Авторский Форум, сила воли и чудо! Пессимистичный оптимист!

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17 лет с 3-мя перерывами. Максимум 1,5 месяца. К моему великому стыду- покуривала и беременная и когда кормила сынульку.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Почему решил(а) бросить
Страшно устала от этого. Хочу на свободу! Хочу наконец-то добраться до света в конце тоннеля!
Причины отказа от курения
Причин масса. Вы и так их все знаете. Главное- страшно надоело. Я о ребенке и о муже думаю меньше, чем о сигаретах, а это кошмар.
Удачных Попыток бросить
Удачных наверно и не было. Точнее была одна большая долгая затяжная попытка с апреля по декабрь 2015 . Даже те 1,5 месяца, когда не курила, не считаю удачными, т.к. не было ни часа, чтобы я не вспомнила о сигаретах.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр,Табекс, Никоретте,Сила воли.
Причины прошлых неудач
Жалко себя бедненькую некурящую. Испорченная половина мозга, которая жаждет сигарету и я слушаю ее, а не ту половинку, которая кричит НЕ НАДО!
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли и ЧУДА
Ну и немного от себя
Курить начала в 15 лет. И курила всегда. Везде. Тем более раньше антитабачный закон не существовал и курить можно было без помех. Пыталась бросить курить, узнав, что жду ребенка. Не курила 2 недели. А потом все. Опять. Честно пыталась бросить. Курила по минимуму. По 1-2 шт в день, но курила. Чувствовала себя последней сволочью и все равно продолжала. Ручонки тряслись, скулы сводило, предвкушение было, аж живот скручивало. Шифровалась от всех родственников. Притом, удачно. Как настоящий Штирлиц. Ни разу никто меня не рассекретил. Родила, кормила и все равно продолжала по несколько штук в день. Слава Богу, мой сын родился абсолютно здоровым и это, мне кажется, чудо. Ни за что.
Закурила в открытую и опять по пачке на следующий день, после того , как закончила кормить грудью. Сразу.На следующий день.
И вот в 2015 г. была моя первая осознанная попытка, без каких- либо причин из вне. Просто задолбалась. Вот действительно по- настоящему.
Все началось в апреле 2015 г.с Табексом. Можно сказать удачно, пока Табекс не кончился. Все ощущения вернулись, как будто и не было этого месяца некурения. А я уже надеялась, что рой мух, постоянно летающих по кругу в моей голове и жужжащих " хочу курить хочу курить хочу курить" сдохли.
Вторая попытка началась с 1 сентября 2015 теперь уже с Никоретте и с моего обещания Богу бросить. Притом не просто обещания, а в обмен на определенное изменение в моей жизни. Очень важное. Ужасно звучит, правда? Торгаш, блин. Все у меня резко наладилось в жизни. На следующий день. Опять чудо, мне непутевой. И я, следуя своему слову, бросила опять. Облепилась пластырями, закупилась таблетками и жвачками Никоретте и.........
на 1, 5 месяца превратилась в нервное жвачное животное. Конечно приятно пахнущее, немного пожирневшее и опять глубоко несчастное.
И опять сорвалась. Я понимаю, что свалить все на стресс- это просто отмазка. Отмазка наркомана. И просто безумно надоело быть тем осликом на мельнице, который в итоге так и сдох там, просто потому что не сделал шаг в сторону.
Хочу стать осликом,который вырвался в поле! Жрет траву и ему не надо покурить после этого!
Сейчас часах 0.36. лежит последняя пачка. Пойду покурю и как обычно, уже по традиции утоплю ее в унитазе.
Завтра новый день и новая жизнь. Опять.
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самый главный вопрос ради чего я вообще зарегистрировалась на форуме:
Люди, как вы затыкаете зануду у себя внутри, которая шепчет, а иногда и орет, что жизнь ваша теперь- тоска смертная?
И где же теперь вся та детская трепетная радость и это нежное предвкушение счастья и новой жизни, которые есть,пока вы курите и представляете себе ,притом весьма успешно, как же здорово не курить?
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Простите, что так много букв. Просто сил нет Надоело.
Ну и болтушка я. Да
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И подскажите пожалуйста, как перенести тему в раздел Новая надежда? Желательно по шагам.Т.к. Завтра,т.е. уже сегодня,боюсь соображать не буду. Заранее преогромнейшее спасибо:)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Galusya, некурить действительно здорово! Нужно только время чтобы это понять и оценить. И та зануда впоследствии заткнется. Только потерпи и не поддавайся на уговоры и уловки табачной зависимости. Почитай дневники, найдешь для себя что-нибудь полезное.
Удачи!
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
И подскажите пожалуйста, как перенести тему в раздел Новая надежда? Желательно по шагам.Т.к. Завтра,т.е. уже сегодня,боюсь соображать не буду. Заранее преогромнейшее спасибо:)
Стоит ли проситься в новую надежду. Стартуй прямо сейчас.
Но если что пиши сюда https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...razhdenie-medaljami.166/page-708#post-1565067
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Мне очень понравилось, как вы описываете свои эмоции. Такой искренний рассказ :) Удачи вам!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.506
Реакции
46.075
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люди, как вы затыкаете зануду у себя внутри, которая шепчет, а иногда и орет, что жизнь ваша теперь- тоска смертная?
Я бегал , много гулял , уходил в работу полностью с головой , старался жить в комфортной обстановке делал всё что может дать позитив . Читал форум . Пересмотрел весь КВН . Полюбил чай с имбирём . За год пару раз пропил курс витаминов . Конечно первое время принимал легкие успокоительные . Короче тупонекурил , как то так .
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро.:) Правда у кого- то доброе, а у кого- то не очень. Первый день.
А вот скажите мне пожалуйста, а зачем люди, которые бросили курить год, 2 назад, до сих пор на форуме?
Им до сих пор хочется раковую палочку?
p.s. У меня голова- как сахарная вата на палочке...
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Galusya, поздравляю! Не курить это здорово! держись!
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Хочу на свободу!
Очень правильная мотивация для того чтобы бросить.
как вы затыкаете зануду у себя внутри
Ты почти ответила сама:
Жалко себя бедненькую некурящую.
Надо просто перестать себя жалеть.
Добро пожаловать на форум. Удачи тебе.
 

By itself

Старожил
Сообщения
434
Реакции
936
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра новый день и новая жизнь. Опять.
Galusya, Привет! Очень рада за тебя! Желаю успешного расставания с заменителем "радости" без всяких сожалений! Смело иди в новую жизнь к настоящему счастью уверенно и спокойно! Ничего значимого ты не упускаешь, а только преобретаешь! я поздравляю тебя с этим! Ведь ты уже в пути! :thumbup:
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем большое за поддержку. Но ведь в чем парадокс: я же ведь и так сама все это знаю. Согласна со всеми причинами и мотивациями....... пока курю.
Стоит перестать- и все. В мозгу остается одна мысль.
Как после этого верить дедушке Карру, что на самом деле все очень легко:)
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все таки решила облегчить себе участь и взять опять в помощники Никоретте. В прошлый раз, когда я бросала курить именно с Никоретте, меня сгубила именно та самая одна единственная сигаретка. Ну а потом через неделю еще одна. Через неделю еще 5 ну и в общем то итог теперь ясен.
А ведь самое обидное, что и пластырь уже не лепила и жвачек осталось 2-3 шт в день. Т.е. практически выбралась из колодца но верх взяло любопытство.
Сколько же женщин оно сгубило:)
Притом не только в этой ситуации:cool:
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Все таки решила облегчить себе участь и взять опять в помощники Никоретте
Кстати про помощники: Табекс и чампикс никотина не содержат
А никоретте и электронные сигареты содержат
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поэтому ребята, обязательно запомните! Вы конечно это слышали много раз и читали на нашем форуме:
НЕТ ТОЙ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ СИГАРЕТКИ!
В 99% случаев она является началом конца. Отмазок при этом отравленный мозг предложит тебе массу. У меня вот победило любопытство, у кого- то по пьяни в обществе приятных и милых друзей. Думаешь, ну что ж, 2 месяца я честно не курила, заслужила маленькую награду. Всего одну и все. Ничего от одной не будет.
И только вы это сделали- КОНЕЦ.
Тем более если спустя 1-2 после бросания курения, когда вас уже практически не тянет курить, причинно- следственные связи разрушены, не дергает сбегать на перекур после еды, секса, стресса ну и т.д., видите все плюсы, нюхаете воздух полной грудью, вкусно пахнете да и вообще гордитесь собой, вы решили наградить себя всего разок. В этом то и есть самая коварная ловушка.
Сами прекрасно знаете, некурящие люди не награждают себя сигареткой и им не любопытно, а противно ли это или нет.
А заново начинать бросать, лично для меня, намного тяжелее, чем в первый раз.
Вообщем- то написала это сообщение для бросающих курить в первый раз. Вроде прописные истины, но я попалась.
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати про помощники: Табекс и чампикс никотина не содержат
А никоретте и электронные сигареты содержат
Я знаю, спасибо:)
Первач попытка была как раз с табексом.
Не курила, пока не закончились таблетки.
После окончания курса резко снизилось давление до 90 на 60 и так месяца на 2.
Плюс подсели почки.
Больше рисковать не стану.
Хотя препарат этот имеет место быть и многим помог.
 

By itself

Старожил
Сообщения
434
Реакции
936
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все таки решила облегчить себе участь и взять опять в помощники Никоретте. В прошлый раз, когда я бросала курить именно с Никоретте, меня сгубила именно та самая одна единственная сигаретка. Ну а потом через неделю еще одна. Через неделю еще 5 ну и в общем то итог теперь ясен.
А ведь самое обидное, что и пластырь уже не лепила и жвачек осталось 2-3 шт в день. Т.е. практически выбралась из колодца но верх взяло любопытство.
Сколько же женщин оно сгубило:)
Притом не только в этой ситуации:cool:
Так или иначе, главное ни шагу назад!:) Про способы я знаю мало, но тем не менее желаю легко и непринужденно избавиться от заменителя "удовольствия" и обрести заветную свободу!;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу