Вопрос дня Инфанты. Часто ли встречаются вам инфантильные взрослые?

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Когда-то я несколько раз посетил собрания АА. В их программе есть 2 и 3-й шаги, суть их в том, что человек должен признать, что только Высшая сила способна защитить его от зависимости и он, человек, вручает ей свою судьбу. Эти сентенции остались непонятными для меня и я не стал туда ходить.
Сейчас вот подумал, не в инфантильность ли могут уйти люди, следующие этим советам АА.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда-то я несколько раз посетил собрания АА. В их программе есть 2 и 3-й шаги, суть их в том, что человек должен признать, что только Высшая сила способна защитить его от зависимости и он, человек, вручает ей свою судьбу. Эти сентенции остались непонятными для меня и я не стал туда ходить.
Сейчас вот подумал, не в инфантильность ли могут уйти люди, следующие этим советам АА.
Меня бы подобный тезис не только удивил, но и даже напугал. Значит, АА не для меня. Вычеркиваю.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Когда-то я несколько раз посетил собрания АА. В их программе есть 2 и 3-й шаги, суть их в том, что человек должен признать, что только Высшая сила способна защитить его от зависимости и он, человек, вручает ей свою судьбу. Эти сентенции остались непонятными для меня и я не стал туда ходить.
Сейчас вот подумал, не в инфантильность ли могут уйти люди, следующие этим советам АА.
Ну если выбор - жизнь или частичная инфантильность, то второе предпочтительней. Алкоголизм - не проявление инфантильности? Если это отчасти так, то для человека ничего не поменяется, кроме ухода алкоголя из его жизни.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Меня бы подобный тезис не только удивил, но и даже напугал. Значит, АА не для меня. Вычеркиваю.
На самом деле, в современной версии АА речь идёт не о Боге, как таковом. Под высшей силой подразумевается все что угодно, например, авторитет группы людей. Но я так и не получил ответа на главный вопрос, как вообще возможно доверить управление своей жизнью кому-либо, кроме себя самого.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда-то я несколько раз посетил собрания АА. В их программе есть 2 и 3-й шаги, суть их в том, что человек должен признать, что только Высшая сила способна защитить его от зависимости и он, человек, вручает ей свою судьбу. Эти сентенции остались непонятными для меня и я не стал туда ходить.
Сейчас вот подумал, не в инфантильность ли могут уйти люди, следующие этим советам АА.
О, ещё и высшие силы во всём виноваты, точно:smug:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ну если выбор - жизнь или частичная инфантильность, то второе предпочтительней. Алкоголизм - не проявление инфантильности? Если это отчасти так, то для человека ничего не поменяется, кроме ухода алкоголя из его жизни.
Это одна из причин, которые увели меня оттуда. Перспектива превратится в овоща, жизнью которого озаботился кто-то другой, мне не понравилась.
 
Реакции: Kisa

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
«Женщина не должна быть ведущей в паре, её задача — быть красивой и вдохновлять мужчину. Только мужчина должен и обязан, а женщина никому и ничего не должна…»
Женщины должны только своим детям😁
Дети инфантильны по определению)
Мужчина должен всё время женщине- это его карма. Это в нормальных отношениях.
Женщины действительно слабее мужчин объективно и нуждаются в ресурсах как минимум в 2 раза больше них.
Если мужчина ищет равную себе он просто гей, заблудился в трёх соснах, а значит и умишком слаб.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Это одна из причин, которые увели меня оттуда. Перспектива превратится в овоща, жизнью которого озаботился кто-то другой, мне не понравилась.
Хорошо, что есть выбор.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Если мужчина ищет равную себе он просто гей, заблудился в трёх соснах, а значит и умишком слаб.
Понятно. Я - слабоумный гей, не умеющий ориентироваться.
Обидно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу