#64_2 Не конь в пальто 🐎

После окончания взлётки


  • Всего проголосовало
    16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стараюсь щас кушать не тяжёлую пищу, чтобы меньше потом страдать, в том числе физически.
Пейте больше воды, чаи на травах, соки.Больше клетчатки, овощи фрукты, каши.
 
Пейте больше воды, чаи на травах, соки.Больше клетчатки, овощи фрукты, каши.
Спасибо, воды и так очень много пью. Соки на много меньше, там много сахаров и кислот которые вызывают желание по курить.
 
Но есть у меня один замечательный момент в этой попытки избавиться от никотиновой зависимости, я порвал себе "случайно" шаблон срывов. Т.е если теоритически я сорвусь, побегу ночью в магазин за пачкой сигарет, то закуренная сигарета кроме как кислого противного вкуса слюны больше ничего не даст, от слов совсем. Вдыхая зловонный табачный дым моих до не давнего времени "любимых" сигарет, вместе с никотином который всасывается через слизистую оболочку ротовой полости, не сможет усвоиться в организме. А это значит, что курение сигареты не снимет мне физическую ломку, не закружется голова, не будет выброса дофамина в мозг, вообще ничего не будет. Сигарета будет ощущаться как дымовая пустышка без никотина и вкуса.
Порвал шаблон "срывов" каким образом? Если вы принимаете цитизин ( Табекс или другой препарат с цитизином) то кайфа от никотина нет, он блокирует рецепторы в мозге овечающие за кайф от курения.
 
Спасибо, воды и так очень много пью. Соки на много меньше, там много сахаров и кислот которые вызывают желание по курить.
Натуральные пейте.Можно смузи.Воду с мятой и лимоном это детокс.Морс из перекрученной ягоды .Йогурт без добавок.Я ещё пью талую воду(почитайте про пользу талой воды).
 

Вложения

  • 5-razones-para-comer-1.webp
    5-razones-para-comer-1.webp
    61,9 KB · Просмотры: 10
  • 44db558579626734e7aa33adf97f6f86.webp
    44db558579626734e7aa33adf97f6f86.webp
    69,1 KB · Просмотры: 8
  • 91f21b2cc03938d1fe7d7580e53d9f45.webp
    91f21b2cc03938d1fe7d7580e53d9f45.webp
    44,4 KB · Просмотры: 6
  • 3652_352634.webp
    3652_352634.webp
    68,5 KB · Просмотры: 8

Вложения

  • 1000009030.webp
    1000009030.webp
    1,1 MB · Просмотры: 7
Хотел спросить, коллеги по несчастью как вы боретесь с наплывами психологическими или по другому пустыми триггерами? Допустим по обедали, со стола убрали и если раньше вы садились в кресло, подходили к окну или садились за компьютер и закуривали сигарету, то теперь садитесь, а сигарет нет.
Прожить нужно все ситуации, связанные с сигаретами, но без них. Да будет не по себе, но так будут формироваться новые нейронные связи без сигарет и со временем тоска по сигаретам уйдет совсем) Мне понадобился примерно месяц, какие то ситуации намеренно воссоздавала, чтобы быстрее принять факт не курения
 
Спасибо, воды и так очень много пью. Соки на много меньше, там много сахаров и кислот которые вызывают желание по курить.
Витамин С рекомендуют употреблять при отказе, да и вообще витамины хорошо помогут поддержать организм, тк иммунная система перестраивается при отказе и возможно обострение хронических заболеваний, но не у всех конечно) Успокоительные тоже хорошо, именно как поддержка себя на этапе отказа
 
Шаги дублирую, вдруг кто нибудь их еще не знает, не проходил и может кто то медаль хочет за них? Еще 2 откроются)

1. Шаг первый - https://ne-kurim.ru/threads/1-shag-vzletnoi-polosy-brosajuschego-kurit.68037/
2. Шаг второй - https://ne-kurim.ru/threads/2-shag-vzletnoi-polosy-brosajuschego-kurit.68048/unread
3. Шаг третий - https://ne-kurim.ru/threads/3-shag-vzletnoi-polosy-brosajuschego-kurit.68061/
4. Шаг четвертый - https://ne-kurim.ru/threads/4-shag-vzletnoi-polosy-brosajuschego-kurit.68063/
5. Шаг пятый - https://ne-kurim.ru/threads/5-shag-vzletnoi-polosy-brosajuschego-kurit.68069/
6. Шаг шестой - https://ne-kurim.ru/threads/6-shag-vzletnoi-polosy-brosajuschego-kurit.68076/
7. Шаг седьмой - https://ne-kurim.ru/threads/7-shag-vzletnoi-polosy-brosajuschego-kurit.68080/
8. Шаг восьмой - https://ne-kurim.ru/threads/8-shag-vzletnoi-polosy-brosajuschego-kurit.68091/
9. Шаг девятый - https://ne-kurim.ru/threads/9-shag-vzletnoi-polosy-brosajuschego-kurit.68098/


 
Если жабы нет то можно крокодила в пальто)))
 

Вложения

  • 1000014168.webp
    1000014168.webp
    838,7 KB · Просмотры: 6
  • 1000014291.webp
    1000014291.webp
    69,8 KB · Просмотры: 4
  • 1000011609 (1).webp
    1000011609 (1).webp
    1.007,4 KB · Просмотры: 6
  • 1000014145.webp
    1000014145.webp
    53,7 KB · Просмотры: 4
Встречайте пополнение: @Лаван Проходи, расскажи немного о себе.
1. Как тебя зовут.
2. Стаж курения.
3. Кол-во попыток бросить.
4. Какие способы отказа использовались.
5. Максимальный срок без сигарет.
6. Почему были срывы?
7. Расскажи немного о себе: профессия, хобби, увлечения (по желанию).
 
Встречайте пополнение: @Лаван Проходи, расскажи немного о себе.
1. Как тебя зовут.
2. Стаж курения.
3. Кол-во попыток бросить.
4. Какие способы отказа использовались.
5. Максимальный срок без сигарет.
6. Почему были срывы?
7. Расскажи немного о себе: профессия, хобби, увлечения (по желанию).
Саш, спасибо)
 
Витамин С рекомендуют употреблять при отказе, да и вообще витамины хорошо помогут поддержать организм, тк иммунная система перестраивается при отказе и возможно обострение хронических заболеваний, но не у всех конечно) Успокоительные тоже хорошо, именно как поддержка себя на этапе отказа
У меня раньше было так, Бросил курить- заболел орви. В этот раз как то получше, в горле чувствуется чуть чуть дискомфорт. Может то что физкультурой посерьезнее занимаюсь последнее время. Имунитет посильнее стал. Хочется в это верить))) А сильная для меня связка это кофе+сигарета. С детства прям, увы... Но пока от кофе отказаться не готов и не собираюсь. Так что все эти связки нужно действительно пережить, не бояться и смотреть страхам в глаза, ну или че там у них)))10lis10L
 
Всем привет, я немного пропала, дни насыщенные были особенно последние два дня, думала «на тот свет отправлюсь», у меня такая острая боль зубная была, даже не описать словами, поэтому пока не активничаю, бросить курить пока не получилось, только электронка эти два дня спасала, по-другому пока еще не научилась. Но сегодня сходила в неотложку, полечили, стало чуть полегче, хочу попытаться снова не курить, буду пробовать, сейчас два рабочих дня впереди, так что пропаду на два дня, после работы устаю, что до форума не дохожу, простите, в следующие выходные постараюсь почитать о чем здесь шла речь и приступить к шагам❤️и быть более активной
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу