В новый путь...

Не курю с
21 Июн 2026
Способ отказа
Форум некурим

quinxty3

живы будем — не помрём!
Сообщения
250
Реакции
1.019
Дневник
Читать »»
Не курю с
21.06.2026
Метод
Табекс
Лет курения
6
Непьем:
»»»
Всех приветствую, народ. Как было в одном художественном сериале «Кто меня знает, тот в курсе». Для тех же кто не знает:
Денис, 21 год. Курю с 14 лет. Впервые задумался о том, чтобы бросить летом 2024 года. И была первая попытка, но сорвался через полтора месяца. До декабря 2025 года были дикие эмоциональные качели. То бросал на неделю, две, месяц, то срывался. Всё это подкреплялось тяжёлым психологическим состоянием, чувством вины перед самим собой. За время этих качель успел многое прожить: расставание, переезд в другой город, небольшие другие трудности и радости. Всё с сигаретой. И количество нарастало. В декабре 2025 уже изрядно всё надоело, и я закупился цитизином, и понял, что пора прекращать всё это. Пропил полностью курс, как написано в инструкции, начал развивать те связки, что были с сигаретой. И вроде как пошло, поехало. Я зарегистрировался здесь на форуме, решил заручиться поддержкой таких же людей, как и я (старый дневник решил снести). Конечно, период отходняка был жуткий. И я не про физические ощущения, а про психику. Первые два-три месяца было ощущение, что я просто выпал из жизни. Депрессуха, серость жизни, фоновая тревога, упадок сил и энергии. Но Бог давал сил, и я учился проживать различные ситуации без сигарет и этой зависимости. А ситуаций было много: и финансовые трудности, здоровье, взаимоотношения с другими людьми. Прошёл две взлетки на этом форуме.
Но вот в мозгах наверное где-то как был курящим, так и остался. Когда чуял запах тех сигарет, которые курил обычно, сразу откидывало в какие-то воспоминания.
До полугода моего некурения оставались чуть больше недели и... я сорвался. Накопилось нервное напряжение, непрожитые эмоции. Последние дни перед срывом, находясь в магазинах, я прям засматривался на стеллажи с сигаретами. А я и не поделился ни с кем даже о своем этом состоянии. Особенно, когда был этот момент на грани.
Почти за полгода без сигарет мне правда стало лучше (хотя мозг вкидывал обратное). И физически стал себя лучше чувствовать, и психологически. Я человек сам по себе тревожный, но моя тревога, которая фоном вечно била меня и которую я «закуривал» стала меньше. А зависимая голова всё равно желала лёгкого дофамина.
После этого срыва, кстати, отнёсся к нему с принятием. Что да, это тоже опыт. Не стал корить себя сильно, как раньше. Попытался остановиться снова на цитизине, но в итоге сегодня снова покурил.
Снова тревога, снова страхи. В любом случае, опыт я свой получил. И повторю свою излюбленную фразу: «Кто задумался над тем, чтобы бросить курить, уже никогда не выкинет эту мысль из головы».
На этот раз, честно, не хочу никаких таблеток и прочего. Всё же за полгода пришло небольшое принятие, что «Да, я некурящий человек». И я свой выбор делаю в том же направлении — не курить!
 
Всех приветствую, народ. Как было в одном художественном сериале «Кто меня знает, тот в курсе». Для тех же кто не знает:
Денис, 21 год. Курю с 14 лет. Впервые задумался о том, чтобы бросить летом 2024 года. И была первая попытка, но сорвался через полтора месяца. До декабря 2025 года были дикие эмоциональные качели. То бросал на неделю, две, месяц, то срывался. Всё это подкреплялось тяжёлым психологическим состоянием, чувством вины перед самим собой. За время этих качель успел многое прожить: расставание, переезд в другой город, небольшие другие трудности и радости. Всё с сигаретой. И количество нарастало. В декабре 2025 уже изрядно всё надоело, и я закупился цитизином, и понял, что пора прекращать всё это. Пропил полностью курс, как написано в инструкции, начал развивать те связки, что были с сигаретой. И вроде как пошло, поехало. Я зарегистрировался здесь на форуме, решил заручиться поддержкой таких же людей, как и я (старый дневник решил снести). Конечно, период отходняка был жуткий. И я не про физические ощущения, а про психику. Первые два-три месяца было ощущение, что я просто выпал из жизни. Депрессуха, серость жизни, фоновая тревога, упадок сил и энергии. Но Бог давал сил, и я учился проживать различные ситуации без сигарет и этой зависимости. А ситуаций было много: и финансовые трудности, здоровье, взаимоотношения с другими людьми. Прошёл две взлетки на этом форуме.
Но вот в мозгах наверное где-то как был курящим, так и остался. Когда чуял запах тех сигарет, которые курил обычно, сразу откидывало в какие-то воспоминания.
До полугода моего некурения оставались чуть больше недели и... я сорвался. Накопилось нервное напряжение, непрожитые эмоции. Последние дни перед срывом, находясь в магазинах, я прям засматривался на стеллажи с сигаретами. А я и не поделился ни с кем даже о своем этом состоянии. Особенно, когда был этот момент на грани.
Почти за полгода без сигарет мне правда стало лучше (хотя мозг вкидывал обратное). И физически стал себя лучше чувствовать, и психологически. Я человек сам по себе тревожный, но моя тревога, которая фоном вечно била меня и которую я «закуривал» стала меньше. А зависимая голова всё равно желала лёгкого дофамина.
После этого срыва, кстати, отнёсся к нему с принятием. Что да, это тоже опыт. Не стал корить себя сильно, как раньше. Попытался остановиться снова на цитизине, но в итоге сегодня снова покурил.
Снова тревога, снова страхи. В любом случае, опыт я свой получил. И повторю свою излюбленную фразу: «Кто задумался над тем, чтобы бросить курить, уже никогда не выкинет эту мысль из головы».
На этот раз, честно, не хочу никаких таблеток и прочего. Всё же за полгода пришло небольшое принятие, что «Да, я некурящий человек». И я свой выбор делаю в том же направлении — не курить!
Не курим вместе, Денис!:twins:
Все получится! 😉
 
  • Сердечко
Реакции: Vad'
за полгода пришло небольшое принятие, что «Да, я некурящий человек». И я свой выбор делаю в том же направлении — не курить!
Поддержка❣️
думаю тоже нужно понимать, что человек с никотиновой зависимостью! И этот отказ порой даётся не легко.
Молодец, что делаешь выбор в бездымную жизнь 💯
 
Поддержка❣️
думаю тоже нужно понимать, что человек с никотиновой зависимостью! И этот отказ порой даётся не легко.
Молодец, что делаешь выбор в бездымную жизнь 💯
Да, не стоит забывать о том, что от запуска всей цепочки зависимости меня отделяет именно одна сигарета.
В любом случае, спасибо за поддержку, она мне очень нужна сейчас❤️
 
@quinxty3 Поддержка тебе в этот раз обязательно получится!✊
 
Всех приветствую, народ. Как было в одном художественном сериале «Кто меня знает, тот в курсе». Для тех же кто не знает:
Денис, 21 год. Курю с 14 лет. Впервые задумался о том, чтобы бросить летом 2024 года. И была первая попытка, но сорвался через полтора месяца. До декабря 2025 года были дикие эмоциональные качели. То бросал на неделю, две, месяц, то срывался. Всё это подкреплялось тяжёлым психологическим состоянием, чувством вины перед самим собой. За время этих качель успел многое прожить: расставание, переезд в другой город, небольшие другие трудности и радости. Всё с сигаретой. И количество нарастало. В декабре 2025 уже изрядно всё надоело, и я закупился цитизином, и понял, что пора прекращать всё это. Пропил полностью курс, как написано в инструкции, начал развивать те связки, что были с сигаретой. И вроде как пошло, поехало. Я зарегистрировался здесь на форуме, решил заручиться поддержкой таких же людей, как и я (старый дневник решил снести). Конечно, период отходняка был жуткий. И я не про физические ощущения, а про психику. Первые два-три месяца было ощущение, что я просто выпал из жизни. Депрессуха, серость жизни, фоновая тревога, упадок сил и энергии. Но Бог давал сил, и я учился проживать различные ситуации без сигарет и этой зависимости. А ситуаций было много: и финансовые трудности, здоровье, взаимоотношения с другими людьми. Прошёл две взлетки на этом форуме.
Но вот в мозгах наверное где-то как был курящим, так и остался. Когда чуял запах тех сигарет, которые курил обычно, сразу откидывало в какие-то воспоминания.
До полугода моего некурения оставались чуть больше недели и... я сорвался. Накопилось нервное напряжение, непрожитые эмоции. Последние дни перед срывом, находясь в магазинах, я прям засматривался на стеллажи с сигаретами. А я и не поделился ни с кем даже о своем этом состоянии. Особенно, когда был этот момент на грани.
Почти за полгода без сигарет мне правда стало лучше (хотя мозг вкидывал обратное). И физически стал себя лучше чувствовать, и психологически. Я человек сам по себе тревожный, но моя тревога, которая фоном вечно била меня и которую я «закуривал» стала меньше. А зависимая голова всё равно желала лёгкого дофамина.
После этого срыва, кстати, отнёсся к нему с принятием. Что да, это тоже опыт. Не стал корить себя сильно, как раньше. Попытался остановиться снова на цитизине, но в итоге сегодня снова покурил.
Снова тревога, снова страхи. В любом случае, опыт я свой получил. И повторю свою излюбленную фразу: «Кто задумался над тем, чтобы бросить курить, уже никогда не выкинет эту мысль из головы».
На этот раз, честно, не хочу никаких таблеток и прочего. Всё же за полгода пришло небольшое принятие, что «Да, я некурящий человек». И я свой выбор делаю в том же направлении — не курить!
Привет, желаю удачи и настойчивости. И помни, что теперь срыв - это не "часть пути ", а полный отстой и пустая трата времени. Будь более жестким здесь, никакого пути нет, есть просто "не курю" и никакой жалости к срывам.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу