3 месяца пролетели как один день. Решила зайти в свой дневничок, чтобы перетащить его в новый раздел. Что произошло за эти 3 месяца:
1. Я не курила. Не думала об этом. И теперь совсем не хочу.
За 245 дней я прошла 4 стадии:
- хочу курить, но терплю, дым приятен.
- хочу курить, но дым неприятен,
- не хочу курить и дым - это гадость,
- не хочу курить, мне все равно на дым....
2. За первые 6 месяцев я поправилась на 7 кг. Я заменила одну привычку другой. Я ела все подряд. Я могла проглотить пакет сухих мюслей...Мне было уже больно есть, а я все ела.
В сентябре я съездила с друзьями на машине в Карелию. В дороге были бутеры, печенюшки и прочая сухомятка. И когда я вернулась я осознала, что это край. Так дальше двигаться нельзя. Я взяла себя в руки, перечитала кучу информации, поняла, что для меня близка тема правильно питания (пп) и стала строго следовать ей. Мне очень помогла Мила Гриценко. Она организовала платный марафон. И я решила, что если заплачу деньги, мне будет легче придерживаться первое время. Итак. Прошло уже 76 дней как я на системе пп. Я похудела на 9 кг, у меня вырисовалась красивая талия. Такой я не было уже лет 10! Я стала весить 57 кг при росте 172 кг. И...барабанная дробь....у меня прошли мигрени. Одной из основной причиной почему я бросила курить - это были мигрени. Я ими страдала 3 года. До тошноты, до слез... Я нашла профессора-невролога, которая и сказала "Деточка, тебе нужно бросить курить!иначе ты зря выбросишь деньги на лекарства и все процедуры". Я начала пить / колоть лекарства и бросила курить. Это был поворотный момент в моей жизни. Раньше я думала, что у меня не хватит силы воли...Брехня. У всех есть сила воли. Главная мотивация! Когда ты очень сильно реально чего-то хочешь, ты не видишь границ! Но несмотря на таблетки головные боли остались в моей жизни. Уменьшились да, но остались. И только после того, как я изменила свое питание, они ушли от меня (1-3 раза в месяц - этой рай по сравнению с тем, что было до этого). Я исключила сахар и пшеничную муку, майонез, кетчуп, вредные продукты быстрого приготовления, заменила белый рис бурым.... Я стала есть маленькими порциями раз в 2-4 часа. Я перестала есть после 6. И все. Прощайте 8 кг. Сначала я страдала, когда смотрела на прилавки батончиков. Сейчас идет третий месяц. И я понимаю, что стала гармоничнее внутри. Я уменьшила кофе до 1-2 раз в неделю и стала еще бодрее! Я лучше высыпаюсь и быстрее встаю по утрам...Плюсов море! И самое главное я счастлива! Я еще раз доказала себе, что я сильная! Это вторая победа за этот год позволила мне посмотреть на себя с новой стороны! Я поняла, что многое могу! Что я сильная! И я даже стала примером для некоторых моих коллег, которые посмотрев на меня бросили курить. А потом не начинали, думая о том, что я могу разочароваться в них!
Я пришла сюда сегодня рассказать свою историю и получить медальку. Пусть будет. Этот форум очень мне помог в самые сложные и трудные моменты отвыкания от зависимости! И я ему, и всем кто был рядом, очень благодарна! Я надеюсь, что те, кто, к сожалению, не смог в тот раз дойти до конца, рано или поздно одумаются и вернуться сюда. За новым вдохновением! За новыми силами, чтобы в этот раз уже точно дойти до конца. А секрет прост: нужно просто не закуривать следующую сигарету. Ни завтра, а всегда!
@Obsolete, держись! Верю в тебя! В этот раз у тебя точно все получится, так как теперь ты знаешь, что сигареты не помогают справятся с проблемами, а только усугубляют. Сигареты ничего не дают, они только забирают! Сигареты - это костыль, который нам с тобой не нужен! Удачи!