Бодрое утро и свежая голова

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Дневник
Читать »»
Метод
Табекс
Лет курения
11
Непьем:
»»»
Дорогой дневник...))

В общем то, чувствую потребность просто излагать все то, что не могу написать ни на бумагу, ни на телефон, ни рассказать кому то, потому что не хочу слышать от родителей: молодец, так держать. Это никакая не заслуга, это возвращение себя в счастливую и осознанную жизнь)))

Лет в 19 пиво было для меня противным, я ругалась с парнем из за того, что он выпивает бутылочки 2 в неделю...

Сейчас Мы с мужем понимаем, что пьем уже каждый день. И нам это не нравится. Но мы продолжаем пить)))

13.10.22 я иду в магазин за 2мя бутылками пива, а приношу 0,5 вискаря.
Я не заметила, как выпила его (где то 250гр).
На утро мне было плохо. Меня трясло, дурные мысли и вина, огромное чувство вины перед собой о том, что я не могу сдержать обещание, до чего я опустилась..бухаю больше мужа) а все от чего? да я просто причины ищу, работа не устраивает, город не усттривает, все не так, все не то. А может не устраивает, потому что бухаю?))))

15.10.22 проснулась со свежей головой. На улице погода чудесная была. Решила не портить настроение алкоголем и не затуманивать мозг.
Сходила в магазин, накупила всего нужного, заказ забрала.
Мыслишка была пивка купить, но я купила воду Нарзан)

16.10.22 отличный день. в ТЦ ездили и гуляли. что то по дому, уют наводила.
17.10.22 вообще нет мыслей об алкоголе. Кефир-тема!
18.10.22 аналогично. Кефир все так же бодрит) чаек с мужем пьем.

Я обращалась за помощью к наркологу в 2018году. Я очень боялась признаться себе, в том, что я алкоголик( не пила 4 месяца, на таблетках была. Была овощем - это не жизнь.

Бывает иногда возьму 2 бутылочки пива, и не допиваю. Бывает и бутылку вина влегкую.

В общем, раньше я была веселой и радостной без алкоголя и мысль о выпивке в будни меня пугала.
Сейчас это норма....это пугает еще больше.

Благо, что мы понимаем с мужем, что мы на алкогольном дне...и очень верю, что не все потеряно)))
 
Дорогой дневник...))

В общем то, чувствую потребность просто излагать все то, что не могу написать ни на бумагу, ни на телефон, ни рассказать кому то, потому что не хочу слышать от родителей: молодец, так держать. Это никакая не заслуга, это возвращение себя в счастливую и осознанную жизнь)))

Лет в 19 пиво было для меня противным, я ругалась с парнем из за того, что он выпивает бутылочки 2 в неделю...

Сейчас Мы с мужем понимаем, что пьем уже каждый день. И нам это не нравится. Но мы продолжаем пить)))

13.10.22 я иду в магазин за 2мя бутылками пива, а приношу 0,5 вискаря.
Я не заметила, как выпила его (где то 250гр).
На утро мне было плохо. Меня трясло, дурные мысли и вина, огромное чувство вины перед собой о том, что я не могу сдержать обещание, до чего я опустилась..бухаю больше мужа) а все от чего? да я просто причины ищу, работа не устраивает, город не усттривает, все не так, все не то. А может не устраивает, потому что бухаю?))))

15.10.22 проснулась со свежей головой. На улице погода чудесная была. Решила не портить настроение алкоголем и не затуманивать мозг.
Сходила в магазин, накупила всего нужного, заказ забрала.
Мыслишка была пивка купить, но я купила воду Нарзан)

16.10.22 отличный день. в ТЦ ездили и гуляли. что то по дому, уют наводила.
17.10.22 вообще нет мыслей об алкоголе. Кефир-тема!
18.10.22 аналогично. Кефир все так же бодрит) чаек с мужем пьем.

Я обращалась за помощью к наркологу в 2018году. Я очень боялась признаться себе, в том, что я алкоголик( не пила 4 месяца, на таблетках была. Была овощем - это не жизнь.

Бывает иногда возьму 2 бутылочки пива, и не допиваю. Бывает и бутылку вина влегкую.

В общем, раньше я была веселой и радостной без алкоголя и мысль о выпивке в будни меня пугала.
Сейчас это норма....это пугает еще больше.

