Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
А была бы моя воля,встретил бы я эту красную шапку.Была бы моя воля, я бы уже стояла у КПП с пирогами, тортами, арбузами, котлетами, шашлыками....
Эх, короче, стояла бы!!
Тезка,,давненько чёт не виделиКак житуха и ваапче?У тебя форум подвисает,а у меня монитор дурит,приходится с телефона.Не нравится такВсем , привет и жирные лайки
чет у меня форум подвисает
Не, это напитки такие... 1/3 абсента + 2/3 скипидара + 3/25 портвейна, сверху по стенке бокала наливаем пива, и сбрызгиваем чуть ацетоном (для запаха и послевкусия)скопировал
Кто у нас ВДВешник ?
Жень,скажи вот прям сейчас немедленно,что ты скопировал откуда то все это!
Судя по этой простыне не только Женя умеет пользоваться кнопками Ctrl+C.КартинаЛекция первая(занимательная).
Тепловые процессы при трении двух тел
Эффект заключается в том, что при относительном движении твердых тел, имеющих контакт, происходит превращение кинетической энергии поступательного или вращательного движения во внутреннюю тепловую энергию движения атомов поверхностных слоев трущихся пар. Теплота распространяется в поверхностном слое трущейся пары (от пятен контакта) в глубь контактирующих тел в виде температурных волн, амплитуда которых с увеличением глубины уменьшается. Чем выше скорость скольжения, тем на меньшую глубину распространяются температурные волны. Вместе с тем при возрастании шага неровностей на трущейся поверхности глубина распространения температурных волн в поверхностном слое увеличивается.
Сложность расчета температурных полей контактирующих пар обуславливается теплоотдачей в окружающую среду с боковых стенок и трудностью определения граничных условий.
Можно определить максимальную температуру фрикционного контакта как сумму средней объемной температуры, а также средней поверхностной температуры и температуры вспышки, рассматриваемых как приращение к объемной температуре:
Tmax= Tоб+ Тпов+ Твсп,
где Tоб – объемная температура; Tпов – средняя поверхностная температура–температура,усредненная по тонкому поверхностному слою одного из контактирующих тел; Tвсп – температура вспышки – единичное, локальное и кратковременное повышение температуры на пятне контакта двух микронеровностей. Среди трех составляющих температуры, приведенных в выражении (1), наибольший интерес представляет температура вспышки, приводящая к термодеструкции смазочного материала, что снижает срок службы узлов трения с ресурсным режимом смазывания.
Известно, что контакт твердых тел происходит по пятнам контакта множества микронеровностей, совокупная площадь которых образует фактическую площадь контакта. Данная площадь на 2 - 3 порядка меньше номинальной площади контакта.
Привет , Надюшкин , все нормально у меня , готовлюсь еще к одному прыжку на дальний востокТезка,,давненько чёт не виделиКак житуха и ваапче?У тебя форум подвисает,а у меня монитор дурит,приходится с телефона.Не нравится так
Вот догадывалась я что Илья найдется среди нашихДите мое. Хорошо, что напомнила. Пошлю смску.
Шо такэ уж не ты ли
Таня,поздравляю с таким замечательным событием!20 лет назад у меня родился МАКС!!!!
Не будет работать прикладная физика в невесомости, без силы гравитации. Поэтому закон Ньютона хорош для земных условий. И его конечно ни кто не отменял. Но в перспективе освоения космического пространства закон Ньютона плохо применим (и для повышения уровня производства тоже) . Сила гравитации столь ничтожна мала, что оперировать ей можно только в теории. В прикладной физике (а равно) в практической, в состоянии невесомости Закон Ньютона хорош только в учебнике. Так что отдадим должное старичку, снимем перед ним шляпу и помянем рюмочкой холодненькой.Даже особо продвинутые используют эту классику для повышения уровня производства. Прикладная физика?
Не, я моряк! В воду куяк, а из воды ни як ..Шо такэ уж не ты ли