Табекс Дневник Але

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Але, умничка, держишься!!!
У нас почти у всех тут одни и те же страхи... Читаю и вспоминаю себя, все один в один.. ;)
1. Обжорство
2. Вскочить (да, именно вскочить) и я наматывала круги вокруг офиса
3. Страх перед "никогда" :eek::eek: леденящий душу
4. Табекс реально рулит
5. хочешь курить, да ради Бога – хоти дальше = тупонекурить
6. прикинь, я до сих пор не верю что это я 93 дня не курю)))
Так в сознание и не приходим ;)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Svetlay

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.464
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задавили сознание на начальном этапе-)))) 93- крутяк. Надеюсь и я доползу-)
Ты справишься я в тебя верю и не поползешь ,а побежишь! --- стих вот мне понравился ---- Чего пожелать вам, прекрасные дамы...
В привычках дурацких не будьте упрямы,
Вы силой магической правите светом,
Сыщите же сил разлюбить сигарету.
Богини любви, вы родите живое,
Зачем вам чадить смертоносной смолою.
Мотайте себе на прелестные ушки:
Венера не кашляла ночью в подушки.
Свежа Афродита из пены и влаги -
Не мяла во рту табака и бумаги.
Смолой Белоснежка не красила зубы.
Сама Клеопатра не делала грубой
Бесценную кожу свою никотином,
Себе табаком не чертила морщины.
Царица Елена с улыбкой весёлой
Не нюхала дым, как подростки за школой.
Джульетта бычки не тянула с луною,
Изольда не хАркалась горькой слюною.
От копоти нимфы не корчат гримасы,
Русалки не воют прокуренным басом,
Нельзя красоту совместить с сигаретой...
Девчонки, родные, зачем вам всё это.
Курить неопрятно, нестильно, немодно.
 
Последнее редактирование:

Svetlay

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.464
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
22111d32-6e80-4cfb-82e5-c969c684c76e.JPEG
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не писала предыдущие дни. Просто не до того было. Хотя наверное полезно для будущего было бы досконально описать все что творилось. А творилось многое. Жор.... просто катастрофический. Все как в топку.... Прибавила за 10 дней уже 5 кг-(( Раньше, очень боялась бросать именно из-за того, что боялась поправиться. Потом, когда все таки решилась бросить курить, то думала, что смогу контролировать свою "жевательную хотелку".. пока не могу, но есть над чем работать. Так же много накатов было.. ух... и металась как обычно и срывалась на окружающих и старалась больше спать и пр. Реально, форум помог. Иногда как сядешь здесь за компом и "подвисаешь" на несколько часов/дней-))) Хорошо, что я хоть сейчас не работаю. Но правда дома "забила" на все.... срач ужасный, еле-еле заставляю себя мужу вечером ужин приготовить, но и с этим я думаю разберемся. В общем штормит.... кидает... путает.
Да был случай. Внешние раздражители все-таки на меня действуют. Ездили на кладбище, покупала там живые цветы, а продавец курил. Я сначала прямо носом за ним двигалась (как змея в трансе), он что-то говорил, а я вообще не понимала что. Что "ужаснуло" потом, запах сигаретного дыма не казался мне отвратительным, а как-то наоборот "хорошим и знакомым"-((( Потом я, напугав продавца, с криком "Отойдите от меня. Я курить хочу" просто шарахнулась от него и рванула обратно в машину. Хорошо что муж рядом был и объяснил офигевшему продавцу, что все нормально, что я просто курить бросила-))))

А СЕГОДНЯ БЫЛО НЕБОЛЬШОЕ ЧУДО (именно для меня).. и пусть необычайное состояние длилось недолго, но .. до сих пор хочу удержать это... это как "послевкусие" после сладкого пирожного-)))

Сегодня ревела… И спросите меня почему? Потому что НЕ КУРЮ 2 недели. Странно? А это я от счастья, просто вдруг поймала себя на мысли – я курила более 20 лет. Всю сознательную свою жизнь. Я не знала уже, как это жить без сигареты. И вот… 14 дней я свободна. Пусть с накатами, с переменой настроения, с агрессией, с чрезмерным обжорством и пр. и сколько там еще впереди всякого будет. Но…я не курю 2 недели. Для кого-то это очень маленький срок, но для меня сейчас, это самый большой период некурения в моей жизни, ВПЕРВЫЕ… В общем очень сложно описать эмоции. Это наверное как пожизненно приговоренному арестанту вышла амнистия через 25 лет, и вот он 2 недели на свободе. Он от нее отвык, он ее не помнит, он ее не понимает, она ему чужда еще, он еще не верит в нее и постоянно ждет, что сейчас все вернётся как и было… А уже где-то на задворках сознания кто-то робко радуется….Главное не нашкодить и не сесть в свою тюрьму обратно. И главное не забыть, среди всей этой борьбы и возни с бросанием, то чувство радости и ошалелости, что ты можешь не курить-)))
 
Последнее редактирование:

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Але, привет. Приглядываю за тобой)) ты умница!!!
ПОЛМЕСЯЦА без сигарет!! Это реально очень круто!!
Мне очень близко как ты все описываешь, тк и возраст и стаж курения у нас почти одинаковый. Но я же смогла!! И другие люди смогли со стажем более нашего!! Значит и у тебя получится!! Я очень верю в это !! Не сдавайся! И пусть теперь слезы будут только от счастья))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Красотулина, Спасибо огромное-) Жаль нельзя нажат на кнопочку "Сохранить", то ощущение, которое сегодня было-)) Просто потом опять то туда, то сюда.... Но больше всего "парит" страх... страх, а вдруг не выдержу, а вдруг сорвусь.... Просто от страха человек может сойти с ума. Говорят, что своим страхам надо смотреть в глаза, типа "ну даже если ты сорвалась, то что такого страшного произойдет?" А для меня эта мысль сама по себе страшна. Я пока не совсем готова смотреть своим страхам в глаза... Я пока еще в "домике", но верю, наступит день, когда я не буду бояться и вылезу из своего укрытия-)))))
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
...Но больше всего "парит" страх... страх, а вдруг не выдержу, а вдруг сорвусь.... Просто от страха человек может сойти с ума.

Не бойся. В самом самом самом плохом случае сорвёшься и выкуришь сигаретку или может даже несколько подряд. Но будет тошно и противно. Во рту кака. В голове - стыд и сожаление. Тебе это не понравится. Вспомнишь, как хорошо было до срыва. И ты опять перестанешь курить. Вот и все. И это самый пессимистичный сценарий. Ну а мы - оптимисты. Поэтому верю, что ты - молодец и умница - не сорвёшься.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ревела… И спросите меня почему? Потому что НЕ КУРЮ 2 недели. Странно? А это я от счастья, просто вдруг поймала себя на мысли – я курила 29 лет. Всю сознательную свою жизнь. Я не знала уже, как это жить без сигареты. И вот… 14 дней я свободна.
Але, как замечательно написала!
Я вот тоже поняла, что такого долгого периода некурения у меня еще не было)) И так радостно стало)
 

Svetlay

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.464
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но больше всего "парит" страх... страх, а вдруг не выдержу, а вдруг сорвусь.... Просто от страха человек может сойти с ума.


Але чтоб не сойти с ума надо себя настраивать к спокойствию.И говорить я не боюсь и я не сорвусь ,
Ты молодец !Так держать! А от меня держи И помни в Багдаде все спокойно:)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Але чтоб не сойти с ума надо себя настраивать к спокойствию.
Не всегда получается. Я вообще достаточно истеричный человек-)))) Но.... пока настраиваю себя очень просто и тупо - НАЗАД ДОРОГИ НЕТ.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, несколько дней не заходила. Да, вроде и писать особо нечего было-)
Серьезных накатов, до скрежета в зубах не было. Истерик и поглощение успокоительного в больших дозах тоже. Даже иногда забываю и Табекс по схеме принять (курс у меня еще не закончился). В общем, как-то скучненько так-))))) Шучу. И слава Богу, что пока хоть так. Конечно мысль о "покурить" предательски вокруг меня часто летает. Но это как комар... периодически отмахиваюсь. Но, что мешает ужасно. 1. Это жор - столько есть, это уму непостижимо. Надо заставлять себя остановиться, но пока сложно. 2. Это несусветная лень. Ну вообще ничего не хочется делать, даже лень особо по квартире передвигаться. Это тоже начинает раздражать. И 3, ну даже не знаю зло это или во благо, зависание на данном Форуме. С одной стороны - это хорошо, и руки и голова заняты, с другой- надо все-таки себя в реал выводить. Мне наверное сейчас повезло, потому что я в "тепличных условиях". Я почти все это время сижу дома и у меня в общем-то нет внешних раздражителей. Я не встречаюсь, не вижу и не ощущаю ни одного курильщика, меня не прессуют на какой-либо работе и т.д. Но с другой стороны, еще не известно, как я поведу себя там... во внешнем мире, когда столкнусь с курящими людьми или другими негативными факторами. Вот как-то так.... Пойду заставлю себя попу от компа оторвать-)))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да и еще.... Вот многие пишут, что у них там что-то происходит после бросания. Что они там чувствовать себя по другому стали. А у меня ничего! Ничего не выходит, никаких слизей, никакого кашля. Совершенно не чувствую изменения в дыхалке, как дышала, так и дышу... Ни каких изменений в обонянии - новых запахов не чувству... Ну вообще, все как и было.... ну прям непонятно....
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да и еще.... Вот многие пишут, что у них там что-то происходит после бросания. Что они там чувствовать себя по другому стали. А у меня ничего!
Ха-ха-ха... называется накаркала-)) В общем покатились сани вниз. Организм вдруг проснулся.... Давление второй день высокое 160 (сердечное правда выше 85 не поднималось), пульс выше 90 тоже, хотя при курении сердце всегда таааак колотилось, что ниже сотки не было. Головокружения просто как вертолетики после перепоя... Рука левая постоянно покалывает, прям особо ей не могу ничего делать. Ножки тоже плохо слушаются. Ну и здрасте... вот и слизь комом в горле стоит (правда еще не выходит), но уже есть. И чего я расстраивалась, что симптомов не было, лучше б таких и дальше не было... Ну и сегодня (т.е. уже вчера 12 ноября), как-то очень тоскливо было. Впервые вышла из своего "убежища" и поползла в магазин, а навстречу мне прям одни курящие... такое ощущение, что они меня все ждали и как я вышла, так они прям навстречу понеслись... Не скажу, что запах был сильно противным, но то что очень сильным это да. Я его чуяла еще задолго до появления курильщика... в общем, курить сильно хотелось.. но, покуксилась , пораздражалась, поела, ну и к вечеру отпустило.

А еще мне сегодня в голову прилетела странная какая-то картинка. Подумала - курят миллионы людей на планете, от детей и до глубоких стариков... И вот картинка перед глазами (прям вид сверху) "множество людей и конца и края им не видно и все курят... прям ад какой-то.. и вырваться они не могут, потому что не понимают, что им куда-то вырываться надо. Как-будто все одной цепью скованны и не замечают этого. А сколько еще миллионов пьют и наркотики принимают. Прям не Земля, а место самоубийц какое-то... Страшная матрица, где люди не понимают что вокруг все ложь... но для многих такая заманчивая ложь... А мы как будто уже не системе.. но нас почему то так мало... "
Ну в общем и с головой у меня не в порядке-))))) бред какой-то видится...
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Але, да нормальная у тебя голова. Это еще не весь никотин вышел, сопротивляется, вот и шалит. Да и у тебя большое желание не курить и ты этому чертенку тоже сопротивляешься. Сейчас все мысли против курения, на эту тему и картинки.
А от головокружения хорошо бетасерк попить, ты погугли, может возьмешь на вооружение.

И еще поздравляю. 20 деньков это уже срок.
tort_20_001.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу