#Некурим Сегодня!!!)))

Тигруля

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
163
Не курю с
15.11.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Каждый третий четверг ноября отмечается Международный День Отказа от Курения. Сейчас услышала в Добром Утре и решила: Сейчас!
Немного истории:
Мне 26 лет, стаж курения 10 лет. Начала, как и многие, в школе, по 1-2 на переменках, вечером с друзьями. Всегда была противницей курения, но пошла черная полоса: переезд, смерть отца, непонимание с матерью, и итог-сигарета....Я рано вышла замуж, в 17 лет, родила доченьку, потом через 2 года еще одну, и вот в июне этого года родился сыночек. В первую беременность не могу сказать, что много курила, так, иногда..во вторую тоже. А вот третью прокурила практически всю((( Стыдно! Но я всегда отгоняла мысли о вреде курения, тем более, что в моем окружении все! подруги курили...как то это не выглядело чем то плохим.
Но после рождения сына что повернулось в моей голове, и я стала задумываться, повзрослела видимо. Здоровье мое как у всех курильщиков-кашель, колет в сердце, слабость, да и вообще, я стала какая то безрадостная что ли. Бросала я в октябре на 4 дня, сорвалась...после этого бросание каждый день, и как итог-еще больше выкуренных сигарет. Какой то страх во мне иррациональный абсолютно, умом все понимаю, а душа бунтует. Карра читала, смотрела фильм, да, все правильно говорит, но я не внушаемая наверно, даже на один день не помогло.На форуме я уже 2 месяца, читаю и завидую). С утра уже покурила( как результат-головная боль сразу же, хотя поднялась вполне бодрой. Бросать буду сразу и сейчас!
P.S. У меня был тут дневник, но хочу начать все с чистого листа.
 

Тигруля

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
163
Не курю с
15.11.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, в передаче сказали рецепт против желания курить: выдавить в стакан сок одного лимона, разбавить до верха водой, и при первых позывах покурить, полоскать этим составом рот. (не пить:))
 

Денис79

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
97
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тигруля, молодец давай присоединяйся к некурящем! А я чай с лимоном как с первых дней стал пить так и пью помогает.
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Успехов и выполнения мечты тебе,молодец!!!Я кстати раньше думал -какой идиот этот день придумал,всем курильщикам наплевать на него...А ведь много людей в этот день бросают!!
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тигруля , маленький совет , попробуй в инете посмотреть ролики о вреде курения , есть очень впечатляющие . Мне помогло в очередной раз перестать курить.
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тигруля, вот по поводу социальных роликов тебе правильно подсказывают. Такие ролики меня подтолкнули и убедили пристегиваться в машине, одной лишь фразой "Пристегнитесь, иначе пристегнут Вас". Как я уже говорил в одной ветке форума, бросить лучше самому нежели по предписанию врача онколога. И хочу добавить... У тебя трое детей, подумай о них, что будет если сигарета заберет тебя???
 

Тигруля

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
163
Не курю с
15.11.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юрец29, спасибо за пожелания! Да наверно многие бросают..у меня спонтанно как то решение пришло.
 

Тигруля

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
163
Не курю с
15.11.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
kolobok,привет! Смотрела картинки там всякие, еще кино по первому какое то.. не помогало..
 

Тигруля

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
163
Не курю с
15.11.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Shnur, про то что ты написал, даже в мыслях боюсь представить..:unsure:
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Тигруля, привет! С возвращением в наши ряды! Надеюсь, на этот раз все получится!!!!:)Удачи!
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тигруля, вот по поводу социальных роликов тебе правильно подсказывают. Такие ролики меня подтолкнули и убедили пристегиваться в машине, одной лишь фразой "Пристегнитесь, иначе пристегнут Вас". Как я уже говорил в одной ветке форума, бросить лучше самому нежели по предписанию врача онколога. И хочу добавить... У тебя трое детей, подумай о них, что будет если сигарета заберет тебя???
@Shnur, а меня вот две аварии научили пристегиваться)))))))) Ремни мне два раза жизнь спасли!!!! :cool:

Тигруля, Shnur прав! Это может случиться с каждым!!!!
Тигруля, молодец что решилась!!!!!!!!! Так держать!!!! А чай с лимоном или просто сам лимон помогают здорово!!!!!Проверено! ;)
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Приветик Тигруля, рада что еще один человечек решился и присоединился, так держать!!! У тебя трое деток-это самая главная причина, я считаю!!! Мне например было очень стыдно перед своим сыном, что я курю, а когда он сказал : "Мама, курить-это плохо, я когда вырасту никогда не буду курить". Вдруг сердце сжалось, и я бросила. Подумай о них и о себе, а на счет чая с лимоном или воды не знаю, спасаюсь просто, радую себя тем что люблю, какими то мелочами, от этого настроение всегда отличное, пью очень много молока, вот! Удачи тебе:)
 

Тигруля

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
163
Не курю с
15.11.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро! В общем, есть проблема:дома лежит блок сигарет (муж сам не курит, а мне блоками берет). Я своему мужу сегодня говорю: что бы забрал их из дома, я слабовольный человек, не могу, чтобы они мне глаза мозолили. Отказался!!!! Говорит, что ночью не побежит никуда, когда я ему истерику закачу. А если, говорит, бросишь, то и с сигаретами дома...Сейчас придет подруга, она курит....отдать ей?! А вдруг правда закачу?! Страшно чего то мне....
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Тигруля, привет. А чего страшно-то? Что сорвешься или что захочешь сорваться, а не сможешь? По своему опыту скажу, что лучше сигареты в зоне доступа не держать, смущают они, с мужем договориться, чтобы поддерживал и не потакал желаниям, даже в случае наката. Договорись с ним, что если закатишь истерику, то пусть лучше успокоительные даст, а не сигареты. Терпения обоим. А вообще – не ждите накатов и истерик, не так страшно бросать и не так-то сильно ломает без сигарет, наслаждайтесь жизнью и бросай на позитиве, твои и мужа нервы целее будут.
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Муж не курит ещо и сигареты жене носит, для меня например это геройство....:(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу