Авторский Форум, сила воли и чудо! Пессимистичный оптимист!

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы же когда ОРВИ болеем не лезем на стенку с мыслями: "ооооо....эти сопли......аааа...только об этом и думаю....все мысли о соплях....я сейчас с ума сойду от этих соплей....аааа....!!!!!!!""Абсурд. Неприятно конечно, но вообще не смертельно
Ну вот стараюсь и возникающие мысли о курении направить в то же русло. Напрягает иногда конечно, но далеко не так страшно.
Если ногу сломал или пардон отравление со всеми вытекающими я думаю похуже будет:)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот! Смешали наркоманию с диареей )))
Хммм... Хотя... В этом что-то есть. Придумал бы кто-нить таблетки, чтоб, коль уж и начал бросать, выкурил украдкой сигарету и на те - жесткий приступ (простие) безудержной диареи )))
Озолотился бы! :D
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я поверил Вам, не подведите!
Вы олицетворяете надежду в человечество, так пусть же добро наконец то победит!
Это уж как то слишком ответственно:) Но то, что добро победит рано или поздно, в это я верю непоколебимо!
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот! Смешали наркоманию с диареей )))
Хммм... Хотя... В этом что-то есть. Придумал бы кто-нить таблетки, чтоб, коль уж и начал бросать, выкурил украдкой сигарету и на те - жесткий приступ (простие) безудержной диареи )))
Озолотился бы! :D
Я боюсь без сильного внутреннего хотения- люди бы, прошу прощения, ср***сь и продолжали пыхтеть...Кряхтя конечно при этом, но продолжая:)
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А еще меня поддерживает одна мысль. Абсурдная конечно, но ....
"Ведь если бы мы никогда не курили, мы никогда не узнали ли бы всю ценность некурения!" Вот живут люди, не страдающие этой зависимостью и не понимают, как им повезло!
А мы то понимаем. Да?:D
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:D:D:D Да уж, это бы было так смешно, ели б не было так грустно...
Как же глубоко в нас это все засело!
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
А еще меня поддерживает одна мысль. Абсурдная конечно, но ....
"Ведь если бы мы никогда не курили, мы никогда не узнали ли бы всю ценность некурения!" Вот живут люди, не страдающие этой зависимостью и не понимают, как им повезло!
А мы то понимаем. Да?:D
Когда у меня получилось не курить, появилось чувство, что я вознеслась! И я тоже у себя в дневнике предлагала всем некурящим никогда срочно закурить, а потом бросить! Чтоб почувствовать себя всесильным.
Сейчас то уже отпустило, но тогда вначале я точно левитировала ))). Правда никто не заметил )))
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда у меня получилось не курить, появилось чувство, что я вознеслась! И я тоже у себя в дневнике предлагала всем некурящим никогда срочно закурить, а потом бросить! Чтоб почувствовать себя всесильным.
Сейчас то уже отпустило, но тогда вначале я точно левитировала ))). Правда никто не заметил )))
Да заметили заметили. Курящие люди, которые по каким- либо причинам боятся бросить или думают, что им это нравится. Курящие, а особенно коллеги и друзья, видят какие в вас происходят изменения, и им, простите, немного завидно. Некурящие может и не сразу заметят изменения в вас, т.к. не следят за вами так зорко, как курящая компания, ждущая вашего возвращения. Хотя какой-то частью своей души и страстно поддерживая вас на пути к новой жизни. Как бы сломается под вами мостик через пропасть или нет? Если нет, то и они попробуют по нему пройти.
Некоторые мои курящие друзья не то что не поддерживали меня в момент отказа от сигарет, а как бы наоборот. Не скрывали своего пессимизма на этот счет. Хотя в любой другой жизненной ситуации они всегда со мной и в огонь и в воду.
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда у меня получилось не курить, появилось чувство, что я вознеслась! И я тоже у себя в дневнике предлагала всем некурящим никогда срочно закурить, а потом бросить! Чтоб почувствовать себя всесильным.
Сейчас то уже отпустило, но тогда вначале я точно левитировала ))). Правда никто не заметил )))
Шакира, а вот ты на форуме примерно год. Да? Судя по счетчику некурения. А почему до сих пор здесь? Почему заходишь?
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:D:D:D Да уж, это бы было так смешно, ели б не было так грустно...
Как же глубоко в нас это все засело!
А может и не настолько глубоко, как мы это пытаемся себе представить?
Или как нам преподносит наш отравленный мозг? Может он (мозг) так действует, потому что со всех сторон слышит, как это трудно?
А что, если бы нам со всех сторон говорили, не как сейчас, что курение- это страшная зависимость,от нее очень сложно избавиться и т.д., а наоборот, что курить бросить легко и не надо ни силы воли ни костылей. Ну похандришь пару дней и все.






Видимо Аленн Карр все таки оставил след.....:D
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Шакира, а вот ты на форуме примерно год. Да? Судя по счетчику некурения. А почему до сих пор здесь? Почему заходишь?
Интересно. Привычка. Люблю читать. ))) Знакомства. Есть люди, с которыми общаюсь не только на тему курения-некурения. Новичков читаю. Если есть что сказать, пишу.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А может и не настолько глубоко, как мы это пытаемся себе представить?
Или как нам преподносит наш отравленный мозг? Может он (мозг) так действует, потому что со всех сторон слышит, как это трудно?
А что, если бы нам со всех сторон говорили, не как сейчас, что курение- это страшная зависимость,от нее очень сложно избавиться и т.д., а наоборот, что курить бросить легко и не надо ни силы воли ни костылей. Ну похандришь пару дней и все.

Видимо Аленн Карр все таки оставил след.....:D

Нет уж. Глубже и сильнее, чем это может казаться... Я пробовал. И ни раз.
Дядюшку Карра добросовестно прочитал в свое время. Принял к сведению. И бросил... На две недели... Не наш это мЭтод! Ну не привыкли мы на чужих примерах учиться (
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет уж. Глубже и сильнее, чем это может казаться... Я пробовал. И ни раз.
Дядюшку Карра добросовестно прочитал в свое время. Принял к сведению. И бросил... На две недели... Не наш это мЭтод! Ну не привыкли мы на чужих примерах учиться (
О, это да. Все на своей шкуре
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересно. Привычка. Люблю читать. ))) Знакомства. Есть люди, с которыми общаюсь не только на тему курения-некурения. Новичков читаю. Если есть что сказать, пишу.
Спасибо, обнадежили:).
Уж очень боялась ответа, что до сих пор тянет и поэтому держусь за форум:)
Даже если это так, не признавайтесь мне пожалуйста. Меня такие счетчики, как к вас, очень мотивируют
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Спасибо, обнадежили:).
Уж очень боялась ответа, что до сих пор тянет и поэтому держусь за форум:)
Даже если это так, не признавайтесь мне пожалуйста. Меня такие счетчики, как к вас, очень мотивируют
Не тянет! Да и не тянуло всерьёз ни разу.
Но бывало нелегко и это нельзя забывать. Казалось, что с ума схожу. Подключала чувство юмора.
 

Galusya

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
164
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не тянет! Да и не тянуло всерьёз ни разу.
Но бывало нелегко и это нельзя забывать. Казалось, что с ума схожу. Подключала чувство юмора.
Полистала ваш дневник:) первые 10 страниц и последние 10:) Очень обнадеживает. Как круто. Так опасливо вначале и так твердо и несгибаемо в конце! Я прям воспрянула духом, аж даже грудь колесом!
Спасибо вам:)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Полистала ваш дневник:) первые 10 страниц и последние 10:) Очень обнадеживает. Как круто. Так опасливо вначале и так твердо и несгибаемо в конце! Я прям воспрянула духом, аж даже грудь колесом!
Спасибо вам:)
Удачи!
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Galusya, доброе утро!

104134069_large_103537809_8_roza_Koreya.jpg
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мы же когда ОРВИ болеем не лезем на стенку с мыслями: "ооооо....эти сопли......аааа...только об этом и думаю....все мысли о соплях....я сейчас с ума сойду от этих соплей....аааа....!!!!!!!""Абсурд. Неприятно конечно, но вообще не смертельно
Ну вот стараюсь и возникающие мысли о курении направить в то же русло. Напрягает иногда конечно, но далеко не так страшно.
Если ногу сломал или пардон отравление со всеми вытекающими я думаю похуже будет:)
Вот это прям про меня, из всего ненавижу насморк, наверное, больше, чем икоту. :nah_disagree:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу