Табекс Дневник Але

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да просто свернуть мне мою башку и поставить другую... умную.
Про умную не знаю, но здравомыслие вернуть можно:

Шаг 2. “Пришли к убеждению, что, только, Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие”.

http://www.ak-moscow.ru/principles.html
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Владимир Файб, не надо участников форума посылать на другой форум. У нас тут совсем другие методы)))) Сам то ты здесь с нами бросил, а не там;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сам то ты здесь с нами бросил, а не там
Как ты бросил, как ты спасся? Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не может быть:eek:! Вот бедняги:cry:!
В форуме необходимости, хотя, вроде как есть общий форум для АА, АК, АН и других групп, работающих по 12 шагам.
Там сайт московской группы АК. К примеру в моем городе нет АК, я хожу на живую АА и там работаю по шагам.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В форуме необходимости, хотя, вроде как есть общий форум для АА, АК, АН и других групп, работающих по 12 шагам.
Там сайт московской группы АК. К примеру в моем городе нет АК, я хожу на живую АА и там работаю по шагам.
Ты, конечно, лучше знаешь свои проблемы, но неужели в этом есть необходимость? Или ты с целью ознакомления с их методами туда ходишь?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Але, Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Але, ну ничего себе! Реально очень-очень сочуствую!
Зато ты сама сейчас увидела, что ты очень сильная и можешь справиться без сигареты даже с такими траблами)
Молодец, чоуж!)))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В форуме необходимости, хотя, вроде как есть общий форум для АА, АК, АН и других групп, работающих по 12 шагам.
Там сайт московской группы АК. К примеру в моем городе нет АК, я хожу на живую АА и там работаю по шагам.
У АА отдельный форум, АК вроде нет)
Я была на скайп-группе АК, мне не понравилось) хотя формат скайп-собраний вообще не очень мне подходит)
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Але, молодец, совладала с собой, выдержала. Правильно, курить плохо, вот поэтому и не надо. Да и ложная в этом подмога.
Ты сильная, ты уже доказала себе, что ты можешь.
motivator-63973.jpeg
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Але, поздравляю, десяточка у тебя в кармане. Шагаем дальше.
c974f1317be4.gif


949733184.gif
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 день.

Весь день проторчала на Форуме. В связи с последними событиями, что-то особо делать вообще не хотелось. Голову надо было чем-то занять. Заняла общением. Но курить хотелось-((( Несколько раз резко вскакивала из-за компа и нервно ходила по квартире. Сама же себя останавливая «Ну что ты мечешься?»… Да, не хватало как-то просто пойти и покурить….

Какие новые открытия… Ну во первых постепенно вкус к еде вернулся (вот зря наверное), так как вчера был день обжорства. Все ела и ела-((( А если учесть, что я и до этого мечтала сбросить кг 20, а сейчас еще за 10 дней + 3 кг, это полный пипец какой-то….

Прочитав во многих Дневниках о «жестких и еле выносимых» накатах, ежедневно прислушиваюсь к себе и жду… когда меня в конвульсиях бить начнет…. Пока нет-)) Возможно из-за того, что физику снимаю Табексом? Да, лавное на него не подсесть.

Вчера опять, при желании покурить, «поговорила с собой». Но, уже не ругая себя, а наоборот – безразличненько так. Типа, «хочешь курить, да ради Бога – хоти дальше». Но все равно небольшая нервозность наблюдалась.

Да и еще исчез страх перед словом «Никогда». Раньше фраза «Я никогда больше не буду курить» меня прям в панику вгоняла, «Как никогда? Вообще, вообще? Нет, это невозможно» и пр. Теперь отношусь к этому спокойно.

И очень, очень вчера помог раздел в Болтологии «Копилка или патентное Бюро», там интересные/полезные/смешные выдержки из личных Дневников – вот действительно и посмеяться и задуматься и сравнить. Очень крутой раздел…. Захватывает. Будут позывы к курению, опять читать пойду-)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну молодец)) Поздравляю с 10 днями!
А что накатов жестких нет, может Табексу спасибо, а может и не будет их у тебя))
В любом случае предупрежден, значит вооружен))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу