370 бездымных дней. Эверест покорён 5 дней назад.
Море поздравлений, море эмоций.… Безмерно благодарен всем!
Но что это за рубеж, и рубеж ли вообще? Психологически, наверное, да – это некая мистическая планка, после которой должно вроде бы наступить полное неприятие табакокурения и таинственное освобождение от последствий многолетнего травления. Неприятие появилось давно, а вот с последствиями придётся разбираться ещё какое-то время. Это уже норма образа жизни.
Тяги как таковой нет. Мысли о курении и различных ритуалах даже если и появляются, то здравомыслие тоже появляется и разбивает в пух и прах все доводы никотинового монстра. Смешно, стыдно и больно от того, что столько времени был в рабстве. Прекрасно понимаю, что всю оставшуюся жизнь придётся быть в группе риска, осознавая, что одной сигареты не бывает... Повторно этот путь нет никакого желания проходить. А как оно начиналось и происходило со мной, то всё это есть в записях этого дневника.
Облегчение и множество положительных эффектов в организме на лицо.. Настроение сейчас в норме. Тело и психика практически готовы к достижению новых вершин. Жизнь прекрасна и удивительна.
Движения жизни продолжаются! Будьте Здоровы и Счастливы!