Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около 20 сигарет
Зачем решили бросить
ЗДОРОВЬЕ!!! ФИНАНСЫ!!!
Причины отказа от курения
снижение риска онкозаболеваний, снижение риска инсульта, экономия денег, избавление от зависимости, и вообще курить не модно, не красиво
Попыток бросить
Много
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, табекс, пластыри, жвачки
Причины прошлых неудач
"Всего одна сигарета" и исчезновение правильного настроя
Сейчас бросаю с помощью
Без помощи....
Ну и немного от себя, а лучше много
Моя зависимость переросла все мыслимые формы: я курила натощак, могла курить с перерывом 20 минут, а то и меньше, превозмогая тошноту, приступ потливости, головокружение, которые я даже не связывала с сигаретами. Курение мне нравилось! Сигареты для меня были спасением и от скуки, и от стресса, и от страха, и от депрессии. Но в один прекрасный день пришло осознание: "Детка, ты слишком далеко зашла в своей зависимости, надо что-то с этим делать, пока еще жива". И вот я начала настраиваться на прекращения курения (примерно 2 недели назад). Читала дневники форумчан, соглашалась с мотивацией большинства из них, перечитала Алена Карра и пр. пр. И вот в пятницу 23.02 в 12.30 я выкурила последнюю сигарету. Прожив двое суток без курения, ровно в 12.30 25.02 сорвалась и выкурила половину сигареты. Так что к моменту создания дневника я не курю 22 часа 30 минут. Не могу сказать, что меня терзает абсистентный синдром (а мне есть с чем сравнить - довелось в своей жизни увидеть вживую героиновую ломку наркомана), так вот то, что испытываю я на физическом уровне - ерунда. Но мысль: "Хочу курить" замучила, трансформируется и преподносится моим мозгом в самой изощренной форме.... Борюсь так: я не запрещаю себе курить и говорю - да, ты можешь пойти и покурить в любой момент, и жизнь будет такая как прежде, а вот попробуй не покурить, ну сколько сможешь, ну хотя бы ближайший час. А вообще, переживаю за всех, кто в самом начале пути, горжусь за тех, кто на Эвересте! Буду рада общению на форуме!
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около 20 сигарет
Зачем решили бросить
ЗДОРОВЬЕ!!! ФИНАНСЫ!!!
Причины отказа от курения
снижение риска онкозаболеваний, снижение риска инсульта, экономия денег, избавление от зависимости, и вообще курить не модно, не красиво
Попыток бросить
Много
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, табекс, пластыри, жвачки
Причины прошлых неудач
"Всего одна сигарета" и исчезновение правильного настроя
Сейчас бросаю с помощью
Без помощи....
Ну и немного от себя, а лучше много
Моя зависимость переросла все мыслимые формы: я курила натощак, могла курить с перерывом 20 минут, а то и меньше, превозмогая тошноту, приступ потливости, головокружение, которые я даже не связывала с сигаретами. Курение мне нравилось! Сигареты для меня были спасением и от скуки, и от стресса, и от страха, и от депрессии. Но в один прекрасный день пришло осознание: "Детка, ты слишком далеко зашла в своей зависимости, надо что-то с этим делать, пока еще жива". И вот я начала настраиваться на прекращения курения (примерно 2 недели назад). Читала дневники форумчан, соглашалась с мотивацией большинства из них, перечитала Алена Карра и пр. пр. И вот в пятницу 23.02 в 12.30 я выкурила последнюю сигарету. Прожив двое суток без курения, ровно в 12.30 25.02 сорвалась и выкурила половину сигареты. Так что к моменту создания дневника я не курю 22 часа 30 минут. Не могу сказать, что меня терзает абсистентный синдром (а мне есть с чем сравнить - довелось в своей жизни увидеть вживую героиновую ломку наркомана), так вот то, что испытываю я на физическом уровне - ерунда. Но мысль: "Хочу курить" замучила, трансформируется и преподносится моим мозгом в самой изощренной форме.... Борюсь так: я не запрещаю себе курить и говорю - да, ты можешь пойти и покурить в любой момент, и жизнь будет такая как прежде, а вот попробуй не покурить, ну сколько сможешь, ну хотя бы ближайший час. А вообще, переживаю за всех, кто в самом начале пути, горжусь за тех, кто на Эвересте! Буду рада общению на форуме!
осознаешь всю полноту жизни
так классно когда дома чисто и пахнет приятно (просто до бросания в доме был вечный смог), покупайся, постирай вещи, одень все чистое и свежее и пойми как от тебя самой уже классно пахнет, а не воняет пепельницей, это все маленькие крутые плюшки к здоровью и экономии денег. Меня лично финансы не столь волнуют, да и здоровье не столько, а вот на запахе у меня пунктик)) и пунктик на том когда куришь среди некурящих, надо искать место, искать причину, все смотрят на тебя так как на больного, и чувствуешь себя ну вот совсем не крутой, а скорее немощной что не можешь сдержаться. В общем к чему это я, не теряй мотивацию, а то она такая, теряется постоянно, помни ради чего бросаешь, и прежде чем закурить пиши сюда, или кнопку СОС жми, испробуй сначала все способы, а потом решай курить или нет, помогает, вот честно. Удачи!

