Гармония Магия Благодарности - 14 Старт 13 июля


БЛОК 3
3 блок - Последние 6 практик - это совершенно новый уровень, где мы будем пропитывать благодарностью каждую клетку нашего тела и ума. Мы узнаем, как использовать Волшебную силу благодарности, чтобы помочь другим, растворить проблемы и улучшить любые негативные обстоятельства или ситуации, которые могут возникнуть в течении жизни.

Волшебная Практика № 23.
Волшебный Воздух, Которым Дышим :cloud:
1. Повторите шаги от 1 до 3 Волшебной Практики №1 - Подсчет Вашего Благословения: Составьте список из 10 вещей, за которые вы благодарны. Напишите почему вы благодарны. Перечитайте список, и закончив очередное благоговение говорите: "Благодарю, Благодарю, Благодарю", и почувствуйте на сколько это возможно, Благодарность.
2. 5 раз за сегодня, остановитесь и подумайте о благодарности за воздух, которым дышите. Вдохните сознательно 5 раз, и почувствуйте движение воздуха в вашем теле и почувствуйте наслаждение дыханием.
3. После 5 вдохов и выдохов, скажите: "Благодарю, за Волшебный воздух, которым я дышу". Будьте настолько благодарны, насколько сможете за жизнидающий воздух, которым вы дышите.
4. Перед тем как пойти спать, сожмите "Волшебный камень” в руке, и скажите Волшебные слова Благодарю, за все лучшее что случилась в течении дня.

"Вполне реально, уйти на утреннюю прогулку, из дома, и вернуться другим человеком - обольстительным, очарованным." Мэри Эллен Чейз (1887 - 1973) Педагог и писатель.
Если бы кто-нибудь, несколько лет назад мне сказал, что надо быть благодарным за воздух, которым дышу, я бы подумала, что он - псих. Для меня бы не было смысла, зачем кому-то быть благодарным за воздух, которым дышим?
Но моя жизнь резко изменилась, когда я начала благодарить то, что считаю само собой разумеющимся. Я пошла от мелочей в моем маленьком мире, и день за днем, мои глаза начали открываться, и я узрела более широкую картину Вселенной.
Как сказал, великий учитель - Ньютон: "Когда я смотрю на солнечную систему, и вижу Землю на нужном расстоянии от Солнца, чтобы получить надлежащее тепло и свет. Это не может быть случайностью!"
Эти слова заставили меня задуматься. Ведь не случайно нашу землю окружает защитная атмосфера, а за ее пределами нет ни воздуха, ни кислорода. Не случайно, что деревья выделяют кислород, таким образом наша атмосфера постоянно обновляется. Не случайно, что наша солнечная система идеально размещена, если бы мы располагались в Галактике на другом месте, скорее всего нас бы не существовало. Тысячи параметров и удивительное ух взаимодействие поддерживают жизнь на Земле, и все они настолько тонки, что могут расположиться на острие ножа, и их точная настройка настолько критична, что доля разницы любого из параметров, сделала бы жизнь на планете Земля не возможной.
Трудно поверить, что любая из этих вещей могла быть случайностью. Кажется, что они идеально подходят, отлично помещаются, прекрасно сбалансированы, и все это для НАС!
При осознании, что все эти вещи, не могут быть случайностью, и что существует такой тонкий баланс, между каждым микроскопическим элементом, окутывающих Землю, которая живет в полной гармонии, и что все это поддерживает нас, вы почувствуете неповторимое чувство благодарности за жизнь, потому что все это было сделано, чтобы поддержать вас!
Волшебный воздух, которым дышим - не случайность природы. Когда вы подумаете о величии и без размерности, того что должно было произойти во Вселенной, чтобы воздух был для нас, а затем придумать дыхание, а потом, дыхание привнести в наше тело - не правда ли, захватывает, во всех смыслах этого слова!?
Мы дышим и никогда не задумываемся о том, что воздух есть всегда. Тем не менее, кислород - один из наиболее важных элементов в нашем организме, и когда мы дышим, им пропитывается каждая клетка нашего тела, и мы можем продолжать жить. Самый драгоценный дар в нашей жизни - ВОЗДУХ, потому что без него, мы бы прожили не дольше нескольких минут.
Когда я впервые начала использовать волшебную силу благодарности, я использовала ее для личных вещей, которые хотела. И это работало. Но когда я начала благодарить реальные подарки жизни, я испытала полную силу благодарности. Большую благодарность начала испытывать за закат, деревья, океан, росу на траве, мою жизнь, и людей в ней, каждую материальную вещь, и вещи о которых я мечтала, буквально посыпались на меня. Я теперь понимаю причины, почему произошло именно так. Когда мы можем чувствовать себя действительно благодарными, за драгоценный дар жизни и природы, такие как воздух, которым дышим, мы достигаем одной из самых глубоких возможных уровней благодарности. А тот, кто имеет глубокую благодарность, получит абсолютное изобилие.
Сегодня остановитесь и подумайте про славный воздух, которым дышите. Осознанно вдохните 5 раз и почувствуйте ощущение воздуха, движущегося внутри вашего тела, ощутите радость от дыхания. Осознанно вдохните и выдохните 5 раз, и после такого набора из 5 сознательных вдохов и выдохов, говорите слова: "Благодарю, за Волшебный воздух, которым дышу", и будьте искренне благодарны, за живительный воздух, которым дышите!
Лучше всего сделать данную Волшебную практику, на открытом воздухе, таким образом вы сможете реально почувствовать и оценить великолепный свежий воздух, но если это невозможно, то проделайте внутри помещения. Вы можете вдыхать с закрытыми или открытыми глазами. Можете сделать в то время, когда идете, стоите в очереди, делаете покупки, или в любом другом месте, и в любое время. Важно ощущение воздуха, который входит и выходит из вашего тела. Дышите естественно, так, как дышите обычно, потому что данная практика не об дыхании, а о БЛАГОДАРНОСТИ за воздух. Если глубокие вдохи сделают вас более благодарным, то пожалуйста. Если хотите выдыхать со звуком или мысленные произнося благодарность, то пожалуйста. Если захотите, то можете изменить практику в будущем - воображать что вы наполняетесь благодарностью с каждым вдохом.
В древних учениях говориться, что, когда человек достигает такой степени, что глубоко благодарен за воздух, которым дышит, то благодарность достигнет нового уровня силы, и он станет истинным алхимиком, который сможет легко превратить каждую часть своей жизни в золото!
 
Доброе утро :676866858:
43960d6d102f7fd36bd5185eda871e57.webp
 
Волшебная практика № 24.
Волшебная Палочка :smile_coffee:
1. Повторите шаги от 1 до 3 Волшебной Практики №1 - Подсчет Вашего Благословения: Составьте список из 10 вещей, за которые вы благодарны. Напишете почему вы благодарны. Перечитайте список, и закончив очередное благоговение говорите: "Благодарю, Благодарю, Благодарю”, и почувствуйте на сколько это возможно, Благодарность.
2. Выберите трех человек, о которых заботитесь или тех кто нуждается в большем здоровье, богатстве или счастье, или во всем одновременно.
3. Возьмите их коллективную фотографию или фотографию каждого по отдельности и положите перед собою, пока будете выполнять практику Волшебная Палочка.
4. Возьмите фото первого человека, закройте глаза и в течении минуты визуализируйте здоровье, богатство или счастье этого человека, и то что вы получили эту новость.
5. Откройте глаза, и продолжая держать фотографию, скажите медленно волшебные слова: "Благодарю, Благодарю, Благодарю, за счастье, богатство или счастье (Имя)"
6. Как только закончите с одним, двигайтесь к следующему человеку и проделайте те же два шага, продолжайте, пока не закончите практику Волшебная Палочка со всеми тремя людьми.
7. Перед тем как пойти спать, сожмите "Волшебный камень” в руке, и скажите Волшебные слова Благодарю, за все лучшее что случилась в течении дня.
"Люди, которые ищут волшебную палочку, не видят, что они ею ЯВЛЯЮТСЯ!"
Томас Леонард (1955 - 2003) Личный Коуч-тренер.
Если у вас есть член семьи, друг или человек, о ком вы заботитесь, у кого проблемы со здоровьем, трудное финансовое положение, неудовлетворенность работой млм отношениям, тот кто потерял уверенность в себя, испытывает психологические сложности или чувствует подавленность в жизни, вы можете использовать невидимую силу благодарности, чтобы помочь им со здоровьем, богатством и счастьем.
Махнуть палочкой-выручалочкой для чужого здоровья, можно так: представьте, что здоровье человека полностью восстановлено, и говорите волшебные слова : «БЛАГОДАРЮ» - чувствуя сердцем, как будто получили известие, что этот человек полон здоровья. Вы можете представить, что этот человек звонит вам, чтобы сообщить новость и представить, что говорит вам, и действительно ощущает вашу реакцию. Когда вы чувствуете такую благодарность, как будто вы и вправду услышали новость, что здоровье человека полностью восстановлено, оно будет гарантировано; и чувствуйте благодарность, так искренне и мощно, как это возможно.
Махнуть Волшебной Палочкой, чтобы помочь человеку которого любишь с богатством - выполните тоже самое, и будьте благодарны как если бы у него было богатство, которое ему необходимо прямо сейчас. Представьте себе их финансовое положение, которое было полностью восстановлено, и говорите волшебные слова: «Благодарю» - потому что вы получили удивительную новость.
Если вы знаете, что человек переживает трудные времена, но вы не знаете, что конкретно им нужно, или если они нуждаются в помощи более чем в одной области, то вы можете следовать той же Волшебной практики, и размахивать вашей Волшебной Палочкой, давая благодарность за счастье, или за здоровье, богатство и счастье вместе.
Сегодня выберите трех человек, о которых вы заботитесь, кто в настоящее время нуждается в здоровье, богатстве или счастье, или во всем этом сразу. Возьмите фотографию каждого человека, поставьте ее перед глазами, и выполняйте практику.
Возьмите первого человека, положите фотографию в вашу руку, затем закройте глаза, и в течении одной минуты визуализируйте себя, получающего известие о том, что человек был полностью восстановлен или получил то, что ему нужно. Намного проще визуализировать себя как получаешь хорошие новости о выздоровлении больного или как погашаются чьи-то кредиты. Откройте глаза и с фотографией в руках, скажите волшебные слова: «Благодарю» медленно, три раза, в сочетании с тем, что ему нужно:
Благодарю, Благодарю, Благодарю за (Имя) здоровья, богатство или счастье.
Как вы закончите с одним человеком, переходите к следующему и выполняйте те же два шага, пока не закончите практику Волшебной Палочки, отправив здоровье, богатство или счастье для всех троих.
Можете также использовать эту мощную практику когда идете по улице или когда столкнетесь с человеком, которому явно не хватает счастья, здоровья и богатства. Представьте, что у вас есть волшебная палочка, и мысленно махая ею, давайте сердечную благодарность за здоровье и счастье, и знайте, что вы привели в движение реальную энергетическую силу.
Использование благодарности чтобы помочь со здоровьем, богатством и счастьем является единственным величайшим актом благодарности, который вы можете выполнить. И одна из Волшебных вещей - это то, что здоровье, богатство или счастье, которое просите для другого, также даруется и вам.
 

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу