучали уже эту весчь...Тоже думаю, что шаблон. Хотя алкоголизм же передается по наследству, может предрасположенность к зависимости от никотина тоже есть? У меня родители курили, я все детство ненавидела это курение, а когда сама попробовала очень быстро потом в зависимость попала.
А на форуме нет каких-либо новостных лент на эту тему?Хм... Надо порыться по статьям- может изучали уже эту весчь...
ссылки можно тут давать, не знаю.Хм... Надо порыться по статьям- может изучали уже эту весчь...
В семьях, где родители курят, часто наблюдается передача вредной привычки от старшего поколения к младшему, выяснили исследователи из университета Сантьяго де Компостелла и Университета Барселоны в Испании, а также Университета Тор Вегата в Риме. Ученые считают, что наиболее часто склонность к курению передается от отца к сыну и от матери к дочери.
Для анализа исследователи выбрали результаты опроса, которые проводились в Великобритании в 1994–2002 годах. Исследования проводились в полных семьях, а также среди семей, в которых матери в одиночку воспитывают детей. Вероятность того, что дети в семье закурят, составляет 23,5 процента, если оба родителя курят, и падает почти до 12 процентов, если курит только один из родителей.
При этом ученые выяснили, что курящий отец чаще провоцирует закурить сына, чем мать. Та же самая зависимость наблюдается между курящей мамой и ее дочкой. В неполных семьях матери тоже передают по наследству свою вредную привычку. Вероятность того, что закурит сын курящей женщины — 32 процента, а дочь – 28 процентов.
По мнению ученых, не стоит недооценивать влияние родительского примера на детей. И, для того, чтобы обезопасить подрастающее поколение от соблазнов вредных привычек, родителям придется своевременно расстаться с сигаретами.
Может в болтологии есть. Я не очень туда бегаю. Больше по раздевалкам потрещать...А на форуме нет каких-либо новостных лент на эту тему?
О, ну уже в процентном соотношении, значит давно наблюдают. А ссылки- да, можно. Мы в свое время дискотеки по хаявкам устраивали по ссылкам во взлетке)))ссылки можно тут давать, не знаю.
Поэтому так пока на всякий ))
Может в болтологии есть. Я не очень туда бегаю. Больше по раздевалкам потрещать...
