Авторский Бросила и все!

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.684
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
В чём то и дело?
Если увеличить тогда эти полоски, то понятно же, что это вот белая полоска ткани, а вот эта полоска расшитая золотыми нитками. И она не может этого не видеть. Надо вам поэксперементировать с дочкой. Увеличить фото до отдельных полос, а потом уменьшать и поймать момент, когда платье становится синечерным :)
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Где то читала объяснение почему так происходит, завтра поищу, ссылку скину :)
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.684
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не надо ссылок. Лучше скопируй текст и сюда. Сложно мне по сторонним сайтам :(
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Tanjjj, я и все члены моей семьи видят платье бело-золотым...
Желаю тебе клубничного настроения!!!;)
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Офтальмологи по-своему объяснили причину происходящего:

Ваша сетчатка состоит из «палочек» и «колбочек», преобразующих световые раздражения в нервное возбуждение. Они по разному преобразуют сигнал. «Палочки» более чувствительны к свету, видят тени, и эффективнее работают в темноте. «Колбочки» же чувствительны к цвету, но менее чувствительны к свету. То есть в условиях слабой освещенности, вы видите больше «палочками» чем «колбочками».

Платье видится синим / черным или белым / золотым в зависимости от того, имеет ли ваш глаз больше «палочек» или «колбочек», а также условий освещенности в помещении. (Это стало возможным благодаря различным цветам, которые смешиваются вокруг вас.) Разные люди имеют разные остатки «палочек» и «колбочек» - в первую очередь страдают те, у кого дальтонизм.

Но «стержни» также очень чувствительны к свету. Палочки обнаруживают цвет с помощью пигмента под названием родопсин, который очень чувствителен к низкой освещенности, но высвечивается и уничтожается при более высоких уровнях освещенности. И должно пройти около 45 минут, чтобы перестроиться (ну как вашим глазам потребуется время, чтобы адаптироваться к ночи, другими словами). В принципе, если вы посмотрите на платье в условиях яркого освещения и увидите один цвет, то, если уйти на полчаса в темную комнату и вернуться, платье вполне возможно изменит цвет.
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
2952.jpg День маленькой революции. Когда-то, давным-давно, когда деревья были большими, конфеты - полезными, банты - белыми, а все дороги - открытыми, на свете жил маленький мальчик - Володя Ульянов. И каждый день он что-нибудь устраивал: то ходил спиной вперед, то на одной ножке скакал, то руку за спиной держал и со всеми раскланивался, то уроки делал - редко, правда, но с кем не бывает, то рыбок домой тащил из озера... А потом вырос - и стал революционером, перевернул страну вверх дном и стал экспериментировать в больших масштабах. Все люди - даже великие - однажды были маленькими, поэтому и сделать могли немного, а перемен хотелось. Поэтому они затевали маленькие, но почти каждодневные революции: читали книги с последней страницы, рисовали на черной бумаге, висели на дереве рядом с обезьянами, плавали по морям, искали, находили, перепрятывали - и всегда стремились к большему. Потому и стали такими, как мы их знаем. Почему бы в этот день - несмотря на все его погодные особенности - не затеять маленькую революцию? Перекрасить волосы, надеть полосатые носки, сменить занавески на кухне, да хотя бы поменять обои на рабочем столе? Кто знает, может быть, увидев перед собой новое, маленькие Ленины, Мао, Че, Лютеры, Дарвины и иже с ними поднимут головы - и сотворят что-нибудь эдакое?
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.684
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Читал. Колбочки, палочки...
Вот эти колбочки/палочки и заставляют некоторых покупать липовые справочки для прав :D
Как-то давно уже приходилось ездить пассажиром с одним таким водителем.
Он, подъезжая к перекрёстку, спрашивал меня какой сигнал горит на светофоре :D
Вообще не различал. Но тогда машин было совсем нисколько на дорогах. Теперь-то это, действительно, проблема , наверное, для дальтоников
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Читал. Колбочки, палочки...
Вот эти колбочки/палочки и заставляют некоторых покупать липовые справочки для прав :D
Как-то давно уже приходилось ездить пассажиром с одним таким водителем.
Он, подъезжая к перекрёстку, спрашивал меня какой сигнал горит на светофоре :D
Вообще не различал. Но тогда машин было совсем нисколько на дорогах. Теперь-то это, действительно, проблема , наверное, для дальтоников
Весело с таким водителем ездить:D
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Fann, Как насчет революции? Затевать будем?:D
 
Реакции: Fann

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.684
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я вчера про слоников писал.
Сегодня надо свергнуть кого-нибудь, но очередь сегодня твоя ;)
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я вчера про слоников писал.
Сегодня надо свергнуть кого-нибудь, но очередь сегодня твоя ;)
А че сразу свергнуть, можно че нить изменить кардинально:) Пойду в ванной об этом подумаю:)
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Думала, думала и придумала, ничего не готова изменить, даже прическу:D. Придётся все таки кого нибудь свергнуть, только вот кого? Ума не приложу:) Фан помогай, я знаю ты можешь что нить придумать, у меня то воображение хромает, ты ж знаешь:)
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.684
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Да нет ничего проще, Таня.
Напиши открытое письмо. Можешь прямо тут.
Скажи вот этому человеку Sergey, что он узурпатор, диктатор... и даже можешь обозвать его редиской для остроты революционного момента.
Потребовать демократических свобод, долой, мол, жандармскую модерацию и всё такое.
Мы все будем гордиться и восхищаться тобой, Таня. Наверняка тебя бросят в застенки бана. Но это лишь закалит тебя как борца за свободы и права форумчан.
Дерзай, Татьяна. Мы с тобой... мысленно ;)
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ты значит хочешь чтоб меня забанили?
 
Реакции: Fann

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу