Табекс Очередная попытка №...

  • Автор темы Автор темы юрко
  • Дата начала Дата начала
Да уже бы и пора теплу то проявиться!! У нас еще бишкунак впереди! :cry:

Легенда.

Когда-то давно в стародавние времена пятеро башкир возвращались из дальних гостей. Кочевники уже выехали на кочёвки, дорога домой лежала через степи, а люди были одеты довольно легко. В степи люди были застигнуты сильнейшим бураном, который разыгрался неожиданно. Путники сбились с дороги и замёрзли в степи. С тех пор башкиры стали выезжать на кочёвки только после 5 апреля по старому стилю, когда возможность сильного похолодания уже минует.
 
только после 5 апреля по старому стилю, когда возможность сильного похолодания уже минует.
Сейчас уже не поймешь,вроде бы и тепло,а ветер холодный. Несколько лет назад в степи семья замерзла,машину не захотели бросить. А с бишкунаком шутки плохи!
 
,зато ветер бешеный!
Ветер и у нас был сильный.У многих знакомых шифер с домов поздувало и франтоны поломало.У мамы конек с крыши скинуло.А сегодня с дождем крупа сыпала.И первый раз гром гремел.
 
С аккумулятором разобрался?
Надо покупать новый.На целый вечер ставлю на зарядку ,а утром уже завести не могу.Не держит.Цена нового эквиалентна моей месячной зарплаты.
 
Надо покупать новый.На целый вечер ставлю на зарядку ,а утром уже завести не могу.Не держит.Цена нового эквиалентна моей месячной зарплаты.
Ужас... Ну и зарплаты, блин, сочувствую, Юра.((( А точно не в генераторе дело?
 
Я тоже самое нагуглила
Я когда сюда приехала,очень удивлялась этому названию и легенду эту здесь рассказывают! Но такая разительная перемена погоды,это что то!! Утром на работу ушел в легкой одежде,а с работы не знаешь как добраться-почти зима! Это хоть дома,а в дороге? Мрак!!
 
эквиалентна моей месячной зарплаты.
Когда сыновья в команду попали, (баскетбольную),цена одной пары кроссовок их профессиональных равнялась моей месячной зарплате!:eek:
 
Я когда сюда приехала,очень удивлялась этому названию и легенду эту здесь рассказывают! Но такая разительная перемена погоды,это что то!! Утром на работу ушел в легкой одежде,а с работы не знаешь как добраться-почти зима! Это хоть дома,а в дороге? Мрак!!
Я нагуглила, что бишкунак-резкое похолодание в апреле. Пермский край отсутсвует в списке регионов, в которых такое явление случается, да и степей у нас нет, леса у нас. Но вот резкие похолодания-в любое время года для нас-норма. Круглогодичный бишкунак, вот ведь:cold:
 
А, ну да, ясно... А Б/у купить на "пока"?
Про аккумулятор речь, цитата не вставилась, пардон:oops:
 
резкое похолодание в апреле
Действительно-резкое! В Челябинской области хоть и холоднее,но там как то ровно,таких перепадов нет. А здесь я не раз попадалась,пока на работе не стала теплые вещи оставлять.
 
Почти все привязано к долару.За последний год он вырос больше чем в три раза.А зарплаты и пенсии ни на копейку больше не стали.
У нас так же, только в два раза и за четыре месяца.
 
А Б/у купить на "пока"?
Стоимость б\у равняется 75% от цены нового и сколько он проживет никто незнает.А на новый дается гарантия на 2 года.Да и отслужит новый 5-7 лет.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу