Доброго времени суток, дорогой читатель!
Последнюю сигарету выкурила 12 февраля 2015 г. поздно вечером. Задумалась и поняла, что у меня есть выбор: курить и не курить. Тогда я выбрала: не курить. 13 февраля я поняла, что выбор придётся делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Первый день был очень необычным. Я решила ничего не употреблять внутрь. Даже воду. В 16 часов я выехала из дома по делам, побыла некоторое время в социуме, благодаря ему поняла, что очень нервничаю, реакция на людей была агрессивной, моё состояние можно было назвать неадекватным. Ещё бы! Синдром отмены уже стал заявлять о себе. Я вернулась домой, попила воды, поужинала, организм медленно стал приходить в себя, не понимая, получил он дозу никотина или нет, хватал всё, что дают, и был доволен. Таким образом я смогла обмануть организм, и спокойно уснула.
Второй день был другим. Проснулась рано утром. Примерно в 8. Сразу же всю голову заполнили мысли о сигаретах. Я снова выбирала: не курить. Понимала, что не справлюсь. Снова засыпала. Проснулась, посмотрела на часы, 12:00 ч. Слава Богу, пол дня прошло. Я постоянно повторяла себе: - "Лиза, ещё пол дня, и ты- 2 дня, как не куришь. Прогресс. Ты молодец. Ты справишься. Пожалуйста, не сдавайся...и т.д.".Ещё я постоянно ела.
Третий день. Сегодня. До 16:30 я находилась дома. Навязчивые мысли о сигаретах доводили меня до истерики. Я смеялась и плакала одновременно. Я постоянно что-нибудь пила, жевала, периодически заглядывала на форум, искала и получала поддержку. Вечером я выехала из дома, побыла в социуме, пыталась понять- что я чувствую. Чувствовала я одно: хочу курить! Приехав домой в 20ч. что я сделала? Всё правильно. Закурила. Закурила свои любимые Вог с ментолом. Я стояла на балконе с только что прикуренной сигаретой во рту и плакала. От чего? Не знаю.. То ли от того, что жизнь показалась мне прекрасной и полной; то ли от того, что я никогда не брошу курить. Я снова сделала выбор: НЕ КУРИТЬ. Выбросила сигарету не докурив и до половины. Сейчас сижу здесь, веду дневник. Зачем? Затем, чтоб найти сообщников, единомышленников, собратьев, сосестёр и т.д. Я заявляю о себе и о своей проблеме! И это снова: мой выбор.