Благо, что мы понимаем с мужем, что мы на алкогольном дне...и очень верю, что не все потеряно)))
Привет! Молодец что пришла и завела свою тему, это первый шажок в трезвость))

Трезвые дни после долгих лет пьянства они такие:D необычные и новые, как будто заново для себя жизнь открываешь)) а эти трезвые утра? Особенно в выходные дни)) как праздник какой то! Это было для меня самым приятным открытием трезвости)) проснулся и ничего не болит и не тошнит и ощущения что умер еще вчера нет и целый день впереди и так много можно сделать и за руль можно! только представь как много у нас отнимает алкоголь (( а для обычного человека- не алкоголика это норма)) он живёт жизнь а не сливает ее в унитаз(((
Что то по теме уже читала? Очень советую начать с книг Стеценко Как не пить и Зайцев Мой алкоголизм. Очень хорошо все объясняет и по стадиям и по зависимости и по мышлению алкоголика и почему так происходит и что будет дальше. Чтобы остаться трезвой очень важно понимать механизм зависимости и знать так называемую мат часть. Иначе эйфория пройдёт и как правило все вернётся на круги своя.
Здесь на форуме собрано очень много полезной информации, вот здесь есть Навигатор трезвости для новичка хороший ориентир по важным темам.
 
Привет! Молодец что пришла и завела свою тему, это первый шажок в трезвость))

Трезвые дни после долгих лет пьянства они такие:D необычные и новые, как будто заново для себя жизнь открываешь)) а эти трезвые утра? Особенно в выходные дни)) как праздник какой то! Это было для меня самым приятным открытием трезвости)) проснулся и ничего не болит и не тошнит и ощущения что умер еще вчера нет и целый день впереди и так много можно сделать и за руль можно! только представь как много у нас отнимает алкоголь (( а для обычного человека- не алкоголика это норма)) он живёт жизнь а не сливает ее в унитаз(((
Что то по теме уже читала? Очень советую начать с книг Стеценко Как не пить и Зайцев Мой алкоголизм. Очень хорошо все объясняет и по стадиям и по зависимости и по мышлению алкоголика и почему так происходит и что будет дальше. Чтобы остаться трезвой очень важно понимать механизм зависимости и знать так называемую мат часть. Иначе эйфория пройдёт и как правило все вернётся на круги своя.
Здесь на форуме собрано
 
Еще правило халт тебе принесла, тоже очень важно его соблюдать
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Как говорится чтобы ни случилось ешь и отдыхай:D
Про голод реально дельный совет, если хочется выпить нужно как следует поесть, желательно много и любимой еды, после такого желание выпить точно пройдёт. За вес не беспокойся, на первом месте сейчас трезвость и обычно у многих с трезвостью наоборот идет снижение веса, алкоголь очень калорийный да и сьедается с ним много гадостей да еще и на ночь))
 
Еще можно поучаствовать в марафоне трезвости, для начала в 30дневном, хорошая поддержка и опытные штурманы, для мотивации на первое время очень хорошо.
 
Еще правило халт тебе принесла, тоже очень важно его соблюдать
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Как говорится чтобы ни случилось ешь и отдыхай:D
Про голод реально дельный совет, если хочется выпить нужно как следует поесть, желательно много и любимой еды, после такого желание выпить точно пройдёт. За вес не беспокойся, на первом месте сейчас трезвость и обычно у многих с трезвостью наоборот идет снижение веса, алкоголь очень калорийный да и сьедается с ним много гадостей да еще и на ночь))
Привет!!!
Огромное спасибо за информацию))

действительно, про унитаз точно)) больше всего жалко денег, которые тратятся на убийство здоровья. я прям плакала, когда просыпалась с утра и считала сумму..

За книги отдельное спасибо)))
 
21.10.22
Неделя без дерьма в бутылках)

Сегодня пятница) а мне охота домой, фруктов и сериал. Ну, что за прелесть))) Еще может чего куплю вкусного)
Или приготовлю сама) давно хотела бенто торт попробовать испечь) как раз на двоих самое то, а то мы сладкое не очень.

Есть мыслишка в спортзал записаться (с мая думаю , думаю:oops:), все никак не решусь. Спина уже давненько просит ее починить1lis1L

На работе, кстати, делаю намного больше, чем обычно)
Перерыв максимум на семечки (это от сигарет:) и обед)
Мне нравится. Люблю продуктивность)
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу