Законы Закон против курения

а что, пусть лучше во всех тамбурах курят, чтоб в вагонах дым плавал? или пусть проводникам платят, а некурящие потом пользуются прокуренными туалетами? уж создавать места для курения, так создавать, что по углам-то курильщиков распихивать? это ответ эндсплит
 
Вот -вот, пусть бы этот закон сейчас вернули !!! Нехай их всех расстреляют у стенки !
;) МЫ-ТО ТАПЕРИЧА ТУПО НЕ КУРИМ !!! ТОЛСТЕТЬ ОДНАКО НАЧАЛИ ...КАРАМБА ! ЗАВТРА ИДУ В ПОХОД ЗА ОБРУЧЕМ ... :rofl:
 
Блин, вот когда "святые отцы" пруться придумывать законы,
они нормального ничего не придумывают, а вечно несут ересь всякую,
прости Господи.
Их дело сидеть в церкве и приводить паству к Боженьке.
Не пущать их в политику!
 
В Красноярском крае будут штрафовать за курение в парках и скверах

В Красноярском крае будут штрафовать за курение в парках и скверах. Соответствующие поправки в закон в первом чтении приняли депутаты Заксобрания.

Курить в местах массового скопления людей было запрещено и раньше, однако ответственность за это не была установлена. Парламентарии предлагают штрафовать нарушителей на сумму от 500 до 1,5 тысяч рублей.

«Речь идет о реализации закона, который регулирует запрет потребления табака на территориях по категориям. Первая — это физкультурно-зрелищные и театрально-концертные мероприятия на открытом воздухе, вторая — это парки и скверы. На сегодняшний день данный закон принят, но реализация его затруднена в связи с тем, что нет ответственности за нарушения запретов. Предполагается для граждан предусмотреть наказание от пятисот до полутора тысяч рублей. На наш взгляд, это даст возможность стимулировать ту часть населения, которая сегодня не курит или бросила курить, вести здоровый образ жизни и максимально ограничит их от воздействия табачного дыма», — рассказал депутат Юрий Швыткин.

Ранее в Красноярском крае жителей оштрафовали за курение на 2,8 млн рублей.

http://krasnoyarsk.rusplt.ru/index/...vat-za-kurenie-v-parkah-i-skverah-286635.html
 
Ну и как пример идиотизма. Недавно был в МСК на учебе. Стою, значится, жду поезда. Наблюдаю. Вокруг как зомби ходят курильщики, сигареты у всех стреляют. А все дело в том, что запретили продажу табака на территории вокзалов. Вокзалы то чем провинились, а? И поезда. Они здесь причем? В тамбурах как курили, так и курят, и всем все равно, потому как понимают, ну не может человек без табака.
 
Таких примеров - пруд пруди.. Но кстати у нас на острове в поездах сейчас если и курят, то только втихушку и в туалете.. менты шныряют по вагонам с завидной регулярностью, косят капусту на штрафах..
 
Таких примеров - пруд пруди.. Но кстати у нас на острове в поездах сейчас если и курят, то только втихушку и в туалете.. менты шныряют по вагонам с завидной регулярностью, косят капусту на штрафах..
Вопрос времени, скоро перестанут :)
 
Вопрос времени, скоро перестанут :)
Почему?
"Аппетит приходит во время еды":unsure:

Я не так давно услышал (в разговоре) про работу этих "законов". Человека оштрафовали на территории поликлиники. Вышел из душных очередей на свежий воздух. автоматически достал сигарету. закурил. Минуты через три подходят двое в гражданском, с видео камерой в руках. Тычут под нос удостоверения, потом тычут человека носом в табличку на стене (о вреде курения) и нагло просят купить у них квитанцию за 500 руппи. Удовлетворившись, идут в свою машину, готовят камеру и ждут очередную жертву.
Кто они, из каких органов - мой собеседник не смог ответить. А вообще, выглядит как развод (может так и было). Но если бы они сидели на территории поликлиники в служебной машине и в форме, думаю план бы они выполняли очень долго.
 
А я в Москве наблюдаю уменьшение курящих, и хотя народ по прежнему курит и в поездах, и еще где угодно, все таки тенденция к уменьшению курящих в общественных местах какая никакая имеется, и никакого маразма я в этом не вижу, честно говоря
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу