Очередная попытка

  • Автор темы Автор темы EAD
  • Дата начала Дата начала
Планирую бросить курить
18 Ноя 2019
Способ отказа
Сила воли
@EAD, Мотивация у тебя самая убедительная. Здоровье это самое необходимое))
Главное мне кажется успокоиться и принять решение а потом начать его выполнять)) А вот здесь понадобится
терпение и еще раз терпение!! Читай дневники, общайся с ребятами.. многое подскажут и помогут..
Только курить бросить за тебя не смогут)) Сама справишься, с поддержкой участников))
А бросать я думаю лучше сразу.. как я понял по записям, сокращение исключительно редко бывает результативным..
И сейчас, я думаю, тебе самое лучшее время ставить точку в твоей истории с курением. Когда пришла к пониманию,
что бросать все равно нужно и затягивать смысла нет..
Еще не забывать, что прекращение курения - это чувство безграничной свободы и понимания, что ты сейчас сможешь справиться со
всеми неприятностями житейскими ))
Успеха и терпения!!
Я раньше боялась бросать из-за депрессии –думала, еще хуже станет. Но сейчас. пришла к мысли, что дожидаться пока депрессия пройдет – не вариант. Пусть будет еще чуточку хуже, одновременно. Потом и сигареты же и провоцируют депрессию. Ну, а стрессы – они каждый день :-)
Спасибо тебе большое за добрые слова!
 
Привет) как ни странно чем быстрее бросишь тем быстрее ломка пройдет. Первые 3-4 дня самый жёсткач, потом легче и легче становится с каждым днём. На 20й мне вроде как полностью полегчало )
 
Привет) как ни странно чем быстрее бросишь тем быстрее ломка пройдет. Первые 3-4 дня самый жёсткач, потом легче и легче становится с каждым днём. На 20й мне вроде как полностью полегчало )
У всех по-разному, но да, я слышала про первые 3 дня. Кто-то даже рекомендует тупо проваляться в кровати это время. Но мне будет чем себя занять – дома большая библиотека, надо мало того что вытереть пыль с каждой книжки, так еще и каталог какой-то пора завести. Постельное белье погладить. Меня успокаивает )
 
Лена, у меня примерно такая же ситуация. Да, страшно, когда уже и не представляешь жизнь без сигарет. Ощущение, как-будто ты один такой безнадёжный. Но нужно вырваться из этого порочного круга. Я тоже с завтрашнего дня начинаю в команде. Здесь люди поддерживают и мотивируют. Пора сделать шаг, пусть он будет и нелёгкий, но его надо сделать.
 
  • Лайк
Реакции: EAD
Лена, у меня примерно такая же ситуация. Да, страшно, когда уже и не представляешь жизнь без сигарет. Ощущение, как-будто ты один такой безнадёжный. Но нужно вырваться из этого порочного круга. Я тоже с завтрашнего дня начинаю в команде. Здесь люди поддерживают и мотивируют. Пора сделать шаг, пусть он будет и нелёгкий, но его надо сделать.
Привет! Спасибо тебе большое за поддержку! Я вижу, ты не куришь уже две недели? Как ты себя чувствуешь? А что за "авторский" метод?
 
Ну что же... Думала отложить до вечера – все-таки осталась целая пачка, но чувствую, что не выкурю ее. Поэтому выбросила, оставив 5 последних сигарет. Как раз продержаться до времени отхода ко сну, а это скоро потому что этой ночью я работала, почти не спала, и организм требует сна. Еще немного и поставлю счетчик. Была в магазине, купила воду, помидорки Черри, черный Холлс (помню, прежде помогал), составила расписание на завтра. Если сделаю – отлично. Не сделаю – поваляюсь в постели, смотря любимые фильмы и сериалы. Тоже неплохой вариант на первое время.
Придется изменить одну привычку: курю я только на кухне, поэтому утренний кофе и книга теперь будут в постели. Так, возможно, даже удобнее.
Ну все, докуриваю свои сигареты, ставлю счетчик и ныряю в кровать переживать абстиненцию! Пожелайте мне успехов! )
 
Во взлётной буду отмечаться, а здесь подробно (для себя, прежде всего) записывать ощущения и что сделала/не сделала.
 
У всех по-разному, но да, я слышала про первые 3 дня.
У меня первые три недели были совершенно безоблачны. Потом, около месяца были необъяснимые тревоги.
Кто-то даже рекомендует тупо проваляться в кровати это время. Но мне будет чем себя занять – дома большая библиотека, надо мало того что вытереть пыль с каждой книжки, так еще и каталог какой-то пора завести. Постельное белье погладить. Меня успокаивает )
Малоподвижные занятия мне плохо помогали. Лучшее средство -- продолжительные прогулки.
Но, как верно подмечено:
У всех по-разному,
 
Всем привет!
Прежде я уже читала этот форум, даже писала и какое-то время не курила. Увы, недолго. Срыв, как водится, оправдывала стрессом, набором веса (что тоже приводило к стрессу), потерей активности. Сейчас понимаю, что да – моя зависимость очень сильна, и надо с этим что-то делать, потому что ну невозможно уже так больше. Никто. из друзей не курит, или курит очень мало – по случаю. Но, опять же, увы, по случаю у меня не получается: одна сигарета возвращает к привычным ритуалам и количеству не менее 15-20 в день – это если по расписанию. Без расписания – больше.
Я курю уже больше 20 лет, не считая пары перерывов на год-полтора. И я очень хочу бросить. Однако, я боюсь бросать сразу. Но и сокращение количества сигарет, по опыту, положительного результата не давало. Так что, получается, вариант один – бросать сразу, стараясь перебороть депрессию и страх.
Сейчас у меня полторы пачки сигарет осталось. Я хочу их докурить и все. Но тут же я понимаю: завтра утром будет подъем, кофе с книжкой, и как же можно это делать, не покурив.
Я немного привела в порядок режим, прежде чем бросать. Нормализовала питание, пью полтора литра воды каждый день. Делаю зарядку, 10 000 шагов ежедневно. Надеюсь, это меня поддержит на первых порах и на даст "разнестись" поперек себя шире.
Есть проблема: я работаю дома. И дома я разрешаю себе курить. Собственно, дом – единственное место, где я курю. В ресторанах, как известно, курить нельзя. На прогулках мне не хочется. Попадаю домой – и начинается. То есть, где курить нельзя – мне, по сути и не хочется. Точнее, я даже не вспоминаю о сигаретах. А вот где можно... Ну, вы поняли.

Что еще из насущного: есть депрессия (уже), связана с ухудшением здоровья в целом. Год выдался идиотским, с подозрением на рак, к счастью пронесло. Но и помимо это проблем множество.

Моя мотивация: улучшить свое здоровье, в принципе только это.
Я немного в отчаянии. И так есть депрессия, а тут еще и страх от депрессии, связанной с отказом от курения. И даже я вообще не знаю, стоит ли мне бросать резко сейчас. С другой стороны, пока никаких улучшений в обозримом будущем не наблюдается, так что может совместить грусть-печаль?

Пожалуйста, поддержите советом и поделитесь своим мнением. Я помню, что на форуме огромное количество прекрасных отзывчивых людей. Спасибо!
привет, когда я забеременела, я тут же потушила сигарету, хотя стаж был уже 20 лет и жизни без курения я не мыслила.. я много читала беременных женщин , которые утверждали , что курить резко бросать низя , стресс для организма, плюс беременность и бла бла, и некоторые доктора так и говорили , что мол ну для начала сократите колличество... ну что за бред!!!!! какой стресс , если поставить его на весы и каждодневное отравление ребенка... короче, бросать сразу и все! вариантов нет! читай про здоровье больше, что происходит с организмом во время!!! и после отказа!!!!! набор веса придется пережить! я понимаю, что это дополнительное уныние, но не надо об этом думать заранее, все по факту будешь решать! наверху есть раздел хочу курить, никогда в него не заходила, а тут ради интереса зашла и поржала в самом конце, короче докуривай и бросай! желание есть, мотивация тоже, все получится Лен!
 
@EAD, удачи и лёгкого бросания тебе,тёзка)
56f52b7b1bddbf02265d053d7dcc6fba.webp
 
Была в магазине, купила воду, помидорки Черри, черный Холлс (помню, прежде помогал),
Тоже только что бросила... Да с Табексом. Мне реально легче.
Накаты есть, но тоже купила леденцы, разные жвачки... но лучше всего снимает - тут вычитала - чай с лимоном, имбирем и медом.
Имбирь так круто отбивает желание, что все время пью етот чай...
Еще купила резинку с корицей - тоже здорово...
Но начитавшись тут страшилок... боюсь здорово... все ж курила 45 лет и не хотела бросать((
Даю установку - у тебя, и у меня - все получится!
 
Тоже только что бросила... Да с Табексом. Мне реально легче.
Накаты есть, но тоже купила леденцы, разные жвачки... но лучше всего снимает - тут вычитала - чай с лимоном, имбирем и медом.
Имбирь так круто отбивает желание, что все время пью етот чай...
Еще купила резинку с корицей - тоже здорово...
Но начитавшись тут страшилок... боюсь здорово... все ж курила 45 лет и не хотела бросать((
Даю установку - у тебя, и у меня - все получится!
За вас даже не сомневаюсь!!! сам Бог велел!)
 
может мы конечно себя и оправдываем стажем, но все равно не поверю, что одинаково что 45 что 5.
Тогда получается, что нет веры тем, у кого стаж всего то 20 лет и они здесь описывают ужасы отвыкания, переживают многолетние качели.
 
Тогда получается, что нет веры тем, у кого стаж всего то 20 лет и они здесь описывают ужасы отвыкания, переживают многолетние качели.
мы говорим о разнице 45 и 5, 20 и 5, 15 и 5, все что касается 5, считаю можно убить решившись легче чем все, что выше 10
 
мы говорим о разнице 45 и 5, 20 и 5, 15 и 5, все что касается 5, считаю можно убить решившись легче чем все, что выше 10
Дело совсем не в сроке курения. Полностью согласна с Виктором.
Всё индивидуально.
Кто-то бросает легко после 45 прокуренных лет.
Кому то и после пяти нереально.
Ну и в настрое дело .
Многие готовят себя к страданиям.
Программируют!☝️
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу