Сила воли Желание кажется неприодалимым

trezel

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
13
Всем привет! Курю 15 лет, от пачки до 10шт. в день. Очень хочу бросить, понимаю и чувствую, что пора бросать, хочу быть здоровее и красивее! Еще стала надоедать сама зависимость, да и не комильфо даме все время с сигаретой.... Мысль, что не брошу, что сигарета будет неотъемлемой и ежедневной спутницей всей жизни-пугает! Вижу как тяжело переживает отказ от курения моя сестра,в физиологическом плане, что тоже не радует и пугает! Еще хочу детей, хочу избавиться от зловредной привычки, до беременности, а не по факту! К сожалению до этого момента, еще ни разу не бросала, было ...уменьшала количество выкуриваемых сигарет, доходила до 1 пачки в неделю, но потом все по новой. Пыталась читать книгу "Легкий способ бросить курить" - эффекта ни какого. Есть одно, но, бросить курить-хочу, а вот от мысли, что больше ни когда не смогу позволить выкурить себе сигаретку, становиться грустно...Думаю это и есть причина по которой боюсь, что не справлюсь, не смогу бросить!!! Сейчас бросаю с помощью силы воли.
 

trezel

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
13
Сегодня, второй день без сигарет....Вчера был арахис, много арахиса, помогает отвлечься совсем чуть чуть,к концу рабочего дня мой желудок послал меня куда подальше. Болит голова, и еще есть ощущение, что немеют уши! Сегодня, вместо арахиса-морковь! Вода с медом и имбирем, яблоки, бананы...кажется, что я больше ем чем работаю, честно курить хочется очень, в голове нет ясности, сосредоточится сложно!
 

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы умница, что решились бросить!!!! Держитесь, по себе скажу, что первые дня 2-3 ломало меня жестко, бедные мои родные, как они меня вытерпели (вошли в положение) я нервная была, срывалась. Заменяйте курево всем чем хочется первое время, только не курите, мне уже вообще полегчало, не тянет так сильно а дальше еще лучше будет!!! Держимся!!!
 

Bushron

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
62
Не курю с
02.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Второй день без курения, на самом деле в чем то понимаю Вас, но раз выбрали этот путь значит вы к нему готовы.
Всем людям дана свобода воли, и только вы решаете, воспользоваться этим правом или нет, за Вас никто не может это решить.
Продолжайте держаться!! Я верю в Ваш успех в этом!
 

trezel

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
13
Большое спасибо за поддержку! Появляются мысли бросать с электронной сигаретой, но мне кажется, это очередная отговорка в пользу - закурить!!!!
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@trezel, приветствую на форуме. Может лучше таблетками заменить. Некоторые и к электронке привыкают и еще не доказано, что там все безопасно. Мне вот табекс помог. Можно чампикс попробовать, но он дороже. Вообщем удачи!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@trezel, привет-привет!
Морковка - это сила! (Особенно по сравнению с очень калорийными орехами...) Был такой эпизод в процессе бросания - молотила как комбайн все, что в рот попадало. А туда, как назло, что только не залетало - печеньки, морковка, яблоки, орехи, бутерброды, колбаска, и т.д. Но главное - не залетело больше ни одной сигареты;)
И это такое счастье - что я больше никогда не буду курить! Свободна! Мне не надо постоянно в дождь, снег, метель, жару идти в магаз, а потом - на балкон, мне не надо после длинных перелетов скакать в курилку (да и не везде они есть теперь...;) моя одежда и я сама больше не пахнем, так что мысли о том, что не надо будет постоянно кормить этого божка - это же счастье!
Мне электронка честно не помогла. Наоборот, в перерывах между сигаретами еще и упаривалась от души. Я завязала при помощи чампикса - дорого, результативно, но прежде всего - при полном осознании, что - всё! Хватит!

Так что взвесь еще и еще все плюсы-минусы, напиши свои страхи и желания и тогда - все получится!
 

trezel

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
13
Доброе утро! Вчера было жуткое желание закурить, нервы не много натянуты, поссорилась с мужем! Но сдержалась....если честно думала будет легче, а все мысли только о сигаретах! электронную сигарету так и не купила, мне кажется та еще гадость! У табекса очень много противопоказаний! День третий...сегодня у нас сельдерей! Чувствую себя травоядной!!! Думаю это даже не плохо! Еще заметила, что начала охотится на табачный дым, если раньше меня запах раздражал, то сейчас наоборот!!!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@trezel, Вы большая молодец, что решились на этот шаг....
многие приходят...почитают... погрустят... даже не сделав попытки - обрекают себя на неудачу,
мол "да я же сорвусь ... в конце недели свадьба у подруги..." и т.д...

Непреодолимое желание, вера в себя и поддержка- вот что нужно чтобы бросить курить)))
Бесконечная литература... кино, фильмы... это все конечно же мотивирует... стимулирует- ваше решение бросить курить, Но на этом далеко не "уехать")))

Пыталась читать книгу "Легкий способ бросить курить" - эффекта ни какого
ключевое слово - "Пыталась"... к сожалению, но ВСЕ "попытки" обречены на провал....(((
эту книгу необходимо читать старательно, ревностно к каждому слову.... смакуя его словно вспоминая давно забытый вкус... вот тогда и будет результат)))

Есть одно, но, бросить курить-хочу, а вот от мысли, что больше ни когда не смогу позволить выкурить себе сигаретку, становиться грустно...Думаю это и есть причина по которой боюсь, что не справлюсь, не смогу бросить!
вы поняли самую суть!))) многих страшит именно: "как же я себе сам не могу разрешить покурить?!?, я что не хозяин себе....?! ".... то есть вы у себя словно забираете право - курить или не курить..... и в первое время... трудно в основном именно из за этой борьбы с собственным эгоизмом...

@trezel, Надеюсь у Вас все получиться))) (если будет тянуть покурить..-"стучитесь" ко мне в палату)))
главное помните- сейчас Ваша задача- выбраться из этого раздела в раздел- неделя)))

PS. по поводу эл.сигареты, конечно же все индивидуально... но я считаю что это - альтернатива... т.е. вы не бросите курить... просто некоторое время будете потягивать металлический цилиндр...
 

trezel

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
13
Если честно, а думаю тут иначе ни как, то лелею себя мыслью, что может быть я разрешу себе выкурить одну сигаретку в конце недели! Конечно плохо так делать, но не много легче, то есть я бросаю...но если и выкурю одну то ни чего страшного!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если честно, а думаю тут иначе ни как, то лелею себя мыслью, что может быть я разрешу себе выкурить одну сигаретку в конце недели! Конечно плохо так делать, но не много легче, то есть я бросаю...но если и выкурю одну то ни чего страшного!
И так все последующие 40 лет жизни;) одну в конце каждой недели;) - не верю!
К сожалению, для многих из нас справедлива фраза:"нельзя быть "немножко беременной"... Тут уж выбирай: или куришь, или нет.
Среди моих друзей есть люди, которые могут покурить одну в неделю/месяц/год - два человека. А тех, кто не может не курить каждые 3-4 часа гораздо больше...

Удачи!
 

trezel

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
13
Я не уверенна в себе, ведь до этого ни разу толком не бросала! Я бросаю, но допускаю мысль, что если выкурю одну, сорвусь,(такое может произойти с каждым) все равно не сверну с намеченного пути. Как же сложно все, наверное каждый когда бросает, думает, что если бы знал как это не просто, как затягивает это зависимость, ни когда бы не начал курить!!! Вот я точно, именно так и думаю!!!
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
@trezel, знакомые мысли. Но. Можно посмотреть на плюсы и минусы курения и некурения. Даже можно на листочке записать самой для себя все и понять. И эта мысль уйдет. ТЫ перестанешь за нее держаться. Уйдет соблазн отдохнуть и расслабиться "выпив" при этом яду. Удачи)
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не уверенна в себе, ведь до этого ни разу толком не бросала!
Вы не можете представить себя некурящей??
просто закройте глаза... и представьте будто прошло много времени и вы дааавно не курите)))
как вы выглядите... как вы себя чувствуете.... что нового вошло в вашу жизнь....
может быть вы стали ходить в фитнес клуб или просто бегать по утрам... и питание
... вы стали действительно есть здоровую пищу... а еще... вы стали чаще улыбаться)))
потому что, в вас больше не той неуверенности...привычки курить или беспокоиться о том что надо покурить...)))
вас больше это не волнует))) в компании курящих, вас больше не беспокоит что другие курят)))
вы стали другой..."обрасли" новыми "классными" привычками... и окружающие заметили эти перемены...)))
вы словно "светитесь" от счастья))) вы стали счастливее)))
ведь вы стали ...... (сами впишите кем вы видите себя)))

рисуйте свой "новый" образ в воображении... и не курите!))) со временем, вы изменитесь в лучшую сторону,
это неизбежно!))) верьте в себя))) и все получиться)))
 

trezel

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
13
Вы не можете представить себя некурящей??
просто закройте глаза... и представьте будто прошло много времени и вы дааавно не курите)))
как вы выглядите... как вы себя чувствуете.... что нового вошло в вашу жизнь....
может быть вы стали ходить в фитнес клуб или просто бегать по утрам... и питание
... вы стали действительно есть здоровую пищу... а еще... вы стали чаще улыбаться)))
потому что, в вас больше не той неуверенности...привычки курить или беспокоиться о том что надо покурить...)))
вас больше это не волнует))) в компании курящих, вас больше не беспокоит что другие курят)))
вы стали другой..."обрасли" новыми "классными" привычками... и окружающие заметили эти перемены...)))
вы словно "светитесь" от счастья))) вы стали счастливее)))
ведь вы стали ...... (сами впишите кем вы видите себя)))

рисуйте свой "новый" образ в воображении... и не курите!))) со временем, вы изменитесь в лучшую сторону,
это неизбежно!))) верьте в себя))) и все получиться)))

Нужно представить и повторять это как мантру, каждый раз когда хочется курить!
 

trezel

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
13
Бросаем курить! Жуем овощи, вот ни когда бы не подумала, что могу съесть столько! Хруст стоит на весь кабинет, коллеги тоже начинает таскать мои сигарето заменители!
 

trezel

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
13
Появился очень не приятный кашель, прям жжение в груди! Может нужно, что-то попить! Неужели он так и будет, как написано в календаре, 2-3месяца!?
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Появился очень не приятный кашель, прям жжение в груди! Может нужно, что-то попить! Неужели он так и будет, как написано в календаре, 2-3месяца!?
сччитается что когда бросают курить, кашель- это нормально.... но лично у меня это было не долго... и не так характерно как обычно описывают... видимо все индивидуально...

если испытываете боли- вам прямиком к врачу...
 

trezel

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
13
сччитается что когда бросают курить, кашель- это нормально.... но лично у меня это было не долго... и не так характерно как обычно описывают... видимо все индивидуально...

если испытываете боли- вам прямиком к врачу...
Не долго, это сколько! Боли нет, просто когда начинает такие метаморфозы происходить, в голову снова лезут мысли, зачем бросать, если с сигаретами такого не было!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу