Сила воли Доколе?!

Сколько раз Вы бросали?

  • Ни разу

    Голосов: 0 0,0%
  • Один

    Голосов: 2 10,5%
  • Несколько

    Голосов: 10 52,6%
  • Много

    Голосов: 4 21,1%
  • Сбился со счета

    Голосов: 3 15,8%

  • Всего проголосовало
    19

Jin666

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
93
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25
Почему решил бросить
Заметил, что реально мешает. Вялость, слабость, неприятные ощущения во рту(будто исцарапанные десны), головные боли. А на утро будто с бодуна...
Причины отказа от курения
Чувствовать себя бодрее
Надоело курить
Хочется больше энергии
Иметь здоровые белые зубы
Избавиться от одышки
Подавать хороший пример детям
Ради здоровья нервной системы
Обещание бросить курить близкому
Стыдно перед некурящими родственниками

Попыток бросить
За последние 2 года - 3 серьезных(не курил по два-3 месяца), и десятка два "несерьезных" - от пары дней до пары недель.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли, занятия спортом.
Причины прошлых неудач
Срывался по разным причинам. Если бросал ненадолго - то с фразой "От одной ниче не будет!" закуривал вновь. Либо не готов был бросать и меня тянуло к этому запаху (мне вообще запах любого дыма нравится, а уж если рядом камаз проедет,уууу....).
Если бросал надолго - то причиной в основном был стресс. Причем приходилось учиться курить вновь, через силу, через отвращение...Мне б кто такое сказал, я бы пальцем у виска покрутил...

Сейчас бросаю с помощью
В методах не разбираюсь, но похоже что Сила Воли. Просто решил бросить, когда накатывает - открываю инет и читаю сайты про ужасы курения, либо истории бросивших. Мотивирует.
Ну и немного от себя
Да в принципе и так уже все понятно. По сути я - неудачник, пришедший в клуб анонимных курильщиков)))) Мне уже надоело не столько курить, сколько постоянно бросать или жить с желанием бросить. Охота отвязаться от всего этого, забыть и не вспоминать...
Единственное сомнение - смогу ли я об этом забыть, если данный дневник постоянно будет мне напоминать о том, что есть в мире такая вещь как курение?
 

Jin666

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
93
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Вот написал, отправил и ноги уже сами понесли меня курить...зараза...хорошо не покурил, но сила привычки-это нечто..а иногда бывает и так, что идешь на работе - хоп! - ты уже с сигаретой, и не помнишь, когда успел стрельнуть, у кого, как и чем подкурил...жесть ваще
 

Annet

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
96
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jin666, Желаю удачи!:):):)Пусть этот раз будет окончательным))))
 

Макар

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
4
Метод
Сила Воли
все худшее впереди) собери в кулак все что сможешь и бросай. Ты охренеешь в первую неделю. Да прибудет с тобой сила.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Jin666, доброе утро!
Ты не неудачник, просто очень боишься. Это никотиновый червь тобой управляет, он диктует что и когда делать. Нужно просто потерпеть пару дней, потом реально становится легче. Почитай дневники, это очень помогает.
Блин, ну если я смогла, значит и ты сможешь!!!
Представь, что тебе больно, очень больно, а плакать нельзя...ты же мужчина...пара дней и ты свободен.
Конечно потом тоже руки опускать нельзя, но главное сделать первый шаг. Тем более стаж курения у тебя не очень большой.
Удачи!
Мы с тобой!
 

Пряник

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
153
Не курю с
08.09.2014
Лет курения
13
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Привет! Держись, все будет хорошо!!!
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Единственное сомнение - смогу ли я об этом забыть, если данный дневник постоянно будет мне напоминать о том, что есть в мире такая вещь как курение?

Данный дневник нужен для того, чтоб ты записывал в нем свои ощущения в процессе бросания день за днем. И он лучше кого бы то ни было напомнит тебе скорее не о существовании курения, а о том, как тяжело тебе было с ним расстаться, чтобы ты в следующий раз перед тем, как закурить снова, пробежался по этим строчкам глазами и вспомнил, на что ты себя подписываешь этой сиюсекундной слабостью.

И это, хватит уже быть неудачником! Пора брать себя в руки и управлять своими желаниями и судьбой!
Добро пожаловать! Сил и уверенности в своем желании окончательно завязать с этой гадостью! )
 

Jin666

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
93
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Товарищи, поделитесь,как тут лайки ставить? Моя запись смотрю понравилась даже кому-то, а я что-то кроме "Пожаловаться" и "Цитировать" ничего не вижу.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Jin666, чтоб лайкать нужно набрать побольше постов. Просто пообщайся с нами и тогда сможешь и счетчик поставить и лайкать))
 

Jin666

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
93
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Merida, ОК, буду набивать полезные сообщения. Постараюсь, чтоб они были полезными. Меня щас в сон клонит, с утра уже три раза поел и уши пухнут))) Правда, это и на погоду можно списать - у нас резко похолодало, пасмурно и ветрено, но начало все равно многообещающее - так и представляю, как я печатаю десять знаков в минуту, не попадая пальцами-сардельками по нужным клавишам и вместо Backspace нажимая Scroll;)
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Jin666, не волнуйся, все будет хорошо.
У меня вот сегодня 5й день пошел. Ни одной затяжки, можешь себе представить?? Первый раз за 21 год курения, я не курю 5 дней.
А казалось, что не смогу. Человеческие ресурсы безграничны и ради спасения собственного тела силы найдутся. Ты только начни!!!
 

Jin666

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
93
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Гы,всем спасибо)) Умиляет, что Вы верите в то, во что я сам не верю)
Но так как все-таки я пошел на это, то буду писать обо всем: брошу бросать, либо начну начинать - все будет отражено с пояснением причин, глубоким самоанализом и наказанием виновных)
Еще раз Спасибо, ребята и девчата!
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jin666, добро пожаловать! как самочувствие? держишься?
 

Jin666

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
93
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Julia9, да,конечно, сегодня ж первый день) Как говорил Марк Твен - "Бросить легко, я сто раз это делал", а у меня опыт "бросания" ооочень большой)
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Гы,всем спасибо)) Умиляет, что Вы верите в то, во что я сам не верю)
А разве тебе не этого хочется, чтоб в тебя поверили? Поддержали?
Ты пришел сюда потому, что сам не можешь освободиться и родные тебе не верят уже.
Я тебе так скажу, жалеть тебя здесь не будут, потому как не за что жалеть, но помочь, поддержать... ДА.
Будет тяжело, даже больно, но если желание бросить возникало хоть раз, то сможешь. Здесь люди есть, которые больше 40 лет курили и смогли. Почитай их дневники, они тоже думали, что слабые, но смогли!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в себе сомневаюсь постоянно, но не курю 5й день. Давай уже начинай некурить.
У меня даже азарт какой то появился. Хочу доказать, что смогу. Помню на слабо решила пруд переплыть, думала сдохну, но смогла. Наш организм способен на многое, просто отключи голову на пару тройку дней и все получится!
 

Jin666

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
93
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Merida, хочется, просто наверное прячусь за маской сарказма от смущения))
Завтра на работу идти, а там ВСЕ пути через курилку, обойти физически нельзя...
 

Jin666

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
93
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Самая Главная Причина))
Снимо1к.JPG
 
Последнее редактирование:

Ma.Ru.ся

Старожил
Сообщения
318
Реакции
389
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Завтра на работу идти, а там ВСЕ пути через курилку, обойти физически нельзя...
ох уж эти курилки... я тоже на работу через курилку хожу.. Главное идти и не останавливаться))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу