Вброс Что лучше: докатка или полноразмерное запасное колесо?

Что лучше - докатка или полноразмерное запасное колесо?

  • Докатка

  • Полноразмерное запасное колесо


Результаты будут видны только после голосования.

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это клапан давления пробки расширительного бачка. Нужно либо проверять (не известно как) этот клапан и менять пробку, либо банально не закручивать пробку до конца - давления тупо не будет и пока не потечет без давления :)
Там палка о двух концах если система не герметична, то будет вместо давления расти температура. Понятно что клапан в пробке должен это отсекать, но вот не отсекает. Да я знаю что некоторые пробку недокручивают и вроде как говорят все хорошо. Но, поменять бачок 300 рублей грубо, а вскипятить мотор цифра на порядок больше.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А термостат на что? Ничего на датчике не растет, проверено маршрутником. А вот локально может чего и вырасти, из-за снижения давления может упасть скорость циркуляции :)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А термостат на что? Ничего на датчике не растет, проверено маршрутником. А вот локально может чего и вырасти, из-за снижения давления может упасть скорость циркуляции :)
Термостат просто открывает большой круг, все.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ага. На маршрутном компе температура двигателя, которая снимается с датчика, не меняется с пробкой или без. Значит с температурой все нормально - "не растет вместо давления". А вот скорость циркуляции без давления может локально проседать. Но в режиме "без пробки" или наполовину с пробкой (бывает что пробка полуоткручена и какое-то давление сохраняется) пробеги десятки и сотни тысяч без особых проблем :)
Вот тут видно температуру двигателя, расход мгновенный, общий, топливо, прогноз пробега. Температура обычно плавает, с температуры открытия термостата до температуры выключения вентилятора. Если ниже открытия термостата - термос под замену
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    137,6 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага. На маршрутном компе температура двигателя, которая снимается с датчика, не меняется с пробкой или без. Значит с температурой все нормально - "не растет вместо давления". А вот скорость циркуляции без давления может локально проседать. Но в режиме "без пробки" или наполовину с пробкой (бывает что пробка полуоткручена и какое-то давление сохраняется) пробеги десятки и сотни тысяч без особых проблем :)
Вот тут видно температуру двигателя, расход мгновенный, общий, топливо, прогноз пробега. Температура обычно плавает, с температуры открытия термостата до температуры выключения вентилятора. Если ниже открытия термостата - термос под замену
Только температура закипания антифриза с давлением и без меняется. Про скороварку слыхал, тут принцип тот же. Чисто физика, ничего больше) а про термостат я так и не догнал. Не открывает большой круг надо менять, не закрывает большой круг тоже надо менять, при чем тут температура включения вентилятора?) Либо машина греется, либо наоборот температуру не набирает, вот и весь сигнал к замене термостата)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Аааааа, да не кипят они без давления, вентилятор охлаждает. На маршрутнике вообще можно настраивать температуру включения вентилятора какую хочешь. У меня на ваге крышка полуоткрыта уже наверно вторую сотню и все ездит нормально :)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аааааа, да не кипят они без давления, вентилятор охлаждает. На маршрутнике вообще можно настраивать температуру включения вентилятора какую хочешь. У меня на ваге крышка полуоткрыта уже наверно вторую сотню и все ездит нормально :)
Мурчик, тебя не подменили?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да, после 300 тыс км по дорогам общего пользования я уж не тот, что прежде :facepalm:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, после 300 тыс км по дорогам общего пользования я уж не тот, что прежде :facepalm:
Точно подменили. Расстроилась, ушла плакать. Хоть кто-то был стабилен... Эх
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Точно подменили. Расстроилась, ушла плакать. Хоть кто-то был стабилен... Эх
Команда форума обижается что я не бастую против притеснения автомобилистов, которым навязали задним числом повышенный в десятки раз утилизационный сбор? :eek:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Команда форума обижается что я не бастую против притеснения автомобилистов, которым навязали задним числом повышенный в десятки раз утилизационный сбор? :eek:
Вот, уже ближе😂
Ты думаешь, я всегда говорю только от лица команды форума? Фи, Мур
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.364
Реакции
15.488
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Г вопрос. Конечно полноразмерные лучше. У докатки и скорость ограничена и немного рисковано ехать на разной резине.
На счёт, что не использую) Дело случая. На прошлой машине так и продал с ни разу не использованной запаской, на нынешней уже раза три четыре пришлось доставать)
Возить лишний груз и занимать объем полноразмерной запаской на всякий случай? Зачем?

Докатка - меньше вес, больше объема, обычно под полом багажника, куда можно поместить весь набор автомобилиста.

Скорость ограничена, да, но раз в несколько лет можно и потише поехать до шиномонтажа
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу