Сила воли Бросить курить и не потолстеть

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бесит меня ощущение расширяющихся сосудов. Тело будто не мое.
 

Shinshillka

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
117
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настрой штука мнительная, часто пятой точкой к разуму поворачивается. Но мы тут. И мы не дадим тебе разувериться в себе!!!))) С универом ой как понимаю тебя...но можно просто выйти на улицу подышать воздухом, благо погода позволяет. Послушать какой-нибудь вдохновляющий, отпустить мысли, вздохнуть и перестроиться на что-то следующее.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настрой штука мнительная, часто пятой точкой к разуму поворачивается. Но мы тут. И мы не дадим тебе разувериться в себе!!!))) С универом ой как понимаю тебя...но можно просто выйти на улицу подышать воздухом, благо погода позволяет. Послушать какой-нибудь вдохновляющий, отпустить мысли, вздохнуть и перестроиться на что-то следующее.
Спасибо за поддержку! Как у тебя день шестой-то проходит?
 

Shinshillka

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
117
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот. От темы "не потолстеть" я пока отклоняюсь, хотя актуальности она не теряет. Ем слишком много. Сейчас сижу с набитым желудком, и, поскольку нормальная еда уже не влезает, жую жвачки, одну за другой. Через часок пойду на пробежку и больше сегодня уже есть не буду. А завтра надо будет каким-то образом взять себя в руки и внимательно следить за питанием. Такое обжорство вредно для здоровья.
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как-то я бросала курить и одновременно села на жесткую диету (не больше 900ккал в день), пр том, что до этого пачку в день выкуривала и ела в три горла. Вначале мне хотелось всех убить, месяца через два я снова закурила, а потом и снова стала есть, что привело к сильнейшему гормональному сбою и некоторым проблемам пищевого поведения. Как сказали - слишком большой шок сразу для организма. Для себя решила,что бросаю курить - но о диетах даже не думать, а то тогда я долго лечилась(((
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как-то я бросала курить и одновременно села на жесткую диету (не больше 900ккал в день), пр том, что до этого пачку в день выкуривала и ела в три горла. Вначале мне хотелось всех убить, месяца через два я снова закурила, а потом и снова стала есть, что привело к сильнейшему гормональному сбою и некоторым проблемам пищевого поведения. Как сказали - слишком большой шок сразу для организма. Для себя решила,что бросаю курить - но о диетах даже не думать, а то тогда я долго лечилась(((

Печально. Сочувствую очень. Хотя впечатляет, как это ты выдержала жесткую диету и одновременно не курить. Конечно, не надо на диету. Я тоже о диетах даже и не помышляю. Да я бы и не смогла! ))
 

Lalabra

Старожил
Сообщения
467
Реакции
526
Не курю с
16.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Здравствуйте дорогие форумчане!
Рада к вам присоединиться.
Собственно суть моего начинания предельно проста: хочу бросить курить и при этом не заменять сигареты чем-то еще, типа еды или кофе. Ну а совсем в идеале: бросить курить, похудеть и разделаться с горой писанины, которая висит на моей шее в связи с моим студенчеством. И все одновременно! :)

Курю я лет 10, примерно по половине пачке в день. Периодически делаю паузы где-то по неделе, а один раз я не курила год. Это был первый раз и бросить было мучительно сложно. В тот раз я читала замечательного Карра, слушала его аудиокнигу, читала всевозможные статьи и некурительные форумы, много ела, много пила кофе и каждый вечер вино. Мучилась запорами, поправилась на 6 кг и недели на 3 совершенно забросила все свои социальные обязанности. Но я так сильно хотела бросить, что мне было все равно какими потерями. И добилась своего. Потом бросила упиваться кофе, похудела и весь мир стал удивительно прекрасен. Ну а потом - за кампанию - я снова начала курить.
С тех пор переставать курить мне уже не так сложно, но начинается обжорство, мне становится плохо и я начинаю курить опять. Поэтому я и пришла к выводу, что не смогу бросить курить, пока не перестану сигареты заменять едой. Метод силы воли тут по-моему самый подходящий.
Сегодня я занимаюсь моральной подготовкой, а с завтрашнего дня перестаю курить. Насколько я себя знаю, определенная ответственность, которая связана с ведением такого публичного дневника, должна меня мотивировать. Во всяком случае, я на это сейчас рассчитываю!


Бегом в зал, только интенсивные тренировки, если нет никаких противопоказаний. А вес сильно набираешь? Бывает при небольшом наборе веса, только сексуальнее формы выглядят.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бегом в зал, только интенсивные тренировки, если нет никаких противопоказаний. А вес сильно набираешь? Бывает при небольшом наборе веса, только сексуальнее формы выглядят.
Я набираю не сильно, тк недолго это продолжается - начинаю опять курить. Когда на долго бросила на 6 кг поправилась. Но дело даже не в кг, а в том, что мне от переедания плохо становится. Желудок болит, спать не могу. Очень раздражаюсь...
Ну вот, позавчера бегать начала. Сейчас минут через 10 опять пойду на пробежку. Это будет 3й забег. От бега у меня и желание курить отбивается.
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала, что на 55м году жизни умер режиссер Балабанов. Сразу подумала, что точно курил. И точно - курил! Вот такая вот история удержала меня сегодня от срыва. А я была уже практически на грани.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бег для меня и в школе-то проблемой был, дыхалки не хватало, а сейчас, мне кажется, я 300м пробегу и упаду, одышка такая...Но, надеюсь, это пройдет теперь))
по идее должно конечно стать гораздо лучше. А в школе может ты просто неправильно дышала при беге?
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже не знаю, если честно.. Нам как-то не особо рассказ0ывали - бегите и все. Но вообще все. что связано с бегом по физкультуре связано для меня с неприятными воспоминаниями. Казалось бы, ноги могли пробежать еще сколько угодно, но дышать уже невозможно было, и эта дурацкая боль в голе при дыхании, брр, как вспомню, сразу отбивает желание бегать((( Надо велик себе приобрести, вот это здорово будет)) а то что-то я вторую ночь подряд сижу ем, не комильфо это:(
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу