Бросаю курить беременная..

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот на форуме этом осталась, потому что мне показалось, что тут люди не осуждать будут, а поддерживать, все ведь такие. Читала истории людей, которые после операций ползком к сигарете ползли и не видела осуждений, ведь все понимают, как это, быть зависимым. А тут прям травля какая то началась, мужчины особо хороши, им вот отдельно хочется напомнить, что женщина - это не инкубатор, а вполне себе человек со своими достоинствами и недостатками. Мне вот крайне неприятно читать нотации, причём написаные как под копирку, как будто люди только стереотипами мыслят: тыжемать, дайбогздоровья (только ребёнку конечно), кактебяземляносит. Ну откуда злости то в вас столько, а? Вас распирает что ли от щастья, что вы теперь лучше других? Автор, я вам искренне сочувствую и постараюсь во всем поддержать. Могу понять, как вам тяжело, курить бросать и так не самое веселое занятие, а чувство вины давит жутким грузом. Пробуйте себя обманывать: не я бросила курить, например, а при желании курить говорите себе: я ж не курю (убедить себя в том, что и не курила никогда, вам же ногти грызть или в носу ковырять не хочется))))
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.533
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Похоже, что автора все-таки распугали. Печально
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Привет. У тебя все обязательно получится, у тебя самая сильная мотивация какая может быть - здоровье будущего ребеночка. Ты уже можешь сделать ради него все, и даже бросить курить. Возьми участие а стодневке по бросанию, если она уже началась - попросись все- равно, тебе это особенно важно!
Купи себе какую-то детскую вещь типа пустышки, или бутылочки, или пеленки, и она тебе будет помогать в сложные моменты отказа. Но ты бросишь легко.
 

Мали

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
193
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15
Зачем решили бросить
Наступил 5й месяц моей беременности,а я даже не сократила кол-во выкуриваемых сигарет,даже возможно от такого неожиданного"стресса"курю где-то больше..Бросаю из за страха за здоровье малыша и своё здоровье,но еще не менее сильный мотиватор-это скука.Да мне стало очень скучно курить все эти годы,просто банально надоели эти бесцельные действия и самое главное МЫСЛИ ,связанные с курением.То есть не то что я об этом думаю,а что я думаю именно во время курения,а ответ прост- НИ-ЧЕ-ГО,то есть это всё пустая трата времени..
Попыток бросить
3 серьезных и парочка "на авось"
Бросал(а) с использованием методик
Табекс,Аллен Карр,сила воли.Самая первая методика была в добровольно -принудительном режиме,когдая только начала курить в 15 лет,мама узнала,отвела к врачу и меня "загипнотизировали")я очень повеселилась и через неделю курила дальше..
Причины прошлых неудач
И без того некрепкая сила воли совсем растворилась в компании курящих друзей и алкогольных посиделок..В дальнейшем некурящий муж прессовал по поводу моего курения,и я,скрываясь, начинала снова "назло",не знаю было ли у кого так же,но по моему это не нормально)И наверное комплексы,неуверенность в себе..
Причины прошлых удач
Когда не курила и не думала об этом,то это была незабываемая палитра чувств...как в детстве,всё было таким кристально чистым как-бы..Ну и чувствовала себя прекрасно)

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и только сила воли,так как 3я серьёзная попытка с табексом показала мне, что у меня по ходу выработался иммунитет..Ну и нельзя вроде беременным эти таблетки,такой вот парадокс,таблетки мне нельзя ,но курю..
Ну и немного от себя:
Привет!Я давненько читаю этот форум,во время предыдущих попыток бросить курить очень выручал,но сама завести дневник никак не решалась..Но вот пришло время и я буду рада всех приветствовать и общаться,кто заглянет в мою тему)Итак что я имею на данный момент: беременность 19 недель,это 5й месяц,некурящего и не знающего о моем курении мужа(точнее он думает что не курю около полугода)тем не менее я умудряюсь курить пол пачки в день а то и больше и не "спалиться"..(помогает то, что он много работает ,а я мало)Знают о курении коллеги,родители,но не муж и не друзья..Это добавляет мне неимоверное чувство вины в добавок к чувству вины перед еще не рожденным малышом..Но .Почитав некоторые темы,я пришла к выводу ,что смогу здесь найти адекватных,понимающих собеседников,в отличие от,например форумов для будущих мам и т.д.Впервые серьезно решилась бросить курить в начале января 2014 года с помощью табекса в комплексе с чтением карра и этим форумом..Это была легкая победа!я продержалась 3 месяца,чувствовала себя прекрасно ,не поправилась даже в весе,короче это был самая крутая попытка)Дальше закурила по пьяни ,встретив друга старого,с которым не виделись пару лет,это всё меня глубоко разочаровало,я чувствовала себя отвратительно,самооценка просто упала ниже плинтуса.Минус старых"друзей"в том что они все создают эту курительно-алкогольно-праздничную атмосферу,то есть ты НИКАК не можешь себе представить этих людей в другом здоровом амплуа и идешь на поводу свое тупорылой слабости..Ну да ладно.Было после этого в течении 2х лет еще пару попыток с табексом,не курила максимум месяц...Сейчас я вдруг осознала ,что физической тяги как таковой нет,мне удалось это проверить,пока мы отдыхали с мужем на море пару недель (моих 10-12) и,находясь рядом с ним 24 часа в сутки я ни разу,НИ РАЗУ не вспомнила о злосчастной сигарете.Вернувшись домой в рабочий график,я к сожалению снова закурила(тупая скотина).И сейчас мне понадобилось некоторое время,то есть почти пару месяцев,чтобы дойти до той мысли,что я веду себя просто очень очень имбицильно,не знаю какое слово подобрать..Ведь я легко могла не курить(не из за токсикоза кстати,он меня обошел),могла не думать об этом,так почему я сознательно покупаю дурацкие сигареты,причем каждый раз разные,чтобы типа это было"последння торжественная пачка"но в итоге она конечно никакая непоследняя...поняла что надо избавляться от этих всех"последних"так как ,например,моя 1ая удачная попытка была без"последней"сигареты,то есть я совершенно не помнила где как и когда я бросила)Думаю в этот раз будет посложнее,но я действительно готова пройти через это,даже не боясь набрать лишний вес(хотя изначально это была фобия),сейчас можно набирать)И хочу хотя бы частично отбросить страхи ,связанные со здоровьем ребенка,ведь уже столько времени я травила организм..Но!пока постараюсь откинуть эти мысли и сосредоточусь на своих,надеюсь,положительных ощущениях в процессе бросания.Дату выбрала только дебильную-понедельник,но за выходные постараюсь сократить кол-во выкуриваемых сигаерет.В общем кто осилил всё это прочитать,спасибо вам большое,надеюсь кто-то зайдет в гости)

Привет! Я, естественно, к своему большому сожалению, прокурила всю беременность и 1.5 года кормления грудью. Выкуривала от 2 до 7 сигарет в день. Не буду оправдываться стрессами и т.п. У меня была сильнейшая зависимость. С самого начала курения, т.е. 16 лет назад можно по пальцам одной руки пересчитать дни, которые провела я без сигарет. Сейчас уже 2 месяца не курю, кормлю грудью попрежнему.. И жизнь стала в тыщу раз приятней и в миллион качественней. Очень жалею, что не смогла наплевать на вся и всё, и не бросила во время беременности! У тебя ещё есть шанс!!! Поверь мне, ты будешь собой гордиться, пока ты не понимаешь, но когда появится на свет твой комочек нежности, убедишься стократно, что сделала единственно правильный путь. Мне, слава Богу , повезло и ребёнок родился здоровый, но лучше не испытывать судьбу.
Все будет супер, жизнь так круто изменится к лучшему, что и думать забудь про это гадство - курение.
Сегодня нам 1.7 года и мы счастливы, и живём в Тайланде)))
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    1 MB · Просмотры: 201

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Psychokotik,Мне уже и самой стало не комфортно на форуме, после прочитанного.
Вот согласна с тобой на 100%, ну что за двойные стандарты, что за мания унизить и причинить боль людям, а? Почему в соседней теме собирают деньги на лечение, в котором не последнюю роль играют сигареты, а тут тапками забрасывают и фразами: хрен с тобой, убейся, но дитя роди?! Мне кажется, что психическое состояние будущей мамы ну никак не меньше роль играет, чем пагубные привычки.
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот согласна с тобой на 100%, ну что за двойные стандарты, что за мания унизить и причинить боль людям, а? Почему в соседней теме собирают деньги на лечение, в котором не последнюю роль играют сигареты, а тут тапками забрасывают и фразами: хрен с тобой, убейся, но дитя роди?! Мне кажется, что психическое состояние будущей мамы ну никак не меньше роль играет, чем пагубные привычки.
Какое роди? Ей аборт посоветовали! Мол таким как она плодиться нельзя!
 

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какое роди? Ей аборт посоветовали! Мол таким как она плодиться нельзя!
Мда, автор за поддержкой пришла, говорит тут встречу адекватных людей, не то, что на мамских форумах, а тут...
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тут прям травля какая то началась, мужчины особо хороши, им вот отдельно хочется напомнить, что женщина - это не инкубатор, а вполне себе человек со своими достоинствами и недостатками. Мне вот крайне неприятно читать нотации, причём написаные как под копирку, как будто люди только стереотипами мыслят: тыжемать, дайбогздоровья (только ребёнку конечно), кактебяземляносит.

Согласна. Противно читать. Я не курила во время беременности, да, но в голову не придет приходить сюда и писать,я вот лучше чем ты, а тебе стыд и позор и т.п. Про мужчин помолчу уж. Человек пришел сюда что делать? Продолжать курить? Вроде бы для этого ему форум не нужен. Она пришла сюда за поддержкой, не? Чтобы больше не курить, а не получать по башке за то, что уже сделано.
vidmin1979, вы только месяц не курите, молодец конечно, но вот пройдет лет 10 без сигарет, тогда уже можете выдохнуть и сказать, вау..да я крут! А сейчас тихонечно гордитесь собой, молча)
 

Valkirs

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
225
Какой Смысл этого форума?
Говорить вот у меня есть мотивация, а у Вас (нарушим правила, ну да ладно[emoji38]) ее нет? Вот я такой классный - делал своей жизни как правильно, а Вы нет? Вот я..такой ....ой/ая а вы - ни....я!!!!
Суждения , мнения, ярлыки.. самоутверждение за чужой счёт?!!! Общество...
так это всего лишь форум какой-то..
 
Сообщения
6
Реакции
8
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Здравствуйте. Может вам поможет мой совет. Если трудно бросить сразу, то попробуйте так. Я не буду курить сегодня, если захочу покурю завтра. А завтра подумайте - вчера не курила и сегодня не буду. Покурю потом когда нибудь. Меня всегда пугал страх , как я буду потом без сигарет. Мне помог такой способ. Удачи, вам.
 
Сообщения
6
Реакции
8
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Просто начните пробовать каждый день, и чувство вины уйдет.
 
A

Alegoria

вы только месяц не курите

Три часа не курит а туда же

без году неделя сами не курите а чувство превосходства уже зашкаливает.
Только вчера бычки побросали, а сегодня уже всех учат
Девчат, а что, это сейчас такая новая тенденция мериться письками сроками некурения? И у того, кто не курит дольше, мнение как-то более весомо или что?
Я, например, прекрасно помню, как на сроке 1-2 недели некурения я уверенно знала, что это, как минимум, надолго, как максимум - навсегда. Я просто знала. Только я не знала, что, оказывается, я "без 5 минут не курю, а уже вякаю".
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мужчины были резки, но что делать, лучше это от посторонних мужчин услышать и задуматься, чем потом от своего мужа такие слова слушать.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.533
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девчат, а что, это сейчас такая новая тенденция мериться письками сроками некурения? И у того, кто не курит дольше, мнение как-то более весомо или что?
Я, например, прекрасно помню, как на сроке 1-2 недели некурения я уверенно знала, что это, как минимум, надолго, как максимум - навсегда. Я просто знала. Только я не знала, что, оказывается, я "без 5 минут не курю, а уже вякаю".
согласна, что мериться сроками смысла нет, однако все мы не застрахованы от срыва. Поэтому есть ли смысл кого-то поучать? Человек пришел сюда за поддержкой, а вместо нее получил кучу нравоучений. Любой курильщик знает, что может быть и любой курильщик надеется на то, что все это пройдет мимо него. Я уверена, что многие только посильней затягивались, если им читали нравоучения на тему вреда табака. И почему Вас на форуме поддержки смутили только фразы о сроках курения, а не смутили эти фразы
купи малышу заранее пачку, у него тоже будут срессы и нервы, ты же считаешь возможным давать ему никотин. Поделись любимым.

Это ужасно...травить своего ребёнка...

поздно ты задумалась о малыше !!!((( 5=й месяц у тебя под сердцем маленький ребёнок , и ты его потихоньку травишь в прямом смысле ! он создавался внутри тебя с никотином (((

Врач из роддома, видя курящую у крыльца сказал :"а потом вы будете кричать, доктор, спасите ребенка "

просто я из той категории женщин, свое здоровье я могу гробить, а ребенок, тем более нерожденный это для меня святое!

и т.д. в контексте "мы - молодцы, ты - дура".
Вопрос такой, а если бы пришли на форум и нарвались на такой прием, как бы вы отреагировали? Какая разница беременна или нет. Как вариант можно перевести все это на любой случай
"Как ты курила 10 лет? Тыжбудущаямать! Это не правильно, когда женщина курить, она вонючка! Да еще и травит своих будущих детей..." и т.д. и т.п.
Вместо поддержки мы развели срач в ветки. А человек ушел и больше не возвращается, что печально. А всего лишь требовалось не осуждать, а поддержать.
 
Последнее редактирование:

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вместо поддержки мы развели срач в ветки. А человек ушел и больше не возвращается, что печально. А всего лишь требовалось не осуждать, а поддержать.
Каждый высказал свое, пройденное или то что чувствовал, жизнь не полна розовых бабочек и это надо понимать. Кто то может и был резковат, но мне показалось что все с удовольствием готовы помочь.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
согласна, что мериться сроками смысла нет, однако все мы не застрахованы от срыва. Поэтому есть ли смысл кого-то поучать? Человек пришел сюда за поддержкой, а вместо нее получил кучу нравоучений. Любой курильщик знает, что может быть и любой курильщик надеется на то, что все это пройдет мимо него. Я уверена, что многие только посильней затягивались, если им читали нравоучения на тему вреда табака. И почему на форуме поддержки смутили токлько фразу о сроках курения,вас не смутили эти фразы










и т.д. в контексте "мы - молодцы, ты - дура".
Вопрос такой, а если бы пришли на форум и нарвались на такой прием, как бы вы отреагировали? Какая разница беременна или нет. Как вариант можно перевести все это на любой случай
"Как ты курила 10 лет? Тыжбудущаямать! Это не правильно, когда женщина курить, она вонючка! Да еще и травит своих будущих детей..." и т.д. и т.п.
Вместо поддержки мы развели срач в ветки. А человек ушел и больше не возвращается, что печально. А всего лишь требовалось не осуждать, а поддержать.
Ты далеко не прав, да я курила до рождения детей, но как только узнавала что беременна, мне было все равно на накаты, на стаж курения, я просто бросала курить, и если начинала, то только тогда когда прекращала ГВ, более того мой сын до 14 лет не знал что я курю,
Более того, я не набрасывалась на нее и не закидывала ее ни камнями, ни тапками, я просто сказала, что она должна решит что и как!
И не нужно моим словам, придавать тот оттенок смысла, который вы хотите видеть!
обвинять всех в г....не это одно, а выставлять себя героем это другое!
УБЕРИТЕ У СЕБЯ СОРИНКУ В ГЛАЗУ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ УКАЗЫВАТЬ НА БРЕВНА ДРУГИХ!
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.533
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
, но мне показалось что все с удовольствием готовы помочь.
а мне показалась, что 80 процентов комментариев это плевок в автора ветки. когда кажется креститься надо.
жизнь не полна розовых бабочек и это надо понимать
жизнь не полна розовых бабочек, но еще раз мы сюда все ( и вы в том числе) пришли за поддержкой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу