Irusik
Гордость форума
- Сообщения
- 2.047
- Реакции
- 2.218
- Лет курения
- 22
- Не курю с
- 23.04.2012
Насчет запланированного срыва, в самом начале отказа, помоему в нем нет ничего страшного, наоборот, человек таким образом набирается опыта, и в следующий раз ему будет гораздо проще. Главное не потерять веру в себя, и продолжать пробовать дальше.
Бить, бить и бить в одну точку, до победного конца, до тех пор пока не выработается свой подход/методика, что позволит тебе просто не курить, без опасности срывов и прочего.
А мне кажется, что запланированный срыв - это как запланированный развод при фиктивном браке.
Человек начинает курить, потом, поддавшись ура-патриотическому настрою общественности, якобы бросает и какое-то короткое время как бы и не курит... А потом - опаньки! - сорвался видите ли (но только это как бы и не срыв, потому что его запланировали...)
Бред какой-то получается! Запланированный срыв... Частичная беременность... Выписка из протокола: "Пострадавший случайно оступился и упал на нож, и так 10 раз..."
Срывы бывают, они неизбежны, к сожалению. Но как можно говорить о запланированных срывах? Разве в таких случаях корректно говорить о том, что человек вообще бросал?