1. Вы приняли решение бросить курить. Решение совершенно правильное, даже если вы в нем пока до конца не уверены. Именно сомнения мешают перейти к следующему шагу – к действию.

Действуйте »»»
    Скрыть объявление

Вопрос дня #137 Как вы учились в школе?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Nuta, 20 мар 2017.

1. Nuta

Nuta Команда форума

Симпатии:
    50.684
    Не курю с:
    26.11.2012
    Много ли среди нас отличников? А троечников? Как школьные оценки повлияли на вашу дальнейшую жизнь?

312acd3d21a1afe12e0df059da5e9859_XL.jpg

Kurukaxa, JennyS34, Amenhotep и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Андрей Шалаев

Андрей Шалаев Старожил

Симпатии:
    901
    Не курю с:
    24.01.2017
    Лет курения:
    33
    Метод:
    Табекс
    В аттестате большинство троек

Runeli, KaZa, Amenhotep и ещё 1-му нравится это.
  4. Катрэ

Катрэ Йошкин CAT

Симпатии:
    10.311
    Не курю с:
    11.10.2016
    Лет курения:
    8
    Метод:
    Авторские методы
    Я училась достаточно хорошо :) Ботан :) в аттестате за 11 кл 3 четвёрки и 13 пятёрок. Немного не хватило до серебряной медали, но я и не стремилась.

Futamakongo, MASTT555, Runeli и 3 другим нравится это.
  5. Хавронья

Хавронья Пророк

Симпатии:
    2.208
    Не курю с:
    28.02.2017
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила воли
    Училась хорошо, кроме физики - не повезло с учителем. А тогда ее надо было сдавать при поступлении в мед. До сих пор это единственный предмет, который не понимаю от слова "совсем". И вот шутка природы: ни в мать, ни в отца получился ребёнок-физик. Учиться мне не нравилось - это было время СССР с пропагандой везде, где можно. Т.е. история, лит-ра, английский точно были на материале "Прошла весна, настало лето, спасибо Партии за это". Также вне моего понимания, почему девочки должны прыгать через козла и лазать по канату на уроке физ-ры. Сейчас люблю шить, а вот шитье трусов из сатина на труде вызвало мой стойкий протест - по труду часто были тройки.

MASTT555, Runeli, KaZa и 2 другим нравится это.
  6. Зайчиха

Зайчиха V.I.P

Симпатии:
    2.447
    Не курю с:
    16.03.2017
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Сила воли
    я училась на двойки и колы.....и что бы от меня избавится, мне поставили все трояки....кроме рисования, там был пятак....красовался среди трояков...ненастоящих....там должны были колы стоять.
    Математику я сдавала так....типа нарисуй кружочек, квадратик, слово прямоугольник завис в воздухе. Махнули рукой, сказали идти....,а то не смогу нарисовать прямоугольник и тройки кабздец....
    Как повлияло. Да никак. Я везде поступала спокойно. А училась я много. Везде свой нос совала.
    Экзамен сдать для меня было огромным приключением. Старалась лезть вместе с пятерочниками.
    Но не ради игры....типа вот прикол, а что же будет. А скорей бы избавится. И побежать на тусовку.
    А по сути я гуманитарий. Хотя точные науки обожаю, уважаю....вернее. Даже склоняю колено одно. Обожаю науки квантовую физику, вообще физику, биологию, химию, математика....ВООБЩЕ КОРОЛЕВА....Наук.
    Начертательная геометрия. Красивая наука....очень. ну и т.д. Жаль мне бог мАзгов не дал....как той бодливой корове...))

JennyS34, MASTT555, Runeli и ещё 1-му нравится это.
  7. KaZa

KaZa V.I.P

Симпатии:
    27.934
    Не курю с:
    25.11.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Чампикс
    Учиться в школе было легко - и серебряная медаль как-то тоже сама получилась, без особых усилий... Только по поведению периодически "уд" ставили:wavespin: Я бы ещё раз сходила в школу:D

Futamakongo, MASTT555, Runeli и 2 другим нравится это.
  8. Kuzminaolesya

Kuzminaolesya Пророк

Симпатии:
    4.320
    Не курю с:
    10.02.2017
    Лет курения:
    35
    Метод:
    Табекс
    Хорошо училась - в аттестате 4 четверки, остальные - пятерки. Могла бы и лучше, но лень было....В младших и средних классах отличницей была, а к 8-му съехала - другие интересы появились....Любоф-ф-ф, понимаешь:inlove::kiss:. К поведению вопросов больше было...

Vii, MASTT555, KaZa и 2 другим нравится это.
  9. Runeli

Runeli Гордость форума

Симпатии:
    4.247
    Не курю с:
    30.01.2017
    Лет курения:
    23
    Метод:
    Сила воли
    Школу терпеть не могла.Уроки делала за 10 мин.перемены перед уроком.Результат 9 троек в аттестате.Больше понравилось в училище :две тройки.А институт вообще здорово:1 тройка(в школе немецкий,нужен английский-не дался),три четвёрки.Мне кажется учеба должна быть осознана ,мотивирована.Многие к учебе в школе не созревают что-ли,или не осознанно подходят.Сужу по себе и теперь уже по сыну,по моим стопам идёт.Ругаюсь,а что делать не знаю...

JennyS34, MASTT555, Котофей и 3 другим нравится это.
  10. Sofia

Sofia Хорошая девка, но с придурью. V.I.P

Симпатии:
    10.693
    Не курю с:
    15.07.2016
    Лет курения:
    6
    Метод:
    Авторские методы
    золотая медаль а хули толку

*ZEBRA*, Vii, MASTT555 и 7 другим нравится это.
  11. NadyaK

NadyaK Наблюдатель

Симпатии:
    122
    Не курю с:
    17.03.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Метод генералов КГБ!
    Средний балл аттестата 9,5 по десятибальной шкале, международная олимпиадница.

Шариков, MASTT555, Futamakongo и 5 другим нравится это.
  12. AndS

AndS Наблюдатель

Симпатии:
    18
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Чампикс
    Серебряная медаль. Четверка по физике. Но именно физика сегодня в некоторой степени определяет мою жизнь))) точнее гидравлика - тогда в школе не учили. Сегодня - собственный бизнес. Из опыта, в течение первых 10-15 лет после школы рулят троечники. Потом отличники - кто смог не спиться к этому времени)

MASTT555, Futamakongo, Vii и 2 другим нравится это.
  13. Лариффо

Лариффо мультяшка Команда форума

Симпатии:
    3.187
    Не курю с:
    28.01.2017
    Лет курения:
    14
    Метод:
    Сила воли
    Тяжело давалась алгебра с геометрией,временами лавировал между четвертями то с 2,то с 3)),Твердые тройки были по физике,химии,русскому-родному языку и черчению.4 по информатике,англ.яз.,технологии географии,общество.Ну и 5 по биологии,истории,физкультуре:),О.Б.Ж,музыке,литературе. На дальнейшую судьбу оценки не повлияли, результаты ЕГЭ повлияли. А знаниями до сих пор пользуюсь, спасибо учителям которые могут привить интерес к своим предметам.:luggle:

MASTT555, Vii и KaZa нравится это.
  14. Vii

Vii Модератор Игровых Команда форума V.I.P

Симпатии:
    19.836
    Не курю с:
    11.04.2016
    Лет курения:
    9
    Хорошистка. В аттестате ни одной оценки ниже 7 баллов нет.
    В школе хорошо знала украинский, русский, литературу и одну, и вторую, каэшна) Биологию, само собой)
    Так себе шла математика (алгебра и геометрия) - но мне в ней было тупо в лом разбираться) уверена, если бы не забила на неё после экзаменов в 9 классе, пошла бы на техническую специальность, а не на биофак.
    География была интересной) физ-ра вообще напрягов не вызывала - я моталась на все беговые и прыгательные соревнования, какие только у нас проходили, поэтому мне прощали, что я не могу кинуть мячик дальше чем на 20 метров))))
    отвращала химия - ужасная учительница попалась, которая сразу работала онли с любимчиками. Потом в универе было тяжело очень, т.к. химия была нужна постоянно.
    И ещё дико бесила история в любом виде - за время моего обучения учебники по истории переиздавались несколько раз и то, что учил по истории Украины в 5 классе, было совершенно вывернуто в 11. Не говорю, что стоит сравнивать программы, просто для примера))) Поэтому мой мозг её принципиально не принимал, как необъективную науку:)
    Так, вроде, всё:rolleyes:

Последнее редактирование: 20 мар 2017
    MASTT555, Kuzminaolesya и Amenhotep нравится это.
  15. Решительный

Решительный Пророк

Симпатии:
    3.949
    Не курю с:
    23.10.2016
    Лет курения:
    17
    Метод:
    Сила воли
    Лучшие специалисты из троешников!!!! За Русский мне было в пору 2 ставить, но не стали портить аттестат там почти одни четверки.

MASTT555, Polkovnik, Amenhotep и ещё 1-му нравится это.
  16. li_hoj

li_hoj V.I.P Выживший в стодневке

Симпатии:
    3.538
    Не курю с:
    01.12.2016
    Лет курения:
    9
    Метод:
    Сила воли
    Получал больше тройки. Было не интересно. А в универе оказалось, что IQ школьные оценки не отражают.

MASTT555, KaZa и Vii нравится это.
  17. Пернатый

Пернатый V.I.P Выживший в стодневке

Симпатии:
    34.928
    Не курю с:
    29.08.2016
    Директор школы звала меня звездочкой. Звездочка от этого перлась, рвала задницу и тащила на себе еще пяток двоечников. Потом задолбалась, поняла, что репутация наработана, начала хитрожопить, просчитывать вероятности и учить раз в месяц. Съехала каэшн, но таки закончила на 4-5. :)

18. АлисаЛи

АлисаЛи Гордость форума

Симпатии:
    1.480
    Не курю с:
    01.06.2014
    Лет курения:
    13
    Метод:
    Табекс
    отвратительно училась. благоволила только тем предметам, которые меня интересовали - литература, русский и биология в начальных классах, плюс в 11-м резко понравилась физика, но тут школа закончилась:Dоценки никак не повлияли, гордость за 5-ки и отчаяние от 3 не испытывала, а поскольку почти сразу после школы пошла работать, мой аттестат превратился в памятник школьным годам чудесным:D

MASTT555, Котофей, Amenhotep и ещё 1-му нравится это.
  19. Sergey

Sergey Команда форума Администратор

Симпатии:
    20.234
    Заядлый троечник.

20. Котофей

Котофей Пророк

Симпатии:
    7.309
    Не курю с:
    06.06.2016
    Лет курения:
    20
    5 по естественным наукам, 4 по гуманитарным. Школу не любил и прогуливал. За это меня хотели отчислить. Вплотную подошел к отчислению из 10 класса, но каким-то чудом не выгнали. На абстиненциях или при гриппе снится кошмар - я взрослый, но снова надо идти в школу :eek:

MASTT555, Amenhotep, KaZa и ещё 1-му нравится это.
  21. Yartur

Yartur Гордость форума

Симпатии:
    2.073
    Не курю с:
    12.04.2014
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Табекс
    в школе учился хорошо, на 4 и 5, ударник называется, но ботаном не был, скорее наоборот. В универе уже было чуть хуже. Но это нас преподы сами разбаловали.типа дети с армейки, они устали.

MASTT555, Futamakongo, Amenhotep и ещё 1-му нравится это.

ОТКРЫТА ЗАПИСЬ В 18-УЮ СТОДНЕВКУ БРОСАЮЩИХ КУРИТЬ.

Черновик сохранён Черновик удалён