Ivank
Оракул
- Сообщения
 - 3.665
 
- Реакции
 - 11.033
 
- Дневник
 - Читать »»
 
- Не курю с
 - 05.06.2023
 
- Метод
 - Сила Воли
 
- Лет курения
 - 20
 
Выступи перед друзьями несколько раз. Перед родными.Всем добрый вечер! Прошу совета у опытных ораторов, а таковые, я думаю, на форуме имеются.
Дело вот в чем: работаю корреспондентом в районной газете. Интервью, беседы с героями публикаций проблем не вызывают, но вот выступая при большой аудитории, чувствую себя неуверенно, забываю слова, теряюсь.То же самое и перед камерой. Может есть какие-то секреты, которые помогают вести себя уверенно? Завтра предстоит съемка... Жду любых советов.
![]()
Мне помогало)
Я выступал перед аудиторией свыше 100 человек. В первый раз готовил речь на 2 часа, но быстро все изложил минут за 15 и понял, что дальше говорить уже не о чем. Наступила пауза неловкая. Народ стал уже улыбаться, чувствуя, что я теряюсь. В этот момент хотел просто все бросить и уйти. Но взял себя в руки и спросил, есть ли вопросы по теме этой. И дальше пошло общение с аудиторией. Все следующие выступления шли уже легче)
	
То же самое и перед камерой. Может есть какие-то секреты, которые помогают вести себя уверенно? Завтра предстоит съемка... Жду любых советов.
		
		