Бросаю курить беременная..

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Pani, а ребеночек-то желанный? Невозможно себе представить, что можно ждать его и одновременно давать ему дышать всей этой гадостью. Тут много хорошего и не очень написали, повторяться не буду. Сначала и я хотела метнуть в Вас "копьё", да вспомнила - "кто без греха, пусть первый бросит в нее камень". Когда я была в таком же положении со второй дочкой, позволила себе сделать одну затяжку. До сих пор помню эту затяжку и все, даже маленькие проблемы её со здоровьем, часто связывала с той своей слабостью. Однозначно нужно прекращать курить прямо сейчас. Мы не боги и многое не в наших силах сделать для наших детей, но не курить и не заставлять их этим дышать - это наша обязанность. Просто сказать себе НЕЛЬЗЯ и все.
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Очень хочется тебя поддержать...но блин....я слишком прямолинейная. Хочется тебя побить...сорри. Ну как можно то??? Я на пятом месяце на сохранении лежала,рыдала каждый день и молила Бога не забирать мою крошку...а ты берешь и намеренно вредишь малышу....как сможешь жить...если не дай Бог...по таоей вине какие то проблемы у малыша...Не дай Бог никому. Ну ты что...давай бросай...не надо пожалуйста...он такой сладкий,сидит там,маму ножкой пинает,пальчик сосет,потягушки делает....и тут мамочка пол пачки сигарет малышу пустила...сиди родной,не хворай.....заботливая мамочка. Если моя прямота взбесила и слушать не хочешь,прости что влезла со своими нравоучениями,если именно такого пинка не хватает- буду тебя долбать по полной,такое чувство вины дам,что быстро бросишь. В любом случае, удачи тебе и здорового малыша!
Хоспиди, девочка, успокойся. На этот сайт приходят за поддержкой а не за упреками. Если бы я прочла твой коммент когда пришла сюда впервые будучи беременной - я бы развернулась и ушла. Так что помолчи уж будь добра, как будто таких пинков в реальной жизни никто не делает ей богу прям смешно.
 

Pani

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
47
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Я не ожидала,что столько людей зайдет в мою тему!Всем спасибо ОГРОМНОЕ ,кто поддержал и постарался понять,для меня это действительно очень важно.Я,увидев вчера картинку "бросай курить рожай уродов" и сообщения про болезни ребенка,честно сказать испугалась и тупо отсюда слиняла,ну просто не готова я психологически читать думать об этом,т.к всё же надеюсь,что есть шанс всё исправить.Насчет того что ребенок нежеланный-это не совсем так,просто это получилось неожиданнно и у меня,возможно,до сих пор не проснулся материнский инстинкт,не знаю как объяснить,я чувствую себя хорошо и пока не ощущаю себя беременной на 100 процентов,возможно это одна из причин почему курила до сих пор.Тем не менее я настроена решительно и дальше буду писать о своих ощущениях,мыслях и т.д.Я не могу всем ответить на каждое сообщение,т.к их очень много,но я всё прочитала и ничто не прошло мимо моих глаз)Конечно особенно спасибо тем,кто поддерживает и не укоряет и не хочет взять плётку или харкнуть в лицо)))
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
bula_Eva, я понимаю о чем вы, очень хочется поддержать, сижу и пытаюсь найти слова. Очень хочется....не знаю как поддержать и что сказать. Но очень хочу....надо думать о малыше, ведь он нуждается в ее поддержке
Ребенок не ваш, форум не про детей, и проблемы после рождения ребенка решать не вам, поэтому это не должно вас беспокоить. А поддерживать и говорить то же самое что и остальным желающим отказаться от этой мерзкой привычки.
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Pani, не слушай никого!ты приняла единственное верное решение,постарайся чтоб твой отказ прошел более-менее спокойным!
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И вот в этом научном фильме,акушерка просит у профессора-Вы снимите,как рожает курящая женщина и каеая вонь идет....А у некурящей воды пахнут"свежестью"и ребенок розовенький рождается!А у тебя ребенок уже шевелится иглотает этот никотин.!Позор!!!
Три часа не курит а туда же. Думаете она не знает об этом?
 

Pani

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
47
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
А что касается мужа,точнее того что он до сих пор не спалил-всё очень просто,я живу сейчас со своими родителями,он со своими,т.к ремонт в квартире,переезжаем через месяц где-то,поэтому пока удавалось скрываться..И что ещё хотела сказать..я понимаю,что все люди разные,и вживую мы не знакомы,но я очень рада что получила столько сообщений именно разных мнений,да,что-то я фильтрую,что-то беру на заметку,но очень прошу не взращивайте мой страх,который поселился в моей душе вместен с чувством вины!я считаю что вместе с отказом от пагубной привычки,я смогу избавиться от этого стараха,хотя чувство вины скорее всего останется.Далее напишу как без сигарет живётся)
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать в ряды некурящих. Не нервничайте и сокращайте дозу, постепенно беременным рекомендуют бросать, или вы уже не курите?
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не ожидала,что столько людей зайдет в мою тему!Всем спасибо ОГРОМНОЕ ,кто поддержал и постарался понять,для меня это действительно очень важно.Я,увидев вчера картинку "бросай курить рожай уродов" и сообщения про болезни ребенка,честно сказать испугалась и тупо отсюда слиняла,ну просто не готова я психологически читать думать об этом,т.к всё же надеюсь,что есть шанс всё исправить.Насчет того что ребенок нежеланный-это не совсем так,просто это получилось неожиданнно и у меня,возможно,до сих пор не проснулся материнский инстинкт,не знаю как объяснить,я чувствую себя хорошо и пока не ощущаю себя беременной на 100 процентов,возможно это одна из причин почему курила до сих пор.Тем не менее я настроена решительно и дальше буду писать о своих ощущениях,мыслях и т.д.Я не могу всем ответить на каждое сообщение,т.к их очень много,но я всё прочитала и ничто не прошло мимо моих глаз)Конечно особенно спасибо тем,кто поддерживает и не укоряет и не хочет взять плётку или харкнуть в лицо)))
Тебе и так придется понервничать бросая курить, особенно в твоем положении будет очень трудно справиться с эмоциями. Так что не обращай внимания на эти нелепые картинки. Запостить в дневник беременной девушки подобное может только недалекого ума человек!
 
Последнее редактирование:

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Pani, Вы правильно говорите, что физической зависимости толком нет. Поэтому смело бросайте, да и моральная в основном из-за того, что люди ставят себе цель не курить никогда. От Вас же требуется не курить до родов, ну и желательно на период кормления. А дальше уже решайте сами. При этом откладывать до понедельника или ещё какого-либо дня нельзя. Ничего не изменится от того, что Вы будете курить в эти дни меньше, легче не будет. Зато получите стресс от уменьшения дозы никотина, плюс лишние дни самобичевания.
 
A

Alegoria

Pani, если скрининги и анализы в норме, каких-то серьезных отклонений у ребенка быть не должно, критические сроки уже прошли, в которые основные органы формируются.
Но бросать, конечно, надо. На поздних сроках часто давление повышается, гестоз может быть, а также увеличивается вероятность преждевременных родов - курение способствует таким проблемам. Это Вам для мотивации.
Удачи Вам!
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что касается мужа,точнее того что он до сих пор не спалил-всё очень просто,я живу сейчас со своими родителями,он со своими,т.к ремонт в квартире,переезжаем через месяц где-то,поэтому пока удавалось скрываться..И что ещё хотела сказать..я понимаю,что все люди разные,и вживую мы не знакомы,но я очень рада что получила столько сообщений именно разных мнений,да,что-то я фильтрую,что-то беру на заметку,но очень прошу не взращивайте мой страх,который поселился в моей душе вместен с чувством вины!я считаю что вместе с отказом от пагубной привычки,я смогу избавиться от этого стараха,хотя чувство вины скорее всего останется.Далее напишу как без сигарет живётся)
Добро пожаловать! Не обращай внимания на эти посты, просто у людей так абстинентный синдром проявляется))) я сделала вывод, что самые ярые противники табака - бывшие курильщики. Сама не так давно проходя мимо курящего человека или если слышала запах табака, хотела кого-нибудь убить, ибо "куряки - эгоисты, я имею право на чистый воздух". Сейчас уже спокойнее отношусь к этому. Все мы через это проходим. Так что все у тебя получится, я уверена.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не в обиду Вам - но я горжусь своей любимой что она даже не закурила в жизни , а я взял пример и сам бросил. Вы , это самое - давайте бросайте методом " Тупо не курю " , тупо не курите , это же ребенок ВАШ! Аж больно читать , а потом ведут сбор денег. Я прям завелся.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!!!Ты не сердись ни на кого здесь,такие же зависимые...но мы все стараемся больше не курить.И ты очень постарайся!!!
Внутри тебя человечек,которого кроме тебя защить некому.Так давай,постарайся,защити его и от дыма тоже!
Держись,и не смотри на те примеры,,а вот Люся беременная курила и ничего,,Знай,Люсе просто повезло...тебе повезет гораздо больше,если малыш будет получать в кровь чистый кислород,без никотина.
Да и самой будет легче и спокойнее,что малышику комфортно и ничего не угрожает.
У тебя сейчас самая большая мотивация на пути к чистому дыханию!Держись девочка,все у тебя будет хорошо!!!
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хоспиди, девочка, успокойся. На этот сайт приходят за поддержкой а не за упреками. Если бы я прочла твой коммент когда пришла сюда впервые будучи беременной - я бы развернулась и ушла. Так что помолчи уж будь добра, как будто таких пинков в реальной жизни никто не делает ей богу прям смешно.
Я понимаю что ты 14 дней не куришь ,,,нервы гормоны и тд...но хамить никто права не давал. А вообще и вправду...и чего мы так беспокоимся??? Курите беременные мамаши на здоровье! Ваши дети, вы же умные. Отписываюсь.
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не обращайте внимания. Многим легко дается бросить с момента беременности, а некоторым нет. Мне вот трудно, иногда бывает очень трудно, надо очень сильно держаться за мысль о ребенке. Потом держать его на руках, кормить, купать... а от тебя вонь.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боже мой! Сколько же ханжей. Только вчера бычки побросали, а сегодня уже всех учат, прям великие гуру ЗОЖ. Напоминаю курс биологии 9 класс! девочки уже рождаются с определенным количеством яйцеклеток и когда эта девочка пьет\курит и тыды,пагубное влияние этих веществ оказывается на весь запас яйцеклекток. Так что можно пойти теперь всем женским коллективом этого форума и убиться об стену, ибо уже подпортили генетику будущих детей.
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю что ты 14 дней не куришь ,,,нервы гормоны и тд...но хамить никто права не давал. А вообще и вправду...и чего мы так беспокоимся??? Курите беременные мамаши на здоровье! Ваши дети, вы же умные. Отписываюсь.
Вот именно, хамить никто права не давал. Так веди себя достойно. Сначала в моем дневнике меня с алкашкой сравнила. Сейчас здесь картинки постишь непонятные.
Сама то понимаешь что творишь? Если не можешь поддержать - пройди мимо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу