Сила воли Гусиные лапки

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дина 1234, насчёт счётчика - это ты сама думай. А по поводу сигареты... Знаешь, то что ты так переживаешь - не поможет, так что забудь об этом. Расслабься. И больше не повторяй ошибок. Понимаешь, раз ты решила не курить - не кури. А то получается, что вроде как и не решила. Суть в том, что опасность таких вот случайных сигарет не в возвращении зависимости, а в твоём надломе из-за такого происшествия. Ведь если ты один раз позволила себе покурить - это значит, что твой никотиновый демон придёт к тебе и когда-нибудь даст незыблемый такой непоколебимый аргумент - один раз покурила и ничего, не сорвалась, давай ещё разок. И вот это опаснее всего, потому что если сорвёшься на такой аргумент, то сорвёшься совсем, потому что бить свои собственные карты будет невозможно.
P.S. Тебя ждёт этот аргумент, я уверен. Главное теперь на него не купиться. Крепись и всё будет ок, ты всё ещё молодец)
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ничего не обнуляй!!! Чего ради??? Ты же не начала после этой сигареты курить!!! Держишься ведь. Считай это минутной слабостью, а слабости женщине иногда позволены. ;) Просто не кури больше и все!


Ну на фиг так ещё раз десять-двадцать можно покурить,а потом назвать минутной слабостью и типа ничего и небыло...счётчик называется-"некурения"значит с того момента как человек перестал совсем(!!!!)курить...а так чё за интерес...
 

IRISK@

Писатель
Сообщения
522
Реакции
848
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну на фиг так ещё раз десять покурить,а потом назвать минутной слабостью,счётчик называется-"некурения"значит с того момента как человек перестал совсем(!!!!)курить...а так чё за интерес...
Где-то на форуме читала, где не помню, врать не буду... но смысл был таков... если три дня не прокурил , то не сорвался. А вобще я считаю, что все зависит от человека, кому-то проще счетчик оставить, чтобы не сорваться уже как следует... И не какой тут трагедии не будет.
 

Дина 1234

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
38
Не курю с
03.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ведь если ты один раз позволила себе покурить - это значит, что твой никотиновый демон придёт к тебе и когда-нибудь даст незыблемый такой непоколебимый аргумент - один раз покурила и ничего, не сорвалась, давай ещё разок
\
Вот это меня и беспокоит. А что если я потом не смогу сказать нет?
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vel., отношение к счётчику зависит от того, как смотришь на отказ от курения.
Если ты отказываешься от него в пользу по идеологическим причинам (то есть не курить совсем никогда и ни за что), то счётчик - это действительно важная часть программы
Если же ты не против самого факта курения, просто осознаёшь вред систематического попадания никотина и остальных какашек в орзанизм, поэтому и бросаешь (хотя не против изредка выкурить, например сигару или покурить кальян - кому что нравится) - счётчик скорее просто небольшой бонус, так, интересность.
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
IRISK@, с такой логикой можно 2 через 2:
2 дня куришь-2 нет..А чё?3х дней нету?Ну значит не куришь-не сорвался( извини,не в обиду,но по моему лучше счётчик сначала ставить-ведь даже самому не удобно когда понимаешь что цыфры на счётчике -П:censored:шь)
 

IRISK@

Писатель
Сообщения
522
Реакции
848
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дина 1234, хватит себя терзать. Того что сделала не вернешь. Продолжай идти правильной дорогой и все у тебя получится!!! Ты главное в это верь!!!
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дина 1234, тогда вспомни состояние после этой выкуренной сигареты - должно помочь. А вообще - делай вид (перед самой собой), что ты вообще никогда не курила. Помогает) Я так и выдерживаю
 

IRISK@

Писатель
Сообщения
522
Реакции
848
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IRISK@, с такой логикой можно 2 через 2:
2 дня куришь-2 нет..А чё?3х дней нету?Ну значит не куришь-не сорвался( извини,не в обиду,но по моему лучше счётчик сначала ставить-ведь даже самому не удобно когда понимаешь что цыфры на счётчике -П:censored:шь)
Знаешь, мне кажется, на данном этапе главное, чтобы человек заново не вернулся к курению. А счетчик идиализировать лично я не собираюсь. Если ей будет проще, чтобы он остался без изменений ради Бога. Лишь бы не курила. Вконце концов его можно будет подкорректировать в любой момент, когда ситуация не будет столь накалена.
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А счётчики - это всего лишь самомомотиваторы) (ух тыж слово какое)
 

IRISK@

Писатель
Сообщения
522
Реакции
848
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дина 1234, к тому же ты не выкурила за время "отказа" 220 сигарет) а это - 2,2 г. смол и разнообразных СДЯВ, ЯВ и т.д. а также 0,2 г. никотина) от которых, выкуривая все эти сигареты последовательно, ты умерла бы примерно 11 раз от паралича сердечной мышцы. Так что) так))
ой, прости ошибся... всего 3,5 раза..
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IRISK@, говорят - мысли сходятся у....))))
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IRISK@, Людей, заботящихся об окружающих))
 

IRISK@

Писатель
Сообщения
522
Реакции
848
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то Дина в дискуссии не участвует))))) Солнце наше, куда подевалась?)
 

IRISK@

Писатель
Сообщения
522
Реакции
848
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думает наверное хозяйка, как дальше быть. :unsure:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу