Вопрос дня Ценности с помойки

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Вы находили что-то полезное или нужное на помойке? Как относитесь к подобному приобретению нужных вещей?
Что бы взяли, а что никогда и ни за что?

i
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У нас частенько возле помойки оставляют какие-нибудь вещи ( мебель, вещи, обувь и т.д.), но у меня даже мысли нет, чтобы подойти и посмотреть, не то что взять. Я брезгливая :(
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
Не доводилось, и, надеюсь, что не придется оглядывать мусорку, ттт
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А книги?
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я на помойке нашла замечательную тумбу для дачи. Утеплитель и материал для постройки зимней собачьей будки. Три коробки новой половой кафельной плитки. Естессно, я это все забрала)
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы находили что-то полезное или нужное на помойке? Как относитесь к подобному приобретению нужных вещей?
Что бы взяли, а что никогда и ни за что?

i
Книги жалко, когда выбрасывают. Но не беру, так как не исключаю возможности нахождения там клопов или еще какой-то живности. Остальными предметами не интересовалась) А вот дед любил порыться. и часто находил что-то полезное и нужное для дома.. Дощечку какую или гвоздики, из старых ящиков, или окон выбирал нужные запчасти. Ну он мебельщик был. всю мебель в доме сделал своими руками.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Книги жалко, когда выбрасывают. Но не беру, так как не исключаю возможности нахождения там клопов или еще какой-то живности.
На передержку их на зиму в холодный гараж)
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.470
Реакции
15.798
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы находили что-то полезное или нужное на помойке? Как относитесь к подобному приобретению нужных вещей?
Что бы взяли, а что никогда и ни за что?

i
Где ты нашла такую помойку, что на фото? Здесь же 200+ кг чермета. И книги.
Предполагаю это школьный двор во время капремонта. Или Дом культуры, ремонт библиотеки.
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
Книг я своих туеву хучу выкинула. Огромную серию жзл, Бальзака 24 тома, Тургенева, Толстого, Симонова, Шолохова, Лермонтова, Пушкина, энциклопедию большую - все подписные издания)
Оставила трошку, и то много книг, когда читать-то, и покушаюсь выкинуть. Но вот жаль выкинуть Чехова, Гиляровского, Шишкова, Достоевского, Писемского, тож подписные. Да и неподписных много, которых жаль.
По итогу отжалею и выброшу)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.539
Реакции
100.136
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у нас в подъезде столик стоит а первом этаже и можно класть ненужные книги, я много что прочитала чужого, потом снова подкладывала.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Где ты нашла такую помойку, что на фото? Здесь же 200+ кг чермета. И книги.
Предполагаю это школьный двор во время капремонта. Или Дом культуры, ремонт библиотеки.
В инете
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Книг я своих туеву хучу выкинула. Огромную серию жзл, Бальзака 24 тома, Тургенева, Толстого, Симонова, Шолохова, Лермонтова, Пушкина, энциклопедию большую - все подписные издания)
Оставила трошку, и то много книг, когда читать-то, и покушаюсь выкинуть. Но вот жаль выкинуть Чехова, Гиляровского, Шишкова, Достоевского, Писемского, тож подписные. Да и неподписных много, которых жаль.
По итогу отжалею и выброшу)
А зачем выкидывать? Подруга при переезде огромную коллекцию книг передала в библиотеку. Там очень обрадовались.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я ковры не успевала из подъезда вытащить, как тут же находились желающие взять, эт мне очень понравилось, прям из рук в руки)
Я б вот с удовольствием взяла. Мне на курятники и в будки собакам надо.
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
А зачем выкидывать? Подруга при переезде огромную коллекцию книг передала в библиотеку. Там очень обрадовались.
Вот я попрусь в библиотеку, нехер мне больше делать. Не сомневаюсь ни разу, что с помойки книги и так унесли
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.470
Реакции
15.798
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы находили что-то полезное или нужное на помойке? Как относитесь к подобному приобретению нужных вещей?
Что бы взяли, а что никогда и ни за что?

i
Вот всё больше убеждаюсь, что ценности и установки, заложенные в детстве, провожают человека всю жизнь.
Я в детстве с пацанами много лазил по свалкам. Искали и забирали себе все что нам интересно. Чего только там не было.
И у меня нет внутренней брезгливости чтобы что-то брать из свалки.
Если что-то нужное мне я увижу на свалке, я беру и пользуюсь. Без душевных страданий по этому поводу.
Естественно соблюдаю меры безопасности, чтобы не поймать заразу или яды.
И свои ненужные, но вполне пригодные вещи, которых не продать на Авито, я бережно отношу на свалку, аккуратно складываю, чтобы не запачкались, и как правило до следующего утра их кто-то забирает. Значит кому-то это было нужно. И я рад что смог помочь человеку 😁

У нас в подъезде в одно время жили очень богатые люди. И при переезде они выкинули очень много хороших вещей. Я естественно прибрал к себе что мне понравилось. В том числе там были шикарные огромные детские конструкторы, на которых выросли мои дети, потом мы подарили их по наследству дальше 😁
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу